Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?




Иди проспись.
 
Вот поэтому льгота, если и должна быть, то пусть она будет дифференцированной, а не присуждается всем подряд только на том основании, что онижестуденты. Пусть это будет адресная помощь студентам - инвалидам, сиротам и т.д.
 
в таких случаях льгота- выглядит как популизм и подачка. дать нормальную пенсию по утрате кормильца и семье не нужны будут льготы.
у меня в голове не укладывается как больничный может быть 60-100% (цифры точно не помню, их хотят уменьшить) от оклада, а если человек погиб при исполнении/ на работе в рез-тате несчастного случая, то его семье платят пенсию аж 400грн (может не очень удачное сравнение, но логика начислений и расчетов мне слабо понятна)
 
Останнє редагування:
Надо было на парах сидеть , а не на "рволюції гідності" бичевать.Вот вам окно в ЕС и отсутствие социальных выплат.
 
Как-то все равно, все дорожает - покращення ж...
Больше удивляют аутисты, типа Wunger'a, которые думают, что сэкономленные деньги на студентах,а дальше и на пенсионерах и прочих льготниках пойдут на увлечение зарплат, на ремонт больниц и детских садов, а не осядут еще в больших количествах на карманах депутатов...
 
Останнє редагування:

Согласен полностью.
Разница то без льгот в месяц в среднем 100 грн. с человека. Сейчас это не деньги.
Но с тысячи студентов это уже ощутимо. Действительно жаль, что эти деньги пойдут кому то в карман.
 
Мне не важно куда они пойдут. Мне важно чтобы было как можно меньше халявщиков и дармоедов.
 
3 грн на учебу
3 грн на дорогу домой.
22 рабочих дня * 6 = 132 грн.

132 грн в месяц на проезд.
Студент в большинстве своем не обеднеет, ибо прогуливает за раз больше.
Но уверен что для есть малоимущие, для которых и 132 грн это деньги.

Верно. Ибо нех.
 
Мне важно чтобы было как можно меньше халявщиков и дармоедов.

Это правильно

Мне не важно куда они пойдут.

А это нет, потому что в результате деньги могут попасть к тем же халявщикам и дармоедам, просто называться они будут не льготники.
 
Неправда! Были еще студенческие месячные проездные льготные билеты.
Студент в большинстве своем не обеднеет, ибо прогуливает за раз больше.
Не в этом дело, а в том, что воспользовавшись отменой льгот студентам, как прецедентом, начнут отменять все и повышать цены на все.
Задача харьковских властей - "раскачать" ситуацию. Мол, пришла новая власть, и видите, что происходит? Отсюда дальнейшие действия - давайте, как Донецк отделимся, и все у нас будет.
 
А студенты тут есть? Судя по высказываниям - тут или бывшие студенты, или вообще не бывшие студентами.
Полагаю, что студентам рассуждения типа:
Надо было на парах сидеть
Как-то непонятны.
 
3 грн на учебу
3 грн на дорогу домой.
22 рабочих дня * 6 = 132 грн.

Не всегда так просто. У нас в городе полно припезденных институтов, в которых студенты вынуждены целый день из одного корпуса в другой через весь город ездить.
Самое смешное, что такие сраные бурсы еще и университетами назвались
 
пересел окончательно на трамваи с троллейбусами ибо бесплатно
 
блин повысьте стипендию на эти 100 грн и я забуду про льготу
 
это расплата за 22 ноября 2013 года ...
 
Во, консервы рванули!
Плиз, кто знает, ссылки на льготы студентам в США и Европе.