Как вам новые инициативы Бобкина?

BonSkott сказав(ла):
Блин, в шаурме ничего плохого нет (кроме канцерогенов, калорий и неизвестности исходного сырья:) ). Вопрос в том что жрать и бухать на улице - неприлично, ИМХО. Капающая смесь майонеза, кетчупа и моркови, стекающая с рук питающегося - это далеко от эстетики, не правда ли? Все это можно делать в СПЕЦИАЛЬНО отведенных для этого местах - павильонах, кафе, закусочных. Причем, по возможности, с использованием столовых приборов:-)
Кстати, На совецкой так и сделано, под ист. музеем. Порционная шаурма, в тарелочках, с вилочками-)

я считаю что правильно сделали что убрали на историческом киоски, Маркович, по поводу строительства, пересматривает все договора и плані застройки, даже приостановил что то, короче шуршат повсюду, Кернес полез ещё куда не надо, еврей у власти, допался,
Но єто все херня и нас єто не должно интересовать нам самое главное дай хлеба и зрелищ, и где чего подешевле или бесплатно ну ві поняли о чем я
а по поводу киосков
Нашел не радуйся потерял не плач

А насчет шаурмы
Мало того, общеизвестный факт происхождения мяса, антисанитария
Так им и надо.
Тем более такая гадость эта ваша шаурма

я как то из маршрутки выхожу и так припекло, выхожу у холодильника в надежде оправиться, гляжу а туалетов нет, правда и запаха тоже что и есть хорошо, но тогда мне было не до этого, понесся к салону туалетных услуг, что возле органного, закрыто на ремонт, во бля ситуация. Пришлось идти в детский мир, а там очередь, мочевой пузырь вздулся, живот тоже, растегнув пуговицу на штанах и послабив ремень, через 5 минут я очутился на 7 небе от щастя, извините за подробности,
а потом уже увидел напротив органного через дорогу стоит "био" туалет, билет стоит 1,5 грн. Стоит себе спокойно в ёлках

А тут ещё сутра выхожу на историческом, вот думаю щас пивка на работу возьму, да не тут то было.
Добкин решил мою проблему с туалетом, убрал все киоски с пивом, молодец, такого бы мера в Москву

Добкин - популист.
Какая бы ни была шаурма вонючая...

По проекту пан Добкин решил снести 11000 киосков.
Т.е. минимум 30000 человек лишатся рабочих мест.

Шаурма-не шаурма - это ведь другой вопрос.

Насколько я знаю - следующий номер - снос киосков по всей длине ул. Полтавский Шлях.

вот есди бы Добкин разрешил бы поставить кисоки в ряд по всей Сумской, он бы популистом не был бы:):)

мда..зависть плющит народец...

EdDolg сказав(ла):
вот есди бы Добкин разрешил бы поставить кисоки в ряд по всей Сумской, он бы популистом не был бы:):)
От меня ускользают витиеватости ваших речевых оборотов...

Просто во всем нужно знать меру. Вот и все.
А политика "рубки с плеча" ничего хорошего никогда не приносила

gxash сказав(ла):
От меня ускользают витиеватости ваших речевых оборотов...

Просто во всем нужно знать меру. Вот и все.
А политика "рубки с плеча" ничего хорошего никогда не приносила

я к тому, любое решение можно назвать популизмом.

Так мера и соблюдена: одномоментно никто 11 000 киосков убирать не собирается..

Останнє редагування:
Гы, иногда люди такой срач создают, что только с плеча можно это дерьмо разгрести. :) Вон как Геракл чистил конюшни - направил туда реку, и всё дерьмо вымыло и почистило. :) И правильно! :) Чем меньше мудохаться и сюсюкаться - тем меньше вони и больше результата. А рабочих мест сейчас навалом, люди ещё спасибо скажут, так так многие найдут более достойные места. :) А киоски - это грустное явление перестройки. Пора уже переходить на более качественно высокий уровень! Не будет киосков - вырастут магазины. Система самомнормализуется, и я думаю это будет правильно и естественно. :)

11К киосков в харькове? Сомневаюсь.

EdDolg сказав(ла):
я к тому, любое решение можно назвать популизмом.
Так только на первый взягляд кажется.
Популизмом я называю решение, которое способно в первый момент вызвать восторг у маргинальных слоев населения: типа как про площадь. Сразу все закричали "ООО! Ура! Луна-парка не будет!".
Но при ближайшем рассмотрении это решение приносит больше вреда, чем пользы.
К сожаленю, пока что, большинство решений Добкина именно такие.

"Луна-парк на площади мешает? Мы вообще все мероприятия запретим!

Таргет на Клочковской мешает? Мы вообще все строительные договора пересмотрим!

Магазинам сложно конкурировать с киосками? А давайте-ка мы тыщ десять снесем!"

Yourasich сказав(ла):
Гы, иногда люди такой срач создают, что только с плеча можно это дерьмо разгрести. :) Вон как Геракл чистил конюшни - направил туда реку, и всё дерьмо вымыло и почистило. :) И правильно! :) Чем меньше мудохаться и сюсюкаться - тем меньше вони и больше результата. А рабочих мест сейчас навалом, люди ещё спасибо скажут, так так многие найдут более достойные места. :) А киоски - это грустное явление перестройки. Пора уже переходить на более качественно высокий уровень! Не будет киосков - вырастут магазины. Система самомнормализуется, и я думаю это будет правильно и естественно. :)
Скорее всего, все, чего он добьется этим решением - это пикета возле гор. администрации...

gxash сказав(ла):
Так только на первый взягляд кажется.
Популизмом я называю решение, которое способно в первый момент вызвать восторг у маргинальных слоев населения:

Я Вам должен сказать, что на лозунг ,типа, "бандиты должны сидеть в тюрьме" падки только маргиналы и люмпены. Это в общем.:)

типа как про площадь. Сразу все закричали "ООО! Ура! Луна-парка не будет!".
Но при ближайшем рассмотрении это решение приносит больше вреда, чем пользы.

Ну я, лично, тоже за отсутсвие Луна парка на площади Дзержинского. Дл этого есть парки "культуры и отдыха" мы жеж в Европы идём:)
И чем отсутсвие Луна парка наносит вред? Чесно - не понимаю.

К сожаленю, пока что, большинство решений Добкина именно такие.
Может Вам известны все решения Добкина, мне нет. По поводу киосков и площади я, лично, согласен. других решений Добкина я не знаю.

Таргет на Клочковской мешает? Мы вообще все строительные договора пересмотрим!
Типичная фраза для мозгов уровня мар8гиналов :) браво:) серъёзно - не мешайте одно с другим.

Магазинам сложно конкурировать с киосками? А давайте-ка мы тыщ десять снесем!"

Каким магазинам сложно? Таргету что ли ?:):) (Вы сможете, своим высокоинтеллектуальным умом, оценить эту фразу?:):))

Про 10 тыщ, Вы не в теме, явно.Повторюсь, сразу никто не сносит, насколько извесно из средств информации.

Я тоже не очень понял - причем тут Таргет в виде первоисточника пересмотра строек??? Конфликт был не только с Таргетом. Кстати, стоит напомнить сколько шума было при строительстве Биллы в центре или Мака на Пушкинской.

По поводу сноса киосков - повторю в очередной раз. Моментом закроют те киоски, которые работают НЕЗАКОННО. А остальные будут работать до тех пор, пока не закончиться срок аренды земли. Т.е. закрываться они будут ПОСТЕПЕННО.
По вопросу работы - это не проблема - было бы желание работать. Приходите к нам - есть вакансии постоянно ;) В разных магазинах тоже постоянно вижу "Требуется... Требуется... Требуется".

По вопросу конкурентности - супермаркеты супермаркетами, а магазины магазинами. И там есть свой покупатель и там.

Полностью поддерживаю эту чистку - давно пора. Смотреть на этот срачь, да ещё и в центре города малоприятно. Может и до студенческой руки дойдут.
Вот только почему эту тему ТАК политизируют???
(может ВАШЕЙ Украине ещё и справлять нужды под фонарными столбами и на памятники разрешить надо было?)

А вот Биллу в центре с рядом рекламных щитов снести бы не помешало.
полностью исторический центр - и тут этот желтый сарай торчит.

Slash сказав(ла):
А вот Биллу в центре с рядом рекламных щитов снести бы не помешало.
полностью исторический центр - и тут этот желтый сарай торчит.

-Как ты оказался в этом районе?
-Увидел красивые дома вышел посмотреть
-Где он там увидел красивые дома?
Брат-2(с)

Понимаешь о чем я?
Какой нах исторический центр? Автовокзал грязная речка и центральны й рынок это исторический центр?
Или нет, наверно пустырь, заколоченые полуразваленые лачуги на клочковской это исторический центр? Не смеши мои яйца. У нас ваще нет исторического центра. Сталинские уродцы на пушкинской эта да, 5 домов реально исторических собор кирха и органный зал, все остальное это пародия. В киеве да, дома хоть красивые...
А у нас я бы снес всю рымарскую как минимум. Лачуги, гадюшник, мусорка это не центр города а позор.

Назад
Зверху Знизу