Как выбрать и правильно положить ленолеум?

Способы соединения линолеума.

Всем привет!
Ребята, помогите разобраться. Нужно между комнатами соединить листы линолеума так, чтобы практически не было видно шва. Я никогда этим не занимался, даже примерно не знаю как это сделать правильно. Некоторые советуют склеить, некоторые спаять, остальные предложили планку соединительную поставить. Если с планкой все более чем понятно, то ни склеить, ни спаять я без опыта наверное не смогу. Хотя можно потренироваться на кусочке, но хочется услышать реальный опыт и если можно, то увидеть результат.
Гугл выбивает миллион вариантов, по сему даю только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в которой я прочел о склейке линолеума.

Ребята, покажите реальный результат склейки или спайки линолеума :пиво: Очень нужно!!!
 
стелешь стык в нахлест, потом специальным резаком режешь, вытаскиваешь обрезки, получается идеальный шов, потом на клей сам линолеум..

к примеру тут смотри
!

или вот тут нагляднее
!
 
и под шов положить скотч двухсторонний линолиумный, дабы край не задирался.
 
стелешь стык в нахлест, потом специальным резаком режешь, вытаскиваешь обрезки, получается идеальный шов, потом на клей сам линолеум..
Сам так делал получилось с первого раза.Стык клеел как сказали выше на скочь для ленолеума.
 
Хорошо ребяты, а где все это покупать? В Эпицентре есть?
 
стык не клеил к основанию, главное не бояться :) я постелил 2 куска и прорезал их одновременно (это основное условие), в результате рез получается симметричным с одной и второй стороны, а далее - кс1 - клей такой строительный, промазал основание и два куска налепил прижав друг к другу по срезу. вообще незаметно, дети бегают - пока за год не задрали :)
зы: покупал холодную сварку для линолеума, так и не пригодилось, тюбик даже не вскрывал, брал за 30 грн, могу отдать за литр пива если в центре подойдешь :)

да кстати, специальный резак = обычный обойный нож, или можно сапожным, лишь бы острый и края не рвал
 
стык не клеил к основанию, главное не бояться :) я постелил 2 куска и прорезал их одновременно (это основное условие), в результате рез получается симметричным с одной и второй стороны, а далее - кс1 - клей такой строительный, промазал основание и два куска налепил прижав друг к другу по срезу. вообще незаметно, дети бегают - пока за год не задрали :)
зы: покупал холодную сварку для линолеума, так и не пригодилось, тюбик даже не вскрывал, брал за 30 грн, могу отдать за литр пива если в центре подойдешь :)

да кстати, специальный резак = обычный обойный нож, или можно сапожным, лишь бы острый и края не рвал
Можно сказать, что литр пива я уже купил и ехать завтра буду через центр примерно в 9:30-10:00))) А МТС я тебя есть? И где именно нужно быть? И какое пиво ты пьешь? :)))
 
пишу в личку :)
 
Ага, уже читаю))
 
ага :) только при условии, что в случает необходимости, если клей останется, ты его за литр пива передашь следущему страждущему :)
 
Однозначно "холодная сварка", купить можно в Будмене в отделе напольных покрытий. Название не помню, если нужно могу завтра написать.
 
Напиши! ) Хотя я уже договорился с чуваком взять у него какой-то клей, но доп. инфа лишней не будет ;))
 
attachment.jpg

Я у себя когда ленолеум укладывал, то подрезал внахлест и склеил спец клеем. В эпицентре покупал. Самое главное и сложное точно подрезать чтоб края сошлись впритык друг к другу

Если смотреть близко и знать что там стык то видно, а если с высоты человеческого роста :) то уже вообще ничего не видно.
Когда клеил думал если не получится, или расклеится то нрикручу порожки, уже год, все держится. Думаю и больше не отклеится
 

Вкладення

  • DSC_0001 (2).jpg
    DSC_0001 (2).jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 1025
Да, хорошо все сделано! )
 
Всем привет!
Ребята, помогите разобраться. Нужно между комнатами соединить листы линолеума так, чтобы практически не было видно шва. Я никогда этим не занимался, даже примерно не знаю как это сделать правильно. Некоторые советуют склеить, некоторые спаять, остальные предложили планку соединительную поставить. Если с планкой все более чем понятно, то ни склеить, ни спаять я без опыта наверное не смогу. Хотя можно потренироваться на кусочке, но хочется услышать реальный опыт и если можно, то увидеть результат.
Гугл выбивает миллион вариантов, по сему даю только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в которой я прочел о склейке линолеума.

Ребята, покажите реальный результат склейки или спайки линолеума :пиво: Очень нужно!!!

Лучше обратись к профессионалам. Мне постелили линолеум так, что места стыка знаю только я . Реально здорово .И взяли по 20 грн за квадрат укладки. Кстати у меня остался тличный американский клей для линолеума- могу предложить с хорошей скидкой от цены магазина.
 
Я пользуюсь этим клеем :клас:
 

Вкладення

  • i.jpeg
    i.jpeg
    3.9 КБ · Перегляди: 151
Речь идет не только о том что надо покреить места стыка но и о том что линолеум должен быть приклеен к основанию На одной квартире я этого не сделал и при перестановке мебели порвал линолеум. Потом при ремонте учел ошибки и постелил линолеум на клей- двигал по нему огромный шкаф купе и без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу