Как выучить английский самостоятельно?

Я когда-то пробовал региться, но бесплатная версия очень ограничена, а стоит ли платить - не уверен. Вы так учили?
Я по акции на новый год 50 % стоимости оплатил, там понты получаются..
 
Об чем речь, выучить конечно можно. Смотря до какого уровня, причем по составляющем: спикинг, чтение, слушание, понимание. На все нужно время и постоянный тренинг, чтобы не забыть пройденное. Я начинал с пимслера и бонка (грамматика), а после уже подключал мерфи.
 
Из своего опыта изучения языков (английский как база, знал его со школы) нужно нанимать репетитора который со своими материалами придёт и даст какое-то направление с чего начинать. После 5-7 занятий можно самому. Обязательно нужно смотреть телеканалы с тем языком с субтитрами. Потом поехать в страну с носителями и практиковаться. Думаю что примерно за пол года интенсива можно до разговорного дойти легко
 
Первый урок

Как выучить английский самостоятельно? Вроде многие говорят, что сейчас полно материалов и сделать это легче простого, я нашел массу статей, подкастов, учебников и каналов… И? Что дальше? Как теперь построить план обучение, что за чем, сколько и чего? Честно говоря, ступор какой-то.
Полиглот. Дмитрий Петров и его 16 уроков. Он дает основную грамматику. И именно практически "с нуля". Времена дает (пока только три, на первых порах этого достаточно). Дает сравнительную степень прилагательных, предлоги. Только надо смотреть очень внимательно и не раз. Не перематывать.
Важно: первый урок важнее остальных 15. Там уникальная таблица. Ты уже после первого урока сможешь утверждат, спрашивать и отрицать в прошедшем, будущем и настоящем.
ПыСы. Насчет фильмов на английском. Петров советует смотреть кино, которой вы уже видели на русском. И который не противно пересматривать несколько раз.
 
нужно нанимать репетитора который со своими материалами придёт и даст какое-то направление с чего начинать. После 5-7 занятий можно самому.
еще бы найти такого репетитора, который задаст направление за 5-7 занятий, а нге будет тянуть время в свою пользу
 
Полиглот. Дмитрий Петров и его 16 уроков. Он дает основную грамматику.
неплохо, но как же меня раздражают эти ученики , ппц
там единственный нормальный хлоп- Михаил, потому что постоянно молчит
 
неплохо, но как же меня раздражают эти ученики , ппц
там единственный нормальный хлоп- Михаил, потому что постоянно молчит
Это точно. Супруги Епифанцевы такие наглые, все время встряют в разговор. Ну и как всегда, девочки схватывают языки лучше мальчиков
 
Как выучить английский самостоятельно?

Как выучить английский самостоятельно? Вроде многие говорят, что сейчас полно материалов и сделать это легче простого, я нашел массу статей, подкастов, учебников и каналов… И? Что дальше? Как теперь построить план обучение, что за чем, сколько и чего? Честно говоря, ступор какой-то.

Для этого существуют преподаватели или курсы, которым вы платите деньги, которые не только вас учат, но и строят индивидуальный план обучения, предлагая упражнения согласно вашему уровню владения языком и т.д.))
 
самостоятельно - никак. ведь так в падлу... хотя я в тунчики играл на европейском серваке, на корявом инглише кое-как с ними общался, немного поднял уровень.
а вообще - вперёд, к Дашке в рабство:
 
Один день фильм, второй день - книга? Так примерно?
я смотрю сериалы с инглиш сабами и оригинальной дорожкой. сериалы новые после 2000. книгу читаю в метро когда еду на работу с работы. желательно билингву. для усиления эффекта рекомендую раз-два в неделю общаться с носителями либо в спикинг клабе с изучающими для полного погружения. на мой взгляд это максимально эффективная и не напрягающая методика.
 
Для этого существуют преподаватели или курсы, которым вы платите деньги, которые не только вас учат, но и строят индивидуальный план обучения, предлагая упражнения согласно вашему уровню владения языком и т.д.))
:рл:
а они хоть раз были в америке или британии эти "препрдаватели"?
откуда они знают какие знания мне нужны не выезжая за пределы страны?
 
самостоятельно - никак. ведь так в падлу...
вполне реально тогда когда нужно по работе и применяешь его постоянно. мозг сам понимает что нужно и работает уже по другому. но для этого нужно полно или частично погружаться в языковую парадигму.
 
Из своего опыта изучения языков (английский как база, знал его со школы) нужно нанимать репетитора который со своими материалами придёт и даст какое-то направление с чего начинать.
нативный спикер - лучший репетитор.
есть 2 цели - толкинг и андерстендинг. все.
если это получается то ты на правильном пути.
 
я сейчас этого дедульку слушаю, складно излагает


не ошизел?:)

нативный спикер - лучший репетитор.

ты вначале зно пойди сдай. С нейтивом:)

Как выучить английский ?

зачем?:confused:
Будешь промоутером?)
 
нативный спикер - лучший репетитор.
есть 2 цели - толкинг и андерстендинг. все.
если это получается то ты на правильном пути.

Не вопрос... только есть нюанс - как ты будешь учиться с ним? Как он объяснит тебе почему тут нужно так шпрехнуть, а здесь так? Он знает свой лэнгвидж и не знает твой :)
Опять же из опыта: нативный рулит уже после более-менее серьёзной базы.
 
Не вопрос... только есть нюанс - как ты будешь учиться с ним? Как он объяснит тебе почему тут нужно так шпрехнуть, а здесь так?

будет применять метод гувернантки :не понял - розгами
 
Не вопрос... только есть нюанс - как ты будешь учиться с ним? Как он объяснит тебе почему тут нужно так шпрехнуть, а здесь так? Он знает свой лэнгвидж и не знает твой :)
Опять же из опыта: нативный рулит уже после более-менее серьёзной базы.
так я ж и не говорю о basic level. начиная с пре интермедиейт репититор и не нужен при наличии натива. именно он дает понимание логики языка а не девочка с иняза которая училась по советским учебникам и если ее забросить в нью мексико сама станет в ступор:D
 
Назад
Зверху Знизу