Как выбрать и правильно положить ленолеум?

Как выбрать лиолеум?

толщина от 1,5 до 8 мм
тощина защитного слоя 0, 16- 0, 90 и тд.
ничего не понимаю.
Линолеум будет на кухне, жир, борщи и тд. поэтому должен хоррошо мыться и к влаге положительно относиться.
что под линолеум ложиться, или тупо на стяжку?
 
у меня 0,3 защита - норм! а до этого был какой-то вообще хлипкий, руками порвать можно было! так что пощупайте в магазине, чтобы плотный был.
 
лучше на осб или фанеру. смотреть не на общую толщину а на толщину защитного(верхнего) слоя. полукоммерция или усиленно бытовой скорее всего.
 
у меня таркет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лежит на стяжке, не холодный вообще, ленолеум с обратной стороны с начесом, за 3 года как новый
 
тоже таркет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чуть потолще. Лежит на ДВП, ДВП на деревянном полу (но из-за того, что 1-й этаж). Если в доме когтистое животное, спрашивайте наличие специального значка, ну и чем толще защитный слой, тем лучше.
 
тоже таркет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чуть потолще. Лежит на ДВП, ДВП на деревянном полу (но из-за того, что 1-й этаж). Если в доме когтистое животное, спрашивайте наличие специального значка, ну и чем толще защитный слой, тем лучше.

шо по чем?
 
Где то 90 грн за квадрат.
Таркет хорошая фирма, сами брали в спальню недавно бытовой (премиум). Но он не устойчив к нагрузкам, толщина покрытия 3,2 мм, защитный 0,30. Вмятины остаются сразу. Например ножки от стола или на стуле посидишь долго, или на шпильках пройтись. Для спальни сойдет, а вот для кухни я бы посоветовал что то попрочнее, полукомерческий. Он устойчив к нагрузкам, тем более на кухне проходимость не малая! Вот такого плана я думаю, но цену не знаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообщем спрашивайте при покупке в магазине.
А по поводу на что стелить, то лучше всего бетонная стяжка. Он лежит прочно, не будет продавливаться. Можно конечно и на ДСП, но опять же кухня, влага. На старый линолеум сверху лучше не стелить!!!
 
Останнє редагування:
тоже Таркетт! в Эпицентре по 95 брали
 
Кажется ещё никто не сказал:
кроме упомянутых различий по градации прочности (бытовой, полукоммерческий, и т.д.) линолеумы различаются на гомогенные и гетерогенные.
У гетерогенных структура из нескольких слоёв (разных по физ.свойствам, в частности, по цвету). Весь дизайн - наверху, под тонким "защитным покрытием". Подложка - другого цвета. Содрали верхний слой, прокололи упавшим ножом (например) - вот вам на виду белая подложка
У гомогенных вся структура "однородная". К сожалению, тут не очень большой выбор расцветок/узоров. В основном такие линолеумы выполнены а-ля каменная крошка на однотонном фоне. Но, при этом они на всю толщину - такие же (в точечку", к примеру, одного и того же цвета), как и наверху. Это хорошо для особо проходных мест (офисы, торговые центры, например). Тоесть, тут ежели верхний слой со временем вы стопчете, счешете - это не заметно, расцветочка внутри та же, что и снаружи.

ТС, из понравившихся расцветок/узоров нужно брать максимально прочный (если есть выбор). С максимально толстым защитным слоем. Хорошо, если подберёте что-то подходящее из коммерческих сортов. Все эти бытовые, полукоммерческие, как уже тут говорили, не слишком-то и прочные. Под тяжестью (особенно точечные нагрузки) они проминаются, к режущим/колющим повреждениям неустойчивы, и т.д..
 
Линолеум

Ребят надо консультацию. Надо ремонт на года три временный сделать в коридоре и решил положить линолеум. Нашел в продаже не дорогой фирмы Алекс. Кто то что то может подсказать по его качеству?
 
какой фирмы из недорогого посоветуете?
 
попробуй украинский линолеум должен хорошо выдержать 3 года
 
Останнє редагування модератором:
выбор линолиума

Буду класть ленолиум в кухне и прихожке.Ребята.подскажите,каких фирм брать.И как,по каким параметрам его выбрать.Все таки нагрузка в этих помещениях большая.
 
у меня таркет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лежит на стяжке, не холодный вообще, ленолеум с обратной стороны с начесом, за 3 года как новый
та же фигня.
когда брали - продавала сказал что это один из лучших линолиумов на рынке (именно идилия нова от таркета)
начес + защ.слой 0,5мм
какой фирмы из недорогого посоветуете?
обычно я советую подкопить и купить нормальный - получится дешевле чем купить на 30% дешевле и перестилать через 3 года
 
Подскажите, можно в личку, где самый большой выбор линолеумов? Хочется пощупать перед покупкой.
 
Назад
Зверху Знизу