Как вы оцениваете свой потенциал?

Скажи пожалуйста, а как ты объяснишь такой парадокс: в Германии после разгром какой на фиг "национальный дух" был? Полное поражение! Далее бысторо экономическое развитие ФРГ, ГДР явно отставало. Дело в позитве, на который были настроены жители ФРГ? Или може все-таки экономика сыграла главную роль?;))
А какая экономика была в ФРГ после разгрома? Нужно говорить о нации и о стране в целом: на что были направлены люди в этой стране? У нас в СССР тоже был разгром, голод и разруха. Но это была великая держава, объединенная единой идеей, стремящаяся к одному. И был лидер, который вел людей.
 
goto (M) сказав(ла):
Прикол в том, что там, на курсах как раз закладывают "не свои" желания. И стереотипы следования "правильным теориям".
Я же говорю - разберись, что нужно именно тебе. Не среднестатистическому америкосу или украинцу... А лично и индивидуально - тебе. Даже не мужу твоему, не детям.. Только тебе. Пусть тебе - для мужа, но тебе. Пусть тебе для детей - но тебе.
И вот именно на это и именно тебе как раз и хватит твоих ресурсов - твоих возможностей - твоего потенциала.
Согласна. Теоретичеки фсе так:)
Предположим ситуацию: госпонин Х со светлой головой,позитивным натроем и т.д.и т.п. реализующий свой потенциал на 90%, решил реализоваться на 100%. Для СЕБЯ. Не для семьи, не для показухи перед друзьями, а сугубо для себя! В процессе реализации он столкнулся с объективными факторами, которые не только не дали реализоваться на 100%, но отбросили его на уровень ниже прежнего.
Вопрос: ему лучше было довольствовать 90% и убедить себя, что этого его планка?

OREX сказав(ла):
Для этого нужно работать головой, очень долго и настойчиво. Нужно научиться стать максимально свободной личностью и постоянно смотрящей внутрь себя.
О красиво глаголешь!;)) Так хоть что-то из личного опыта расскажешь? а? Как ты посмотрела внутрь себя, определила уровень потенциала и как в дальнейшем упешно его реализовала ;)
 
Интересно, в каких еденицах высчитывается потенциал? ;)
 
OREX сказав(ла):
А какая экономика была в ФРГ после разгрома? Нужно говорить о нации и о стране в целом: на что были направлены люди в этой стране? У нас в СССР тоже был разгром, голод и разруха. Но это была великая держава, объединенная единой идеей, стремящаяся к одному. И был лидер, который вел людей.
Я о влиянии позитвного настроя говорю: согласно твоим утверждениям получается, что в ФРГ было больший позитвный настрой людей был, чем в ГДР :))
 
Развиваться и становиться уверенным в себе: я смогу в любой ситуации выжить и сделать так, чтобы мне было комфортно.

развился, стал уверенным в себе, выживу в 95% ситуаций, мне комфортно.
но проблема то есть? или нет?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Согласна. Теоретичеки фсе так
О Боже! Ну при чем тут теория??? Живу я так! А вот ты как раз нереального теоритического мужика анализируешь... И проценты какие-то... Ну как ты можеь определить 100% если они не достигнуты? И чем ты их меряешь?

-Коломбина- сказав(ла):
О красиво глаголешь!) Так хоть что-то из личного опыта расскажешь? а? Как ты посмотрела внутрь себя, определила уровень потенциала и как в дальнейшем упешно его реализовала
Это ко мне обращалась фраза.Так вот и отвечу я. Да, посмотрела. Да, успешно реализовываю. Желания реализовываю. А потенциал... перевожу в кинетику :) Весь что ни есть потенциал - весь мой, все 100%. А 120-не бывает... Бывает самообман.
А вот "реализовала" в совершенном времени, так сказать... Это только в момент смерти можно будет определить... Когда больше реализовывать нечего будет. А пока - все длится, длится...
 
Интересно, в каких еденицах высчитывается потенциал? ;)
в вольтах )
b62aea631835ad5cab246748387dbba2.png

Весь что ни есть потенциал - весь мой, все 100%. А 120-не бывает... Бывает самообман.
А вот "реализовала" в совершенном времени, так сказать... Это только в момент смерти можно будет определить... Когда больше реализовывать нечего будет. А пока - все длится, длится...
+1 вся жизнь процесс. результат - смерть.
 
goto (M) сказав(ла):
О Боже! Ну при чем тут теория??? Живу я так! А вот ты как раз нереального теоритического мужика анализируешь... И проценты какие-то... Ну как ты можеь определить 100% если они не достигнуты? И чем ты их меряешь?
Гото, ну отвлекись на минутку от себя любимой :)
Ты -взрослый человек, неужели ни разу не встречала людей, которые обладая громадным потенциалом, зная об этом, пытались этот потнециал реализовать, но.....?
Конечно, можно еще и еще рассуждать о том, что на САМОМ деле им ЭТО было и не нужно, но это уж буде лукавсвом.
з.ы. Вопрос о личном опыте был обращен к Орекс.
 
-Коломбина- сказав(ла):
неужели ни разу не встречала людей, которые обладая громадным потенциалом, зная об этом, пытались этот потнециал реализовать, но.....?
Ну не будем путать понятия. Потенциал - это возможности вообще. Их нельзя реализовать вообще. Их можно реализовать только применительно к конкретным желаниям. А потому я и говорю, что желания - всему голова, а не некий абстрактный потенциал...
 
Курсов и "наставников", описанных в стар-посте великое множесво, но где реальные результаты от их деятельности? А ведь с таким "нашествием правльных теорий" мы уже по идее процветать должны! :))

Да вот самый интересный вопрос ,который я никак сформулировать не мог внятно.И даже дело не в тренерах из старпоста,за историю человечества было сгенерировано великое множество различных филосовско-этических,религиозных систем,но воз и ныне там,а может и далеко назад уже откатилсо.В чем загвоздка?В трудности пути самосовершенствования или это все иллюзия,воспитать человека можно только жесткими кредитно-денежными отношениями?
 
идеология в америке хорошая: вера в american dream как по мне очень мощная и важная штука.
 
genale сказав(ла):
Да вот самый интересный вопрос ,который я никак сформулировать не мог внятно.И даже дело не в тренерах из старпоста,за историю человечества было сгенерировано великое множество различных филосовско-этических,религиозных систем,но воз и ныне там,а может и далеко назад уже откатилсо.В чем загвоздка?В трудности пути самосовершенствования или это все иллюзия,воспитать человека можно только жесткими кредитно-денежными отношениями?
Боюсь, что иллюзия в том, что человека вообще можно воспитать ;)
 
OREX сказав(ла):
Я уже ответила, только ты не поняла мой ответ.
О развитии что-ль? Так я ж спраишвала -в чем именно это выразилось?
з.ы. Можно в личку, если о результатх своих достижений не хочешь говорить прилюдно.
 
кстати когда-то от девушки учащейся в харьковском меде услышала фразу:
- я вижу, что я могу больше большинства сокурсников, у меня получается и мне приносит удовольствие моя работа, поэтому я обязательно уеду из украины, потому как мои потенциал заслуживает большего.
-----
так может проблема в том, что многие верящие в свой потенциал уезжают? и речь не про сегодня и вчера, а про сотни лет.
 
Да вот самый интересный вопрос ,который я никак сформулировать не мог внятно.И даже дело не в тренерах из старпоста,за историю человечества было сгенерировано великое множество различных филосовско-этических,религиозных систем,но воз и ныне там,а может и далеко назад уже откатилсо.В чем загвоздка?В трудности пути самосовершенствования или это все иллюзия,воспитать человека можно только жесткими кредитно-денежными отношениями?
Согласна с Гото, воспитать человека нельзя. Можно показать ему направление пути, но пройти его может только сам человек, если захочет. Если нет у человека понимания, то он примыкает к каким то течениям, системам, жесткие кредитно-денежные отношения - это тоже тоже система. Поэтому, развитие происходит там, где есть сильный лидер и жесткая система, из которой выходят единицы, а у остальных только страх.:) В том обществе, где было бы понимание - не нужны строгие законы, они бы просто утратили смысл. Но это из области фантастики.:)
 
Назад
Зверху Знизу