как вы думаете? в чем проблема?

ВОт я о такой "дрессировке" ))
Посилання видалено
 
Во многом проблема заключается в избытке информации, по большей части бестолковой и не нужной, в том что непрерывный рост информационных потоков и их доступность влекут за собой обесценивание информации в глазах(мозгах?) ее потребителей, любое искусство можно условно отнести к разновидности информации, соответственно искуство обесценивается, особенно это касается музыки. Это мировая тенденция, у нас поверх нее просто накладываются какие-то этно-географические особенности)) Немаловажную, если не ключевую, роль тут, кстати сыграл интернет... Если раньше я мог пойти и почти в слепую купить пару дисков и из них уже выбирать что мне нравится, заслушивать их до дыр, а что нет, то теперь я легко могу выкачать десяток полных дискографий и прослушать все по одному разу, потому как у меня там еще, что-то качается и надо успеть потом и это послушать. Если раньше я шел на какой-то фест с мыслью о том, что может быть я услышу что-то для себя новое, то теперь я иду с мыслью, что я все это уже наверняка не раз слышал. Доходит до того, что я могу вспомнить, что мне понравился какой-то момент или вешь с неделю назад, но я не помню, ни название группы, ни альбом... И еще людям массово и повсеместно внушают, что надо думать жопой, думать о том как бы ей было покомфортнее, как бы поменьше шевелиться. Внушают то что ее надо бы оторвать от дивана толька к выборам))Коллапс. Информационный, блядь, коллапс.
 
проблема в том, что ВСЕ упёрлись в один стиль и всё........
Шире смотреть надо.....а не как некоторые на ХФ.....
 
Толика истины просматриваеццо...
 
Dear God .. все правильно... Но Жизнь это маятник.. И Он все равно Качнется в другю сторону.
 
Вобще проблема достаточно большая и факторов очень много, поэтому прийдёться и по теме высказаться и несколько не потеме.
По поводу публики. Ещё Фёдор Шаляпин говорил, если артист прошёл в Харькове то он состоялся. Многие не проходят. Ведь пупблика у нас испокон веков претенциозная. Просто хочется чего-то действительно качественного. Ну а с качеством, во всех направлениях, далеко не у всех лады. Просто многие думают, что дескать создам группу и все тут же повалят толпами на концерт. Как оказалось нифига. 90е прошли безвовратно. Мало композиторского опыта(совковостью попахивает творчество) надо писать сотню вещей из них 90 выкинуть нафиг, а с оставшимися работать до посиненния мозгов. Мало концертоного опыта, одно дело пару раз в год в Форте отиграть и сосвсем другое хотя бы 30 концертов в год на различных площадках и клубах Украины. Опыт поведения на сцене, а так же игры в концертном варианете увеличиваеться практически сразу. А зрителям нужно шоу. Смотреть на 18летних пацанов неуверенно держащих гитары уже как-то неинтересно. Другое дело девчонка на вокале, желательно. Ну что бы тема сисег была раскрыта. Но далеко не все могу себе позволить прямо со старта отработать на сцене на уровне, хотя бы, продвинутых Украинских команд.
Теперь по звуку. Покупайте аппарат. Бэк лайн обязателен. Но тут тоже всё в бабло упираеться. Хорошие инструменты, комбари и ударка вам обойдуться примерно в 10000 баксов. Но такая практика имеется в Европе да и во всём остальном мире где развит тяжмет. В том же самом Форте вам никто не обязан предоставлять весь аппарат. Барабаны, мониторы и саттелиты с сабами максимум. А там сами выкручивайтесь как играть, толи в линию, толи свои комбы везите.
Колличество концертов в городе. Вот если бы у нас проводилось 6 концертов в год, то тогда и публики было бы больше. Играя в одном из гродов в Словакии мы спросили,а почему в воскресенье на концерт пришло только человек 20(не считая самих музыкантов из других групп). Вот в субботу, накануне, в другом городе было человек 200. Ну нам и ответили, что во первых в этом клубе концерты проводяться 4 раза в неделю,а во вторых сегодня воскресенье, а завтра надо итди в школу(на работу или в универ). В Вене было тоже не особо много народу. Незнаю сколько было народу на Suffocation игравшими за день до нас в том же клубе, но на нас пришло человек 100. И то в этот же день на площади нахаляву выступали Панжент Стенч и первым посетителям наливали водку на халяву. Затем мы ночевали у одной барабанщицы из местной команды и выяснилось, что ситуация как у них так и у нас практически одинаковая. Много народу бывает только на очень крупных фестах. И показала нам расписание своей группы на лето. Из примерно 30 концертов 15 приходилось на различные фесты.
Короче финал.
1. Учиесь играть.
2. Учитесь играть хорошо.
3. Учитесь писать хитовые темы
4. Вкладывайте деньги в аппарат, клипы, запись хороших альбомов.
5. Играйте много концертов по разным городам.
И да прийдут на вашу группу 100000 человек в клуб Форт по цене билета 50 евро.

Всё выше сказанное ИМХО. Всё из личного опыта.
 
Если люди не ходят на концерты, з начит проблема не в людях а в концертах.

Я обратного мнения. Или группа бегемот хуевая? Может еще хостайл брид дерьма кусок? Или тот же дефазз который собрал понты?
 
Кстати, прикол про Берлин.Это в прошлом году было. Некие Крэдл оф Филс собрали на концерт 200 человек. А Мунфог из Словакии 20 человк, но вот накануне выступали некие Иммолейшен и собрали 10 человек. :D
 
ReportAsSpam Может и не ХУевая .. но Цена ей в данном клубе. ровно такая сколько на нее пришло людей.
МОжно Очень многго кричать какие они крутые... но получается что просто не интересны они тут. ТУт нет ничего плохого, просто такая ситуация на данный момент.

Весельчак У ....Что ж ты делаешь....! собАкА...!!! Теперь чего ж писать то тут...... ?
 
Кстати, прикол про Берлин.Это в прошлом году было. Некие Крэдл оф Филс собрали на концерт 200 человек. А Мунфог из Словакии 20 человк, но вот накануне выступали некие Иммолейшен и собрали 10 человек. :D

Наверно в Берлине народ зажрался, если попсовые крэдлы собрали всего 200. Хотя, если бы они к нам в Хрк приехали , то народу было бы столько же

Сид, бегемот группа охуенная :yahoo:
 
Весельчак У ....Что ж ты делаешь....! собАкА...!!! Теперь чего ж писать то тут...... ?[/QUOTE]

Дык как обычно, Харьков музочко всея украины и так далее.:D
 
ReportAsSpam Может и не ХУевая .. но Цена ей в данном клубе. ровно такая сколько на нее пришло людей.
МОжно Очень многго кричать какие они крутые... но получается что просто не интересны они тут. ТУт нет ничего плохого, просто такая ситуация на данный момент.

Весельчак У ....Что ж ты делаешь....! собАкА...!!! Теперь чего ж писать то тут...... ?

если бегемот здесь неинтересны, то это ещё раз подтверждает тот факт, что у нас живут люди с ограниченным музыкальным восприятием
 
Почему с Ограниченным.? Просто с ДРУГИМ
. ТЫ Знаешь много ХАрьковчан поехавших в Киев на Маркуса Миллера?
 
кароче через денек-второй выложу свои мысли по эторму поводу. Из вышевысказавшихся мало с кем согласен...
 
Не народ у нас не огрниченый. Просто надо писать простенькие мотивы и тексты на русском(что бы понятно было и напевать под гитару с воткой можно) на темы глубоко волнующие подростковыю молодёжь. Она ушла, патамуша у миня прыщщы, но я свободен как ветер, а вместе мы сила и всех победим. Или про дворника Васю убившего метлой бездомную старушку в городском парке где водятся злобные тролли и гоблинсы.:клас:
 
. . . А вы Смотрели на музыкантов ... не НАдо БЕгемотов... тех что У Лорак Играют.. ?
... НУ скажи ЗАчем мне после Этого Ходить в Форт?
 
Если я Хочу послушать как люди поют я иду на Гвардцителии..
 
. . . А вы Смотрели на музыкантов ... не НАдо БЕгемотов... тех что У Лорак Играют.. ?
... НУ скажи ЗАчем мне после Этого Ходить в Форт?

+Адын. Было это давно и неправда в 1994 году ходил в ККЗ на Киркорова. В живую все играли. И как играли. А вот от группы Баррикада(или Блокада) не расслышал, которы играли на расстроенных инструментах в примочи Фуз воткнутые в 220 пришлось срочно ретироваться на улицу на аццкую жару и там дожидаться своего выхода на сцену. Проходило сие действо в Энергодаре. Как раз в тот день и склады с припасами рванули.:D
 
Не Выдержали припасы криков панков "Попса голимая"..
 
Назад
Зверху Знизу