Как спасти мир и не разориться

Забанят вас за рекламу производителя панацеи
 
советую настоятельно почитать что такое доказательная медицина и уровни доказательной медицины в коротенькой главе "определение доказательства"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):confused::confused::confused::confused:?????

Все рассказы типа: "Я применяла своей собаке сушеные какашки тараканов и они ее вылечили, поэтому и вы все применяйте, ваших собак это тоже вылечит" - относятся к самому низшему уровню - 8ому (описание отдельных случаев). С таким же успехом, можно утверждать, утренний чай с бутербродом (сравнение не мое, честно украдено:rolleyes:) - это офигительное тонизирующее лекарство, которое нужно снабдить инструкцией от производителя и неприменно применять в качестве добавки при заболеваниях спины (дескать мне оно замечательно поднимает настроение и жизненный тонус).

Что такое "доказательная медицина" мне доводилось читать, и давно, когда я только знакомилась с Хеелем. А вам, Лепила, в свою очередь, могу посоветовать почитать периодический журнал "Биологическая медицина", хотя бы несколько номеров. Правда, он не ветеринарный...:( Может, после этого глупости про "тараканьи какашки" писать не будете.:D Не солидно как-то доктору, даже ветеринарному, такое писать,
 
Останнє редагування:
ДА какая мне разница, что запрещают или разрешают америкосы

Да сказки это что у америкосов нет никакой гомеопатии.
Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

список исследований гомеопатических препаратов и часть из них проводилась в США.
Как и следовало ожидать, по лечению некоторых заболеваний результат отрицательный, зато для других положительный.
Хотя в выводах и ворчат по поводу того, что эффект не так уж и высок и у аллопатических препаратов повыше будет. Но надо же еще учитывать специфику испытаний. Испытания проводятся по стандартной схеме - есть группа больных с определенным симптомом, даем одним лекарство, другим плацебо и сравниваем. Для аллопатических средств это правильный алгоритм оценки, ведь они влияют именно на симптом.
А гомеопат должен учесть еще общее состояние организма, нарушения в работе других органов и систем, даже возраст и вес. Иногда при одних и тех же симптомах разным больным назначаются разные препараты. Это другой подход к диагностике и лечению. А в испытаниях этот индивидуальный подход не учитывается. И тем не менее - работает.
Главное - четко понимать ГДЕ оно работает, а где без аллопатии не обойтись. Как аллопатическое средство может в некоторых ситуациях нарушить принцип "Не навреди!", так и гомеопатия при некоторых симптомах смерти подобна.
 
Назад
Зверху Знизу