как вам живётся, Белгород...?

лично я думаю, что это ради пускания пыли в глаза нашему приграничному с Белгородом населению. Мол смотрите укры, как у нас тут хорошо. И у нас полно баранов, которые в России кроме Белгорода нигде не были, поэтому и кричат везде как там классно, а у нас жопа. Это заметно даже по этой теме. И это в крови русского человека. Русский человек готов жить в говне и вытирать жопу куском шифера, но зато мы в космосе впереди планеты всей, нас все боятся и т.д. Но это мое мнение, у кого-то может быть другое
ну вот теперь логика понятна и доступна....
т.е белгород как витрина формирует геополитический взгляд харьковской губернии в целом на всю россию, это уже не мало...
 
ну вот теперь логика понятна и доступна....
т.е белгород как витрина формирует геополитический взгляд харьковской губернии в целом на всю россию, это уже не мало...
хотите мнение Белгородцев? пожалуйста, из первых уст что говорится!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хотите мнение Белгородцев? пожалуйста, из первых уст что говорится!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1)Качество питьевой воды в городской системе водоснабжения,в частности,на Крейда,ул.Почтовая.Очень жёсткая и мел в осадке

2)Радиационно-гигиенический паспорт территории
по состоянию на 2009 год: На территории БО функционируют 5 предприятий -хранилищ радиоактивных веществ

Даже если их уже и нет(радиоктивных захоронений) все равно от того, что там раньше они были радости мало, им блядь тайги и сибири мало, все гавно поближе к нам тянут, уроды.
 
Останнє редагування:
вот всем перепост с белгородского форума, даже два...

№1
Квартиру выставили. А нелюбовь просматривается из каждых сообщений : цементая мелкодиспесная пыль в воздухе, вода с осадком (не только в чайнике, но и в нашем организме), периодическая вонь по всему городу (в зависимости от направления ветра), транспортное сообщение (по крайней мере в некоторых микрорайонах города), менталитет местного населения и другое, о чем живя здесь вообще не думаешь, но в своих рассуждениях , я не одна:
перепост № 105 от Larisa c ветки переезд в БО:
Доброго дня всем!
Я сама в этом году переехала в Белгород из Владивостока, и очень этому рада, сожалею, что не сделала этого раньше. Поясняю, что ни знакомых, ни родственников у меня здесь не было. Разумеется, везде есть свои плюсы и минусы, но вот что меня поражает: вчера ездила в гости в деревню, температура +42 град., я без шляпы, почти весь день на солнце, но голова не болит, кожа на руках не облазит (извините за интим!), самочувствие прекрасное! Перед поездкой сюда постаралась узнать об экологии. Наткнулась на несколько статей, среди них "Геоэкологические проблемы КМА и пути их решения", авторы Е.А.Котенко, д.т.н., АГН;В.Н.Морозов. д.т.н., ГЦ РАН В.К.Кушнеренко, к.г-м.н., ГП «Невскгеология»; В.Н.Анисимов, к.т.н., АГН. Я их скопировала, но, наверное, можно найти в Инете. Поэтому, думаю, что север области, также как и район Губкина и Старого и Нового Оскола - не самый хороший выбор. В Белгороде также есть районы старых кладбищ, а Хар. гора, по словам участника одного из форумов - это залежи железной руды, отчего у жителей нередки головные боли.
Конечно, менталитет уроженцев области несколько своеобразный, мне за месяц уже два местных уроженца разного пола и разного социального уровня успели сказать, что приезжие - нормальные, адекватные люди, а местные - очень плохие (извините, не буду нарушать правила форума и перечислять всё, что я от них слышала о коренных белгородцах). Как мне рассказали, сколько-то сотен лет назад сюда ссылали разных преступников и женщин легкого поведения, что не могло не отразиться на потомстве. Приехавших в разное время из бывших союзных республик, с Севера и Сибири действительно много, действительно хорошие, доброжелательные люди.
Транспортное сообщение здесь весьма неплохое, климат приличный, но цены несколько выше, чем в Москве, тем более в Московской области. Работу найти можно, кто хочет работать, работает.
По моему личному мнению лучше, всё-таки, покупать дом, просто грешно здесь не обеспечивать себя овощами-фруктами, а покупать привозное.
Сама я, приехав в Белгород, купила газетку "Моя Реклама", в разделе "Сдаю" нашла себе койко-место в квартире подешевле в центре, соседи - нормальные женщины, у меня был нетбук, здесь же купила модем (МТС - 2 месяца безлимит бесплатно), искала по газетам и в Инете. Моя покупка находится в Белгородском районе Белгородской области, и оформляля я её в регистрационном центре, на пр.Славы, 25. Там в одном здании собрана масса служб, что очень удобно.
Сравнив работу риэлторов белгородских и владивостокских, я поняла, что на местные агентства недвижимости особенно рассчитывать нечего, они не будут вас вылизывать как дорогого клиента, искать для вас подходящие варианты. Наблюдала какую-то совсем непонятную мне лень к работе и совковое безразличие к клиенту и результату. Кроме того, что маркетинг берут от ста тысяч (непонятно за что, за заказ ячейки в банке ?), некоторые ещё и врут о цене, завышая её, что совсем глупо. Поэтому лучше искать самому без всяких агентств, дешевле будет и нет потери времени.
Кстати, не все цены, которые ставят продавцы, окончательные. Мой друг с позавчера по семейным обстоятельствам продает три дома - свой и своих родственников в городе и районе, так он поставил цену на 200 тысяч больше той цены, которую хочет получить, с учётом торга.
Не нужно бояться изменять условия жизни, принимайте решения и у вас всё получится.
Удачи всем.


и вот №2
дорогие будущие белгородцы, вам это надо знать. с работой у нас туго университетов и колледжей много, а работать негде. вот и слоняется молодежь дипломированная по стройкам, да по укладкам тротуарной плитки. благо, та плитка принадлежит нашему губернатору. вот и устилается ей вся область. а сколько у нас свинокомплексов по районам понастроилась, и не счесть. москвичи постарались. так что мы теперь в дерьме задыхаемся. особенно трудно дышать летом. мясо то не вкусное, то есть безвкусное. за то цены аховские. так что, если надумаете переезжать, поинтересуйтесь, нет ли поблизости свинофермы.
а на крейде мясокомбинат то же попахивает. да и район далековат от центра.
 
На нашей стороне грязь и лужи, на российской - снег убран и тротуарная плиточка.
Как же хреново тебе здесь живется, что в россии "плиточка красивая"..... Доберись хотя-бы до подмосковья - офигеешь от количества полупустых деревень из старинных бревечатых срубов полусгнивших...
 
в ноябре как только появились зимние Biom брал под мостом . так там была *очередь* только из россиян говорят у них в 2-2.5 раза дороже
 
Не знаю как в белгороде, а во Владимирской области абсолютно все в два раза дороже...а зарплаты средние такие, как в Харькове...люди не живут, а выживают....
 
Не знаю как в белгороде, а во Владимирской области абсолютно все в два раза дороже...а зарплаты средние такие, как в Харькове...люди не живут, а выживают....

"еси не Путин, то кто?"(с):D
 
Конкретно в Белгороде - достаточно хорошо жить. Есть много что сказать по теме и нелицеприятного в том числе про святое белогорье. Сейчас просто времени нет. Вечером. И регионы в России живут неровно, одна область хорошо а рядом загибается. А всему центральному нечерноземью писда ещё с советского времени, считай все что вокруг Москвы это яма без дна, только столицы да Белгород и выделяются. На юге, в сибире, на востоке все намного веселей.
 
я знаю точно, чо они приезжают! в сраргород :пиво:! бронируют там места за месяц! видно голодуха у них там:D:пиво::іржач:
 
А прикинь как накачивается деньгами Харьков.После каждого ночного,наверняка Камаз груженный с деньгами пришлось бы увозить,если бы теоретически собрать всю кассу.И где они?

В Турции и Китае.
 
Конкретно в Белгороде - достаточно хорошо жить. Есть много что сказать по теме и нелицеприятного в том числе про святое белогорье. Сейчас просто времени нет. Вечером. И регионы в России живут неровно, одна область хорошо а рядом загибается. А всему центральному нечерноземью писда ещё с советского времени, считай все что вокруг Москвы это яма без дна, только столицы да Белгород и выделяются. На юге, в сибире, на востоке все намного веселей.
на фоне всего сказанного я представляю как будет выглядеть карта России,скажем, лет через 50!!!!
 
Ухоженная провинция. Толковая молодежь мигрирует в Москву и Питер. Ибо реализовать себя полностью в маленьком городке, они не могут. Да и более вообще динамичная жизнь мегаполиса, для большинства молодежи более привлекательна, чем вялотекущая жизнь провинциального 370 тысячного городка.
Там хорошо только старикам, доживать свой век.
Не все уезжают, далеко не все. Но возможностей в маленьком городке естественно меньше. А ритм большого города под боком до Харькова 70км а до Москвы ночь на фирменном. Зато тихо и спокойно.

на фоне всего сказанного я представляю как будет выглядеть карта России,скажем, лет через 50!!!!
Так же как и сейчас, тут можно не переживать. Будут пить и воровать как и столетия до этого. Тут же ничего не меняется, меняются режимы и века а распиздяйство остается. Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши :)
 
Не обольщайтесь хорошими дорогами и чистотой в Белгороде. К сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Городишко очень провинциальный, менталитет жителей соответствующий. Деньги тратить негде, даже если они есть. Ни ресторанов, ни магазинов приличных нет. Фрукты-овощи-хорошее мясо тоже проблема. Как уже выше обозначили, наши фирменные СТО на выходных все забиты россиянами не просто так.

Съездить туда можно разок, а вот жить не дай Бог, после Харькова будет очень уныло.
 
Ещё читал на каком-то русс автофоруме, что они приезж. на своих иномарках обслуж на Харьк. СТО, дешевле и кач. делают.

Ха, у мяне брательник с Питеру приехал как-то в гости транзитом на море на своем КИА-спортаже. Захотел колодки поменять, начал шерстить инет в поисках фирменного СТО. Организовали ему замену в гаражах возле Даффи. Когда озвучили счет - он слегка подофигел и после некоторого молчания изрек - "да у вас тут коммунизм".
 
Приезжайте в Сургут.... зарплата от 1000 - 3000 долларов....:)
Ну его нахуй этот ваш север. Зарплаты и выплаты порезали, доход населения подровнялся. Дураков яйца морозить за 60.-80 руб маловато
 
Назад
Зверху Знизу