Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

Если все поголовно начнут за бугор валить, правительству с народа тянуть будет нечего. :D

Не согласен. Может это в европе так как Вы пишите а такие твари как у нас типа той же тиМошонки или ЯйцеНюха при любом количестве овец найдут как содрать клок шерсти и ничё им за это не будет. тиМОШОНКЕ разве что за это было? Нет! Дурку валяла на каталке болезная и всё. Вот к этим тварям надо люстрацию применить в первую очередь. А лучше кастрацию!:клас:
 
И за последний год упали до уровня 2000-х годов?
ты знаешь какие цены, зарплаты и пенсии были, сравни для начала размеры бюдетов 2000 и 2014 даже в состоянии войны и чушь не пиши

я б таких стУдентов не пускал в трамвай и троллейбус, пусть пешком ходят, если думать не хотят :)
 
ты знаешь какие цены, зарплаты и пенсии были, сравни для начала размеры бюдетов 2000 и 2014 даже в состоянии войны и чушь не пиши
В 2000 году среднестатистическая медсестра получала около 180-200 долларов, а сейчас сколько?
я б таких стУдентов не пускал в трамвай и троллейбус, пусть пешком ходят, если думать не хотят :)
Таких как я? Не пускайте, тем более, я уже давно не студент. :D
 
водитель и кондуктор не будут левые деньги без талонов в карман воровать
хотел бы я видеть того водителя и кондуктора, которые будут за зарплату возить людей по 16 часов в день
 
В 2000 году среднестатистическая медсестра получала около 180-200 долларов, а сейчас сколько?
ну глупости продолжаешь писать

хотел бы я видеть того водителя и кондуктора, которые будут за зарплату возить людей по 16 часов в день

зачем по 16, сделать человеческие условия и соответствующую зарплату
для многих условие труда не менее важны чем уровень зарплаты и они не попадают на эту работу сейчас, т.к. нет там условий, там в карман надо носить и себе и начальнику и жадности нет предела, поэтому и 16 часов до изнеможения

кондуктора не будет, т.к. не будет оплаты :)

а с нормальными условиями зарплатой 4000-6000грн я думаю отбоя не будет и совсем другие люди придут, заниматься отбором специалистами по персоналу и т.п.
просто этим надо заниматься, организовать работу именно транспорта и условия водителям и диспетчерам, а не тупой приток бабла в карманы - можно благотворительные урны-копилки не открываемые поставить возле водителя :) на западе такой вид приносит иногда даже больше, чем обязаловка

я сто лет не езжу на общественном транспорте так чтобы постоянно, но как надо подъехать, то ничего непонятно кто куда едет, какой маршрут, когда он будет или нет, нервотрепка и неудобства с обелечиванием, на конечной водитель ждет пока набьется под завязку - пусть этим страдают маршрутчики алчные, а город должен показать пример общественного транспорта :)
 
Останнє редагування:
Я тоже за это.:клас:
Но для этого нужно дабы стадо/толпа стала сплаченной дружной командой.

Да и вообще, все вопросы с финансами уходят при нормальном налогообложении и разумно обусловленной минимальной почасовой ставке или посменной за работу с дифференцированием по типам профессий.
не при нормальном налогообложении, а при грамотном расходовании и не воровать!

да не надо никем становиться, надо просто сделать бесплатным общественный транспорт с реорганизацией, поменять ему цели и выделить деньги - результатом и будет сплочение городского населения вокруг этой идеи, защитить ее, чтобы жила, что это наш транспорт, который финансируется из наших местных налогов и всяким отбросам тут не место, милицию подключить к дежурствам на остановках например ...

такое решение принесет много пользы чем расходы на него, тут от микроклимата в обществе до безопасности и пр.

деньги наверняка можно найти , если не продавать землю на Сумской в 10 раз дешевле рыночной цены, можно и местный налог ввести почему нет, главное наличку убрать и не ставить зарабатывание денег целью в вопросе общественного транспорта

Ану-ка... Откройте мне глаза. :D

иди спать

В 2014 году в бюджет города Харькова, по оперативным данным, поступило 5 млрд 171,4 млн грн доходов.
По сравнению с 2013 годом финансовые ресурсы города возросли на 406,9 млн грн, или на 8,5%
на финансирование транспорта направлено – 228,2 млн грн.

чем лавочки в парке , чертово колесо и комнату страха :) концерты всякие дурацкие на площади и салюты из бюджета, лучше бы транспорт общественный реформировали
 
Останнє редагування:

Потрясающий аргумент.

Я проясню ситуацию... в 2000 году моя мать получала ЗП ~900 грн. и тогда этого нам реально на двоих хватало, сейчас среднестатистическая ЗП около 1500. Лучше жить стало? Не думаю.
 
Потрясающий аргумент.

Я проясню ситуацию... в 2000 году моя мать получала ЗП ~900 грн. и тогда этого нам реально на двоих хватало, сейчас среднестатистическая ЗП около 1500. Лучше жить стало? Не думаю.
это какой-то уж сильно частный случай, ИМХО
официально она получала 900грн, а сейчас официально за теже часы или что там у них получает 1500грн - ну ты же реально что-то недоговариваешь, передергиваешь, в полтора раза зрЯплата увеличилась за 15 лет???
ты реально попутал год я так думаю

это как минимум сильно противоречит статистике по стране

за это время пенсии выросли более чем в 10 раз, а пенсионный фонд наполнять ... он значительную составляет бюджета
 
Останнє редагування:
это какой-то уж сильно частный случай, ИМХО
официально она получала 900грн, а сейчас официально за теже часы или что там у них получает 1500грн - ну ты же реально что-то недоговариваешь, передергиваешь, в полтора раза зрЯплата увеличилась за 15 лет???

это как минимум сильно противоречит статистике по стране

за это время пенсии выросли более чем в 10 раз, а пенсионный фонд наполнять ... он значительную составляет бюджета

В то время была возможность работать на полторы ставки + ночные смены. Потом был перевод из отделения в поликлинику.
 
В то время была возможность работать на полторы ставки + ночные смены. Потом был перевод из отделения в поликлинику.

не ну ты реально ... я же говорил иди спать

то он наполнение бюджета путает, то ставку, зряплату с доходами - тебе в голову не приходило, что это разные вещи и не все доходы человека наполняют бюджет, про работу на полторы ставки ты умолчал и все это назвал "В 2000 году среднестатистическая медсестра получала около 180-200 долларов"

я же говорил недоговариваешь и передергиваешь, попросту лжешь про зряплату среднестатистической медсестры, ты сам это и подтвердил
ты не видишь разницы в зарплате и доходе, сейчас тоже не бедствуют медсестры по доходам, любой чих платный по факту
 
то он наполнение бюджета путает, то ставку, зряплату с доходами - тебе в голову не приходило, что это разные вещи и не все доходы человека наполняют бюджет, про работу на полторы ставки ты умолчал и все это назвал "В 2000 году среднестатистическая медсестра получала около 180-200 долларов"

Ок.
Наполнение бюджета. Если все так радужно и доходность от налогов растет, где пропорциональное улучшение жизни граждан?
Конечно же не все доходы наполняют бюджет. С каждым днем экономика все более уходит в тень и государство делает вид, что не замечает этого.
Зарплата с доходами. Ранее можно было и на ЗП жить (утрирую), а сейчас только на доходы (где выхватишь). Ранее можно было и подработку в бюджетной сфере выделить, сейчас, попросту, закрывают целые учреждения.

любой чих платный по факту

Да, только теперь чих оплачивает "больной".

P.S. Я так и не понял Вы за отмену льготу в данной теме или против?
 
Останнє редагування:
реально иди спать, у тебя столько тараканов и заблуждений, зачем они мне, спроси у мамы :)

мы уже давно от темы ушли
 
меньше курить будут.студентам полезно
 
Мнение студентов одно если отменили льготу повысьте стипендию за счет кого хотите. Потому, что реально учиться не возможно.. У многих родители не в состоянии обеспечить своих чад..
Абсолютно правильная точка зрения. Не у всех родители достаточно состоятельны.
 
Назад
Зверху Знизу