Как украсть и не спалиться!

.....Я знаю пару - тройку чуваков, которым после таких операций пришлось продать квартиры и свалить из города :) По поводу откатов - некоторые конторы открыто говорят -"мы будем работать с вашими снабженцами - работайте и вы". Реально мона спиздить чучка, и потом всю жизнь дёргаться от звонка в дверь. Это город хорькОв (с):D
 
Японский городовой!Сколько поноса из букаф..На хуя?:rolleyes:Пособие офисной молодёжи?Некоторые подобную хуйню высрали много лет назад и забыли.;)
Некоторые высрали,но подростает же и новое поколение,нужно же их учить уму разуму...;))
 
Гениально, а чего в европе, да и во всем мире откаты заложены в сумму сделки?
Ишь скока крыс развелось.

лично я считаю, что воровать плохо, да и грех это большой. но зря вы думаете, что в европе коррупции нет, просто у нас это повсеместно.
 
лично я считаю, что воровать плохо, да и грех это большой. но зря вы думаете, что в европе коррупции нет, просто у нас это повсеместно.

Ну по-моему я написал, что она там есть.
Больше чем наше государство у нас ворует, ни мне ни Вам не удастся украсть.
Но мне грабить убогих или милостыню просить - мине мерзит еще больше, так что я лучше по Вашему определению буду крысой.:D
 
Воровать грешно. Разве мама не познакомила вас в детстве с этой доктриной? (С)
 
Невозможно рабочее время полностью отделить от своего. Позвонить с телефона на работе по своим делам может быть выгоднее для работодателя. Человек позвонил, решил острую проблему и работает спокойно дальше, а не думает, когда же день закончится и можно будет заняться тем, что сейчас важно.

Сделать нужную Вам ксерокопию на работе, положить ее в сумку и забыть до дома или идти, искать ксерокс...

От пары скрепок и пр. мелочи работодатель уж точно не обеднеет, если Вы их, конечно, продавать не будете...

Во всем мире такое есть и никто особо не парится, что работник унесет 2 скрепки и листик домой. Пусть берет, это 3 копейки стоит, зато удовольствие приностит.

А во всем остальном, всех схем не перечислишь. Если в команде работают люди и Вы это помните и доверяете, потому, что уверены в них, то все будет хорошо.

Крысы были всегда и будут всегда, в команде реже.
 
Останнє редагування:
Во всем мире такое есть и никто особо не парится, что работник унесет 2 скрепки и листик домой. Пусть берет, это 3 копейки стоит, зато удовольствие приностит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Немца уволили за присвоение выброшенных картонных коробок

50-летний служащий одного из предприятий в немецком Троссингине был уволен после того, как взял с работы домой пустые картонные коробки, чтобы помочь дочери в переезде, сообщает Spiegel.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина, проработавший на предприятии 27 лет, пакует коробки. Руководство расценило произошедшее как кражу. Уволенный обратился в суд по разрешению трудовых конфликтов.
Ранее в Дортмунде руководство строительной ассоциации уволило проработавшую там 34 года секретаршу только за то, что, накрывая стол для шефа и его гостей, она съела одну фрикадельку. После того, как дело получило широкую огласку, женщину восстановили.
В Берлине по подозрению в краже 1,3 евро была уволена кассирша супермаркета "Кайзер" Барабара Эмме. Она якобы присвоила два талона на 48 центов и 82 евроцента, выдаваемых за сдачу бутылок, которые забыл один из покупателей. В Мангейме мусорщик Мехмет Гюлер лишился работы за то, что присвоил себе выброшенную на свалку детскую кровать, а работодатель счел это кражей. Позднее суд встал на сторону Гюлера.

Все не ново. Знаю еще пару способов, но нискажу. :))

Если ты сотрутень тех-поддержки крупного провайдера - можно продавать траф самому через выделенный неучтенный канал интернета, VPN например.
Можно со свичами в подъездах мутить - закупать ништяковые, ставить китайское говно. :)
 
Вообще сотрудники, сцуко, воруют глобально. Это у сотрудников типа такая "корпоративная культура" - кто лучше своровать умеет. Причем в любой стране.

Решение одно - тотальный учет всего того, что вам жалко если своруют. Все что не учли - своруют. Если не учли картонные коробки - то своруют картонные коробки. Сейчас слава богу базы данных более менее электронные, учитывать можно практически все... По крайней мере штучный товар можно учитывать.... А норму кражи весового товара закладывать заранее в учетную систему...

На самом деле, сотрудники такие продуманные гады, что даже в Макдональдсах при той системе учета умудряются сыр воровать....
 
Вообще сотрудники, сцуко, воруют глобально. Это у сотрудников типа такая "корпоративная культура" - кто лучше своровать умеет. Причем в любой стране.

Решение одно - тотальный учет всего того, что вам жалко если своруют. Все что не учли - своруют. Если не учли картонные коробки - то своруют картонные коробки. Сейчас слава богу базы данных более менее электронные, учитывать можно практически все... По крайней мере штучный товар можно учитывать.... А норму кражи весового товара закладывать заранее в учетную систему...

На самом деле, сотрудники такие продуманные гады, что даже в Макдональдсах при той системе учета умудряются сыр воровать....

..вот ты не поверишь - есть места, где не воруют! Причём в Украине. Это у нас на фирме такая маленькая демократия - смесь зарплаты\контроля\уважения\страха. Паршивые овцы забегают иногда, но быстро рассасываются, и долго потом жалеют. Главное в этом - правильное стремление начальства сделать так, что бы не воровали. А если начальник тупорылый хочет заставить умного человека решать 8 часов в день его проблеммы за рабскую зряплату - кто ж ему доктор!;)
 
Самое ужасное, что сейчас эта система откатов наблюдается во всех сферах жизнидеятельности. И медицмна тому не исключение, особенно популярно это стало с лабораторными исследованиями и несуществующими диагнозами.

А можно здесь поподробнее? Что, в лаборатории могут заведомо ложный диагноз выдать?
 
А можно здесь поподробнее? Что, в лаборатории могут заведомо ложный диагноз выдать?
Могут выдать диагноз с подозрением на и отправить на повторное.
Один мой товарищ, кстати, сходил в частную клинику провериться на ЗПП - так ему нихуевый курс лечения влепили. Потом, правда, немного посидев на курсе решил сделать контрольный и сходил в КВД, где ему популярно объяснили, что его развели
 
интересно было почитать, и манера изложения тоже понравилась.
Это копи паст или от ТСа?
 
Мог и ТС написать, у него творческая жилка есть.
 
..вот ты не поверишь - есть места, где не воруют! Причём в Украине. Это у нас на фирме такая маленькая демократия - смесь зарплаты\контроля\уважения\страха. Паршивые овцы забегают иногда, но быстро рассасываются, и долго потом жалеют. Главное в этом - правильное стремление начальства сделать так, что бы не воровали. А если начальник тупорылый хочет заставить умного человека решать 8 часов в день его проблеммы за рабскую зряплату - кто ж ему доктор!;)

а чуть подробнее мона ? тема болезнена ,но важна ;)
 
загласен.Это может быть новым только для вновь-прибывших. Нормальный хозяин, которому не пох, знает все эти и еще десятки других схем. И некоторые допускает. Как там в поговорке "в чистой воде, даже рыбы не водятся"
 
Интересно почитать было. В общем согласна, что репутацию не купишь. Поэтому - либо не воруй, либо делай это с умом:))

Не ворую и чувствую себя человеком, а не крысой какой-нибудь...
 
Могут выдать диагноз с подозрением на и отправить на повторное.
Один мой товарищ, кстати, сходил в частную клинику провериться на ЗПП - так ему нихуевый курс лечения влепили. Потом, правда, немного посидев на курсе решил сделать контрольный и сходил в КВД, где ему популярно объяснили, что его развели

Если не взападло - мона название частной клиники в студию?
Страна должна ж знать своих героев. Одной моей знакомой мужу так когда-то поставили диагноз - СПИД, на минуточку (правда, не в этой стране, но и не в "золотом миллиарде"), который потом не подтвердился, но денег и здоровья на лечение потрачено было немало.
 
Назад
Зверху Знизу