Как выйти замуж за священика

Не совсем поняла что вы имели ввиду...
А у вас, кстати, много знакомых священников? Или их жён?

Да, вот такая мысль мне пришла после того как пообщалась со священиком и его семьей.
С ними приятно поговорить, в отличее от моего окружения не обсуждают темы денег, шмоток, не ругаю правительство, не оскорбляют людей, да ивообще никого неосуждают.
 
Священик это ж одни плюсы не пьющий муж, много детей, в семье атмосфера духовности, любви, уважения.
а вы готовы к полной самоотдаче?
ведь дети и дом будут исключительно на ваших плечах.
что священник не принадлежит своей семье и жене
+1
и потом, судя по тому, что вы не в курсе где можно познакомиться с семинаристами, могу предположить, что и в храме вы бываете не часто.
А как вы собираетесь замуж за батюшку, если нет главного? - веры?

Вам просто хочется непьющего мужа?
Так в миру очень много хороших и интересных парней )))
 
Не священников мужиков что ли больше нет?
 
обязательное условие-девственность
 
а вы готовы к полной самоотдаче?
ведь дети и дом будут исключительно на ваших плечах.

+1
и потом, судя по тому, что вы не в курсе где можно познакомиться с семинаристами, могу предположить, что и в храме вы бываете не часто.
А как вы собираетесь замуж за батюшку, если нет главного? - веры?

Вам просто хочется непьющего мужа?
Так в миру очень много хороших и интересных парней )))

Вот и прозвучало вслух то, что я озвучить посчитала некорректным. Побоялась обидеть. Но написано верно.

обязательное условие-девственность

К слову сказать есть и такое условие, сейчас конечно никто этого не проверяет, но выйти замуж за священника разведённой не выйдет;). Но ТС, как я поняла, ещё замужем не была, так что её это не касается.
 
Не священников мужиков что ли больше нет?

не знаю, создается впечатление что нет. вообщем надоели мужики зацикленные на деньгах. Хочется такого чтоб был священником или по духу как священник.
 
К слову сказать есть и такое условие, сейчас конечно никто этого не проверяет, но выйти замуж за священника разведённой не выйдет;). Но ТС, как я поняла, ещё замужем не была, так что её это не касается.
А если ребенок есть, а замужем не была?
 
есть хорошая статья на эту тему - прочтите )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот, несколько цитат
В каждом монастыре или Лавре, где есть духовная семинария, можно встретить особый тип молодых незамужних девушек. В народе их с любовью зовут аббревиатурой ХБМ, что расшифровывается просто: хочу быть матушкой. Девицы исправно посещают все семинарские службы, где их зоркий взгляд подыскивает себе объект сердечных воздыханий...
Многим роль жены священника видится как беззаботное почивание на лаврах в лучах софитов. Избранник, разумеется, будет служить на столичном приходе, а никак не на сто первом километре, в глухом селе, где печь — единственный источник тепла. О том, что священник — солдат: куда пошлют, туда и поедет — никто и не задумывается.
Как правило, семья священника видит своего главу реже, чем его паства. Матушке хочется опоры, помощи, а она — последняя в очереди за ней.
 
есть хорошая статья на эту тему - прочтите )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот, несколько цитат

И снова вы правы. Подборка замечательная:клас:
 
Назад
Зверху Знизу