Zzzzizi. Возможно:
у Вас не отсутствие желаний, а не реализация главного желания.. Неосновные и обыденные желания по сравнению с ним просто меркнут - не приносят радости, организм Вас просто подводитк факту и мол говорит "нужно решения именно этого... сколько можно ж".
Его Вам тоже реализовать видимо не получилось уж слишком сложно оно и путей сейчас Вы не видите, может пытались, но каждый раз все как бы стоит на месте.
Думаю хобби не помогут(смотря какие). Как рекомендуют завести козу (или там пахать на работе) это вообще полное убегание от себя и как только нагрузка пропадет все вернется на круги своя, если не хуже.
Что может помочь:
1) Быть абсолютно откровенной самой с собой, чтоб дейстиветельно понять это желание и понять почему не выходит..то..
2) Сахаров, предложил найти в себе ребенка, тоже очень хороший вариант если получится. Вы сможете многое пересмотреть. Многое станет проще.
3) Сменить(дополнить) круг общения и увеличить эммоции. Поездка. Найти, других знакомых(отличных людей от вашего круга). Еще как вариант активный вид спорта с духом соперничества.
Это скорее всего не решит проблему, но поможет держаться в тонусе, который обязательно нужен в дальнейшем... + если повезет возможно будет начальным этапом для решения.
4) Раз решить проблему не удается - достичь этого неявного основного желания , то попробуйте уйти в свободное падение, но как бы решая проблему. Т.е. определитесь с конечной целью, и выберите направление , первые шаги которые могут изменить ситуацию. т.е. грубо говоря увеличивайте вероятностную состовляющую решения (используя п.3). На листике нарисуйте себя и через определенный промежуток , то чего бы Вы хотели, представьте себя уже реализовавшейся с этим желанием( помечтайте это приятно

, попробуйте таким образом поднять мотивацию).. и в начале возле себя которая сейчас, представьте то многообразие первых шагов, которое может привести вас к тому примерному образу. И начинайте все эти шаги совершать.
Если вдруг у Вас другое, звыняйте через монитор не видно

.