Как вы оцениваете свой потенциал?

Библия - прекрасное произведение, над которым есть о чем поразмыслить! Очень много мудрых притч. Очень многое наталкиевает на правильные решения. Но для этого надо хотеть понять, а не принимать к сведению и исполнению...

этого я не отрицаю, но много мудрого можно почерпнуть и из других источников. так что я бы не выделяла Библию как что-то особенное и общеобязательное. я думаю миллиарды людей, как успешных так же и без успешных Библию не читали (взять хотя бы в пример Китай или Индию)
 
OREX сказав(ла):
Я не скажу так, потому как у людей просто не хватило знаний и опыта, чтобы достичь цели.
Вау! Уже прогресс! Оказывается для реализации потенциала не только желание нужно, но еще и знания и опыт;))
 
-Коломбина- сказав(ла):
Вот тут соглашусь. На все есть цена. К сожалению, этого на курсах не скажут.
Ну, что вы прицепились к этим курсам?
Курсы, они разные бывают. Если хотите анализировать их содержание, то это делать надо по поводу конкретной программы и только с теми, кто имеет о ней ну хоть какое-то представление.
А то разговор переместился в сферу "все курсы - фигня". Разные курсы - фигня по своему и в разной степени. ;)
 
Во! Человек живет в успешной развитой стране и не в курсе курсов?! (ггыы... каламбурчик) :))
Анютка, у нас тут, массовое нашесвие "наставников" из вашей буржуинии наблюдается - учат как нам стать счастливыми и успешными:)) У вас там такого нет? :))

я пока еще не совсем вникла чему там учат на этих курсах (почему-то в этом контексте мне вспомнились советские экстрасенсы а-ля Кошпирокский. смотрела не так давно про них передачу, оказывается тогда во всем мире прошла волна "обдуривания" народа экстрасенсами, но было сказано, что негде, как в союзе успех не был настолько велик и повелось на всё столько людей).
 
-Коломбина- сказав(ла):
Вау! Уже прогресс! Оказывается для реализации потенциала не только желание нужно, но еще и знания и опыт)
Елки! Будет желание - ты побежишь в припрыжку получать и знания, и опыт. Не будет желаний, для реализации которых нужны опыт и знания - не будет у тебя их. В лучшем случае - диплом и выслуга лет. А это не одно и то же...
Желания - это то, что заставляет оторвать зад от дивана.
 
я пока еще не совсем вникла чему там учат на этих курсах (почему-то в этом контексте мне вспомнились советские экстрасенсы а-ля Кошпирокский. смотрела не так давно про них передачу, оказывается тогда во всем мире прошла волна "обдуривания" народа экстрасенсами, но было сказано, что негде, как в союзе успех не был настолько велик и повелось на всё столько людей).
Опять всех под одну гребенку. Кашпировский, кстати, не говорил, что он все сделает и исправит. Он всегда говорил о том, что человек САМ все может для себя сделать. Он внушал людям уверенность в себя. Это Чумак заряжал воду и кремы, говоря, что они чудодейственные. :)
 
Елки! Будет желание - ты побежишь в припрыжку получать и знания, и опыт. Не будет желаний, для реализации которых нужны опыт и знания - не будет у тебя их. В лучшем случае - диплом и выслуга лет. А это не одно и то же...
Желания - это то, что заставляет оторвать зад от дивана.

goto - разве же у наших людей отсутствует желание или знания? разве это правда то, чего человеку не хватает?

я может не много прожила взрослой жизни на украине, но я видела своих родителей, проблемы у нас не в желаниях, а в поборах: пожарке, ментам, налоговикам, а если бизнес очень процветающий, то вообще всё отнимут и как звать не спросят.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Между прочим, у соседей наших - венгров - пессимизм национальной чертой характера считается, а живут-то получше нас.
а пан Сорос, к слову, родился в Венгрии и прожил там до совершеннолетия.
 
Anutik* сказав(ла):
goto - разве же у наших людей отсутствует желание или знания? разве это правда, то чего человеку не хватает?

я может не много прожила взрослой жизни на украине, но я видела своих родителей, проблемы у нас не в желаниях, а в поборах: пожарке, ментам, налоговикам, а если бизнес очень процветающий, то вообще всё отнимут и как звать не спросят.
Это внешнее. Это условия игры. не устраивают условия игры - меняй игру (страну).
Знания у наших людей, к сожалению, в основном довольно абстрактные. Навыков, как раз - маловато...
А по поводу желаний. Желаний вообще много, а осознанных - мало.
А еще меньше тех людей, которые реально выделяют именно свои конкретные желания. Чаще всего как раз желания из серии "И мы, Химку, люды"...
 
Anutik* сказав(ла):
я может не много прожила взрослой жизни на украине, но я видела своих родителей, проблемы у нас не в желаниях, а в поборах: пожарке, ментам, налоговикам, а если бизнес очень процветающий, то вообще всё отнимут и как звать не спросят.
а вот пани Орекс, живущая здесь, оказывается этого не занала!:))))


EdDolg сказав(ла):
а пан Сорос, к слову, родился в Венгрии и прожил там до совершеннолетия.
Так, а я ж к чему веду? Настрой позитива и особенности менталитета к большим деньгам имеют отношение постольку-поскольку :))
 
Опять всех под одну гребенку. Кашпировский, кстати, не говорил, что он все сделает и исправит. Он всегда говорил о том, что человек САМ все может для себя сделать. Он внушал людям уверенность в себя. Это Чумак заряжал воду и кремы, говоря, что они чудодейственные. :)

ах вот оно!!! проблема нашего общества - бесконечное доверие к разного рода "дурилкам"
 
goto - разве же у наших людей отсутствует желание или знания? разве это правда то, чего человеку не хватает?

я может не много прожила взрослой жизни на украине, но я видела своих родителей, проблемы у нас не в желаниях, а в поборах: пожарке, ментам, налоговикам, а если бизнес очень процветающий, то вообще всё отнимут и как звать не спросят.
Ну что сказать - права на 100%.

Это внешнее. Это условия игры. не устраивают условия игры - меняй игру (страну).
Знания у наших людей, к сожалению, в основном довольно абстрактные. Навыков, как раз - маловато...
А по поводу желаний. Желаний вообще много, а осознанных - мало.
А еще меньше тех людей, которые реально выделяют именно свои конкретные желания. Чаще всего как раз желания из серии "И мы, Химку, люды"...
Блииин, ну что ты такое говоришь, а? Да полно людей со знаниями и умениями, именно практическими, а не абстрактными, но вот внешние факторы не всегда дают возможность их применить.
А насчет сменить страну... Прости, но это заявление не в тему:(
 
Aselna сказав(ла):
Блииин, ну что ты такое говоришь, а? Да полно людей со знаниями и умениями, именно практическими, а не абстрактными, но вот внешние факторы не всегда дают возможность их применить.
А насчет сменить страну... Прости, но это заявление не в тему
Говорю, то что знаю.
Ну вот реально - не знаю ни одного человека, который реально бы чего-то хотел. Конкретно. Сам. И не смог бы реализовать своего желания.
Ни одного!
Для интереса, поспрашивай любого, кто не смог, чего конкретно он желает. Именно он, не жена его, не начальник, не сосед, а он. Не за компанию. Не потому, что так принято, не потому, что без этого никуда, не потому, что "ну, а как же это само собой разумеется". Не просто денег, непонятно на что. Не быть богатым как Бил Гейтс. Не иметь крутую тачку, все равно какую, но крутую, круче чем у Пети. Не "я бы занялся, но это дорого и я по любому не потяну". Не "я бы хотел это, но тогда же мне придется отказаться от...". Не "я хочу, но не просто а сразу по максимуму"...
Это все не его желания...
Выявление личных желаний - большая проблема. Каждый, кто над этим задумывался - подтверит. Достаточно предложить варианты этого же желания - и оказывается, что на самом деле э это желание только прикрышка другого. А для реализации того, глуьинного - нужно совсем не это...
 
Я свой потенциал свел к практическому НУЛЮ , семья есть , дом почти достроил , бизнес расширять на данном этапе не собираюсь ,деньги которые зарабатываю "все мои" ;) ,весь оставшийся потенциал направлен на рождение сына ....а мне уже 37 будет :(
 
Я свой потенциал свел к практическому НУЛЮ , семья есть , дом почти достроил , бизнес расширять на данном этапе не собираюсь ,деньги которые зарабатываю "все мои" ;) ,весь оставшийся потенциал направлен на рождение сына ....а мне уже 37 будет :(
Прочитав пост Готы и этот, можно увидеть одно, но очень существенное отличие: человек конкретно знает и говорит о том, чего ОН хочет. Не расплывчатое, хочу тачку круче, чем у соседа, а хочу конкретно сына. И не будет ничего удивительного в том, что у него будет ребенок и конкретно сын.:)
 
Так, а я ж к чему веду? Настрой позитива и особенности менталитета к большим деньгам имеют отношение постольку-поскольку :))
согласен абсолютно:) без везения(оказаться в нужном месте в нужное время) больших денег не будет:)
 
Назад
Зверху Знизу