Как ухаживать за лицом после ветрянки?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
Как ухаживать за лицом после ветрянки?

В 33 года переболел ветрянкой.

Только что с лица отвалились корочки с высыпаний, под ними теперь красные следы, как после выдавливания подростковых прыщей.

Что с этим можно сделать? Чем мазать, чтобы они пропали?

И еще зеленка въелась, не смывается полностью. А надо срочно на работу - встречаться с клиентами (( Может есть какие-то средства, растворяющие зеленку, но не влияющие на кожу?

Сорри за такие тупые вопросы, но кроме геля после бритья ничем за лицом никогда не ухаживал.
 
саму кожу очень хорошо восстанавливает липолосьон Эксипиал М. Но вам лучше к косметологу/дерматологу обратиться. Кожа и так пострадала, а вы её сейчаас будете всем подряд мазать. Не рискуйте. Лучше к врачу.
 
после ветрянки обычно остаются атрофические рубцы, т.е. ямки, особенно если отдирать корочки принудительно. краснота пройдет сама примерно через 3-4 месяца, как сформируется рубцовая ткань. чем можно ускорить это процесс - не знаю, лучше спросить у дерматолога, который будет видеть Вас, прежде чем даст совет. теоретически восстановлению кожи помогает солкосерил, актовегин, витамин Е, куриозин, но без совета врача я бы ничего не делала, т.к. рубцовая ткань может быть разного типа и лечатся они диаметрально противоположно!

зеленку попробуйте смыть перекисью водорода 3% аптечной.


избегайте прямых солнечных лучей, особенно с конца марта, чтобы не было пигментации на месте рубцов, т.к. кожа очень чувствительная к ультрафиолету. если выдержите крем на лице - купите в аптеке солнцезащитный, спросите из марок Авене, Урьяж, Биодерма, Виши -спф 25-30, в принципе, весной будет достаточно, если Вы не целый день проводите на прямом солнце.
 
Не совсем ответы на вопросы, но к теме относится.
Зелёнкой мазать прыщи вообще не нужно (а тем более на лице), она служит , своего рода, индикатором, т.е. проснулся утром- есть новые прыщи- помазал зелёнкой, а когда проснулся и "не замазанных" прыщей нет, следовательно, через несколько дней (5 или 8 не помню точно сколько) ты не заразен. А подсушить прыщики можно было спиртом или мазью специальной.
 
Спасибо всем за ответы.

А дерматолога можете посоветовать нормального?
 
Переболела прошлым летом. Красные пятна убрала контрактубексом.около 110грн. Мазала 2 раза в день,после умывания. Через 2 недели рубцы посветлели,некоторые совсем не заметно
 
Переболела прошлым летом. Красные пятна убрала контрактубексом.около 110грн. Мазала 2 раза в день,после умывания. Через 2 недели рубцы посветлели,некоторые совсем не заметно

мне тоже посоветовали контрактубекс, врач сказала,что чуть ли не единственное средство,которое хоть какой-то эффект оказывает. Но мне не помогло. Плюс ко всему, не знаю от мази или само по себе, там где были красные пятна потом остались темные, как синяки. Спустя 5 лет они немного менее заметны стали, но все равно не ушли в некоторых местах.

А зеленка с лица оч хорошо выводится герпевиром
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) я им мазала сами волдыри от ветрянки, но посоветовали уже после того,как лицо все было зеленое :) так вот буквально зеленка вместе с этим герпевиром стекает с кожи. Не знаю за счет чего такой эффект и на сколько это может быть вредно для здоровой кожи. Может там что-то в состав особенное входит...
 
Назад
Зверху Знизу