Как выбрать свою ДОРОГУ?

Главное в сложные этапы жизни не дать заполнить мозг религиозной ху*ней.
 
причем здесь я?
сведения даются

а акулы проходят духовный путь?
Вы человекам назначили единственный путь - духовный, и выбирать его следует согласно "сведениям" в Вашем календаре. Все остальные пути бездуховные, поэтому они и для акул годятся.
 
Вы человекам назначили единственный путь - духовный, и выбирать его следует согласно "сведениям" в Вашем календаре. Все остальные пути бездуховные, поэтому они и для акул годятся.
блин... вы умеете просто обсуждать инфо без переходов на "вы"?

да... человек приходит на Землю, чтоб расти духовно.. другой задачи здесь у него нет...и не я это "назначила"...

сведения не "в моем календаре" помогают это сделать .. возможно... как сведения к размышлению... бог дает подсказки.. главное их понять..:D

где логика? я назначила путь духовный, остальные пути (мною не назначенные) бездуховные, т.е. я к ним отношения не имею.... так чего вы акул ко мне приплели?
 
с похладцей Вы к острозубым,
ne_othodi_ot_temi.gif
:)
 
Если кто- то хочет послушать аудио-книгу Нила Уолша Беседы с Богом, дайте мне знать , я вышлю ссылки. Здесь разместить их не удаётся. А книга как раз в эту тему
 
а что, притча никому не понравилась?
 
есть замечательные произведения Анастасии Новых, в которых раскрывается очень доступно все вопросы "Кто я?", "какой путь в жизни выбрать?"
В качестве ссылки, некоторые афоризмы из книг:
skillopediaТОЧКАru/material.php?id=4708
 
есть замечательные произведения Анастасии Новых, в которых раскрывается очень доступно все вопросы "Кто я?", "какой путь в жизни выбрать?"
В качестве ссылки, некоторые афоризмы из книг:
skillopediaТОЧКАru/material.php?id=4708

Цитата:"Последние события в мире — мировой экономический кризис и геополитические изменения — заставляют задуматься каждого человека о причине их возникновения. ....можно прийти к выводу, что за всеми этими неурядицами, резкими изменениями, врывающимися сейчас в жизнь практически каждого человека, стоят силы, конкретные люди, .....Именно они решили спровоцировать в мире действия, направленные на уничтожение большей части населения земного шара в тяжёлый для человечества период глобального изменения климата на Земле.
...... Будущее сейчас в руках каждого человека!"

Ну и что? Я не принадлежу к числу этих милиардеров или как их там....
Но я тоже за уничтожение большей части населения Земли.
Безмерно расплодились - засрали Землю нереально!
 
К чему я? Остался без работы. И вот такое сейчас впечатление, что стоишь не у трех дорог, а в чистом поле. И пойти можно куда угодно. Только уже не 20 лет, и хотелось бы не ошибиться с выбором.

есть такое упражнение (?)..
закрой глаза и представь, что у тебя есть столько денег, сколько тебе надо.... т.е. тебе не надо работать за деньги... вот есть у тебя тумбочка/сейф ... и ты можешь брать столько денег, сколько захочешь...
а теперь представь, чем бы ты занялся... от чего бы ты получал удовольствие... представил?
вот это и есть твоя работа/занятие...
и если даже кажется, что она никому не нужна... то именно на этом пути ты сможешь быть счастлив и заработать денег...
 
Nayam, я поняла, Вы спрашиваете о притче про парня, который метался до старости. Да? Чудесная притча. Мы все время от времени бываем на него похожи. А так полезно просто сесть, закрыть глаза, не сомневаясь, что у тебя уже есть всё, что нужно и просто побыть наедине с самим собой, прислушаться к своей душе.
 
а что, притча никому не понравилась?

Подкину еще одну притчу-быль в тему.

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную бынку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки отставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не останется места для важнейших вещей. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: - остальное только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
 
Спасибо, я когда-то слышал ее, очень понравилась.
И хотя притча вызывает улыбку, она заставляет задуматься а правильно ли живешь. Чувствую не очень правильно.
 
Вот еще увидел интересную мысль:
"Дорога - та часть жизни, которая более всего имеет право именоваться настоящей жизнью".
 
Ответ на вопрос часто содержится в самом вопросе. Что означает "своя дорога"? "Своя" - значит что дорога для конкретного человека. Если не знаешь себя, того что нужно тебе, не следует расчитывать что другой человек знает тебя лучше чем ты сам. "Дорога" означает путь ведущий куда-либо. Чтобы найти дорогу, прежде всего нужно определиться с конечной точкой следования. Если не знаешь места, куда собираешься прибыть по соответствующей дороге, искать дорогу бессмысленное занятие. Рекомендую определиться с местом куда ведет дорога, а потом уж можно как в пословице "Язык и до Киева доведет" искать помощи в выбранном направлении
 
Подкину еще одну притчу-быль в тему.

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную бынку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки отставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не останется места для важнейших вещей. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: - остальное только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Дурак был профессор...:)
Жизнь состоит из мелочей, и по большому счету все равнозначно: пиво,песок и камни, да и сама банка - не стоит ее забивать всяким хламом...ну или во всяком случае , стоит всегда держать свободное место про запас, - вдруг,что-то подвернется новое ( не пиво,камни и песок)...:)
имхо
 
Ещё раз рискну предложить. Ну, очень хочется поделиться!

Книга Нила Уолша "Беседы с Богом" основана на веровании в то , что мы все-Боги и реальность, которую каждый из нас видит сотворена и продолжает твориться им самим. Инструменты творения- мысль, слово и действие. В книге много интересных, на мой взгляд, мыслей. Она написана в форме диалога человека с Богом. Аудио- запись любительская, но вполне приличная. Находится на сайте Народ. Ссылки здесь размещать нельзя( по правилам форума). Кому интересно, могу скинуть. Книга точно по этой теме. Смысл жизни для меня вырисовался. Понимаю куда иду и зачем.
 
Дурак был профессор...:)
Жизнь состоит из мелочей, и по большому счету все равнозначно: пиво,песок и камни, да и сама банка - не стоит ее забивать всяким хламом...ну или во всяком случае , стоит всегда держать свободное место про запас, - вдруг,что-то подвернется новое ( не пиво,камни и песок)...:)
имхо

Профессор ясно сказал - определись с приорететом! Что набьешь в банку, то там и будет. Спорить с профессором философии - неблагодарное дело.
А вот прошить жизнь и не наполнить банку. Стать брахманом. Дерзайте!
 
Ещё раз рискну предложить. Ну, очень хочется поделиться!

Открой свою тему. Изложи основную мысль "Бесед с Богом". Если тема интерестная получишь развитие. Узнаешь в чем видят смысл жизни другие.
Призови на помощь свое самообладание.
 
Назад
Зверху Знизу