Как Вы относитесь к отечественному производителю?

Как вы относитесь к отчественному производителю?

  • Положительно

    Голосів: 26 44.1%
  • Отрицательно

    Голосів: 6 10.2%
  • приобрету за неимением выбора аналога

    Голосів: 14 23.7%
  • отдам предпочтение при выборе между аналогами

    Голосів: 13 22.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
херня все это. По личному опыту купил обувь днепропетровскую - развалилась к концу второго месяца. Думал не повезло, купил второй раз - выжила до середины 3 месяца. Это при том, что одевал только на работу, работаю в офисе. Случайно нашел в цуме футболку, проносил не один год, потом по походам дотаскивал. Смотреть надо на качество, а кто производит пох
 
Вопрос яро поднимался в одной из тем ХФ (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2038174)
Решил выяснить мнение большинства:)
Итак вопрос: как вы относитесь к Украинскому производителю одежды/обуви?(ответ желательно обосновать) и если бы перед вами лежали две вещи - одна Китайская, вторая Украинская (одного качества)- какой бы вы отдали предпочтение?

Я бы выбрала шото другое.
 
Наші роблять все якісно. Навіть десь по ТеБе бачив, що Ангела Меркель і ще хтось з віайпі ходить в одязі, який пошитий в Україні

а ти сам такі речі бачив/носив,чи тільки чув/бачив по ТБ? бо слабо віриться в таке...:confused:
 
е знаю,на сколько правдива эта информация,но всё равно это ничего не значит,так как от украинскости в этом случае только земля (тобишь територия) и дешёвая РАБочая сила.Все мировые бренды давно так и делают-шьют продукцию (на экспорт) в странах с дешёвой РАБсилой (китай,вьетнам,малайзия,пакистан и т.д.),НО на своих станках и по своим технологиям!!! и качество товара,произведённого в таких странах сильно отличается от тех вещей,которые делаются на родине-для себя.
не совсем так - они просто размещают заказы на наших производствах.
никто свое оборудование не дает)))
так вот то,что у нас размещают заказы- как раз таки и говорит о том, что в Украине производить умеют

а ти сам такі речі бачив/носив,чи тільки чув/бачив по ТБ? бо слабо віриться в таке...
у нас есть несколько очень именитых в европе дизайнеров, которые отшивают одежду для виайпи
 
у нас есть несколько очень именитых в европе дизайнеров, которые отшивают одежду для виайпи

это уже из другой оперы.Клички-украинцы,но славы добились где?-за бугром...Шева-украинец...аналогично. то,что у человека есть дар-это пол дела,ещё нужны условия,что-бы этот дар развить.Вот и получается,что всё лучшее где-то,так как у нас этих условий нету,а если кто-то пытается их создать,то его сразу ставят на своё место...но это уже ближе к теме "Если вас задолбала несправедливость...";)
 
Нормально отношусь.
Первая машина вообще была тарифы, новая. Расстался через 2 года,одни положительные эмоции, может повезло.
При этом понимаю, что наши не фонтан, а сука так хотелось бы гордиться.
Может доживу.
 
это уже из другой оперы.Клички-украинцы,но славы добились где?-за бугром...Шева-украинец...аналогично. то,что у человека есть дар-это пол дела,ещё нужны условия,что-бы этот дар развить.Вот и получается,что всё лучшее где-то,так как у нас этих условий нету,а если кто-то пытается их создать,то его сразу ставят на своё место...но это уже ближе к теме "Если вас задолбала несправедливость..."
согласен:)
 
о чем ,речь ? телевизоры березка хоть и современные но гавно,мивина дрянь,может одежда ? так и та фуфловая ,НЕНУЖНО МНЕ ПО ПОВОДУ ОДЕЖДЫ потому как знаю что говорю ИМХО,наши авто типа 2107 ,да их выпускают ,и что они лучше бмв ,или ЛАЙНОСА который собирают у нас но он не наш,ПРИВЕДИТЕ В ПРИМЕР нормальный товар !!!
 
А на мне только носки украинские(житомирские). Украинского производителя ненавижу. Если дать свободу украинскому производителю он нас всех опять в очередь за штанами поставит. Очень непонятен призыв "поддержи своего производителя". Если в магазине лежит сахар украинский и белорусский по одинаковой цене, то нет возражений. Но в жизни всегда было по-другому, лежит только украинский и в два раза дороже белорусского. И какого я этих бездельников должен поддерживать, ради чего? Если они лишние деньги на следующий год пустят на развитие производства и снизят себестоимость продукции, то хорошо, но такого никогда небыло, а как раз наоборот, она становится еще дороже. Так получается не в коня корм, хай умрет.
 
Создайте тему про меня и там я вам все расскажу о себе любимом. А эта тема о другом. А, кстати действительно, какая разница, вы хотите перейти на личности?
нет -просто интересно кто по профессии мог написать такой бред
 
:іржач: названия укр брендов одежды и обуви в студию!

Карло Пазолини например... В Дафи по немерянным ценам. Отшивают под Киевом. Куча брендовых вещей отшивают у нас цеховики, причем даже легально т.к тот жа Воронин продает лекала , а ты шей сам где хочешь.
На том же барабане на яме все отшитое у нас и есть на любой кошелек и на любое качество. При этом наценка минимальна, считал уже, что если купить такую же ткань и жена пошила бы сама, то разница экономии была бы меньше сотни гривен...
Так же и обувь. Кому то дорого покупать хороший импорт, человеку с зарплатой 1500 грн и 200 грн это дорого, но ему ведь тоже надо в чем то ходить. Можно купить очень хорошую обувь и на барабане и в большинстве случаев она будет не Польша и не Турция, как вам будут обещать, а Харьков...
 
Останнє редагування:
Карло Пазолини например... В Дафи по немерянным ценам. Отшивают под Киевом. Куча брендовых вещей отшивают у нас цеховики, причем даже легально т.к тот жа Воронин продает лекала , а ты шей сам где хочешь.
На том же барабане на яме все отшитое у нас и есть на любой кошелек и на любое качество. При этом наценка минимальна, считал уже, что если купить такую же ткань и жена пошила бы сама, то разница экономии была бы меньше сотни гривен...

ну это же разные вещи:укр бренд и чей-то бренд,который производит в нашей стране!
 
Так, купив кеди Маркс ен Спенсер - відносив півроку, ще цілі. Для кедів - це просто супер.

ну нехай так,але я поки не побачу,всеодно не повірю (ну то моє особисте;))
а можна поцікавитись,де такі речі продаються?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу