Как спасти мир и не разориться

Ибо эссенцеале и гомеопатию назначают все веты. И как правило курсами не по 3 месяца, а по 10-15 дней.

Мой врач назначал и гепатопротекторы (правда не эссенциале, а другой) и гомеопатию именно длительным курсом.

Перепост с КСУ тоже делать не буду, кто хочет - почитает, там есть очень грамотные ответы (например, от Dragon)

Я могу тут продублировать. А по гомеопатии и траумелю у нас тут тоже целая тема была.

Истина, как обычно, где-то посредине. Автор прав, что есть такие ветеринары, которые просто выкачивают деньги из клиентов и владельцы собак должны уметь различать таких РВачей и делать вовремя ноги.
Но в отношении критики некоторых препаратов я вижу целый ряд откровенных глупостей.
К сожалению не только общественность без профильного образования, но даже и многие врачи совершенно не понимают главный принцип - медицина не лечит, она помогает организму самому себя вылечить. Разве что хирургию можно назвать лечением. А терапия - это что-то вроде гипса и костыля на то время, пока перелом срастется (заметьте, САМ срастется).
Организм живет до тех пор, пока он сам может себя восстанавливать. Как только эта возможность исчезает - никакие врачи и лекарства помочь не могут.
Вот поцарапали вы себе палец и даже не подумали оказать себе неотложную медицинскую помощь, да еще и ковыряетесь в грязи. Погибнете ли вы от этого? Щаз! Ранка может покраснеть - это идет воспаление из-за того, что миллионы бактерий наконец обнаружили брешь в неприступной крепости эпидермиса и ломонулись туда. Но там их ждут храбрые воины - иммунные белки, которые невзирая на вашу безответственность в вопросах обработки ран, перебьют всю заразу. Другие белки заделают дыру в стене и заживет как на собаке. САМО.
Хотя бывает, что в одном из миллиардов случаев, человек вдруг получает из-за обычной царапины сепсис и помирает. Потому что его организм по какой-то причине передумал бороться.
Или простудились вы. Сволочной вирус проник в организм, а вы опять наплевательски отнеслись и ровным счетом ничего не делаете. Тем не менее, через несколько дней как огурчик. Опять организм сам справился. А другой лечился по всем правилам, но становилось только хуже. Загремел в больницу, где его лечили самыми лучшими препаратами и все-равно ничего не помогло.
Точно так же и с любым другим заболеванием, организм может вылечить любое, кроме тех, где нужно хирургическое вмешательство. Даже рак самоизлечивается. Нечасто, но такие случаи бывают и никакое это не чудо, как любят преподносить. У каждого человека с младенчества в организме продуцируются раковые клетки, а иммунные белки их благополучно уничтожают. Когда этот механизм разлаживается - онкоклетки начинают размножаться, но иногда может произойти обратное переключение, иммунная система встрепенется и опять начнет выполнять свои задачи. К сожалению эти редкие случаи используются всякими шарлатанами, да и сам человек не понимает, что произошло и приписывает заслугу излечения тому нетрадиционному методу, которым он пользовался. Начинают рекомендовать другим больным и тем самым их убивают.

Если взять все группы медпрепаратов и разобраться с тем, как они работают, то вырисуется наглядная картина.
Химиотерапевтические препараты, просто кого-то или что-то убивают в организме. Либо опухолевые клетки (онкопрепараты), либо бактерии (сульфаниламиды, антибиотики).
Это элементарная отрава, на манер капель от блох. Можно сказать - я лечу от блох, но правильнее будет - я травлю блох на собаке.
Если организм просто споткнулся, временно дал слабинку, то после помощи этих препаратов он воспрянет и впредь будет самостоятельно уничтожать и опухоли, и бактерии. А если сбой фундаментальный, то через время опять зараза начнет побеждать и как бы с ней ни боролись, однажды таки возьмет верх окончательно.
Обезболивающие препараты тоже не лечат, а лишь блокируют болевые рецепторы.

Есть несколько групп препаратов, действующих на рецепторы тех или иных клеток, стимулируя или расслабляя мышцы, дыхательные центры мозга и пр. И опять - если это временное расстройство в работе организма, то костыль выполнит свою работу и может быть отброшен. Если нет, то это только оттягивание неизбежного конца. Это тоже нужно, иногда с серьезными неизлечимыми патологиями можно прожить долгие годы. Просто нужно понимать, что эти препараты поддерживают организм, а не ждать излечения и обижаться на "бестолковыхврачейкоторыеничегонезнают"

Есть множество заместительных препаратов. У диабетиков поджелудочная не вырабатывает инсулин, но можно впрыснуть его внутривенно и живи себе, радуйся.
Не хватает гормонов - прими гормональное и будет тебе счастье. Не можешь есть из-за кишечной инфекции - вот тебе глюкоза внутривенно и организму есть на что жить.
К этой же группе можно отнести препараты-полуфабрикаты, например, незаконно обиженные гепатопротекторы. Эти препараты доставляют в организм готовые стройматериалы для клеток печени. Благодаря им организм экономит силы, не производит их сам и процесс обновления печени идет быстрее. Но только если печень сама себя восстанавливает. Если она настолько убита, что уже не в состоянии это делать, то конечно не поможет ей ни эссенциале, ни карсил.
В качестве отрицательного примера могу привести навязчивую рекламу кальциевых препаратов прием которых якобы предотвращает заболевание остеопорозом. Вот это бессовестное вранье. Осеопороз возникает не из-за недостатка кальция в организме, хотя его дефицит конечно приведет к более тяжелым формам. Просто к старости у многих людей заканчиваются остеобласты - клетки обновляющие костную ткань. А остеокласты, разрушающие старые костные клетки, продолжают работать. Что будет, если часть клеток уничтожается, а новые на их место не встраиваются? То-то! И хоть завалите организм кальцием, если нет строителей, то использовать его будет некому, только почки будут страдать.
К заместительным препаратам относятся витамины и всякие препараты содержащие аминокислоты и нуклеотиды, например, Гамавит. Это тоже стройматериалы для организма и они тоже ничего не лечат. Они просто помогают и облегчают работу организма в трудный период.
*** *** ***

По поводу гомеопатии. Если речь идет о препаратах без действующего вещества, где только "память воды", то это никакая не гомеопатия, а шарлатанство чистейшей воды. Гомеопатия - это лечение микродозами определенных веществ. Если понимать, что главное действующее лицо в процессе излечения - это организм, а не посторнняя химия, то можно понять принцип работы гомеопатических препаратов.
Организм - это сложнейшая, взаимосвязанная система, притом связи там не простые линейные да последовательные, там такие замысловатые цепи обратной связи, там такое хитромудрое переплетение причинно-следственных связей, в которых не с нашим уровнем знаний можно разобраться. В тех случаях, когда нарушения в работе организма образуются на уровне связей, лезть туда с ударными дозами отравы (лекарств) - это только вредить.
Организму нужен легкий щелчок, где-то тронуть несколько рецепторов на клетках, чтобы пошла цепная реакция и организм вернулся в нормальное состояние.
Это и делают гомеопатические препараты и иглоукалывание.
Просто надо понимать, что пользоваться этими методами нужно тогда, когда ими можно пользоваться. Не лечить этим пневмонию, геморрой и пр. Надо так же быть готовым к тому, что ваш случай не тот, который может быть излечен гомеопатией. Не бывает двух одинаковых людей и не бывает у всех одинаковой реакции на лечение, даже при использовании давно проверенных средств официальной медицины.
У меня есть и положительный, и отрицательный опыт использования гомеопатических препаратов (эффект плацебо исключен, я уж в этом разбираюсь). Так и должно быть. Нельзя считать панацеей, но и отвергать тоже не стоит.

Траумель хоть и относится к гомеопатическим препаратам, но достаточно взглянуть на его состав, чтобы понять, что препарат не игрушечный. У моей собаки в 14 лет случился паралич. Благодаря траумелю через три дня она встала на ноги и еще два года прожила без проблем . Знаю еще много случаев успешного лечения параличей этим препаратом. Результаты клинических исследований траумеля можно найти на солидных зарубежных медицинских научных ресурсах.
Есть опыт и личного использования траумель-геля. У меня застарелая травма позвоночника иногда дает о себе знать. Пробовала мазать в период обострения - эффекта 0. Мышцы плечевые тоже постоянная проблема - не помогло. Споткнулась на ступеньках, сильно ушибла палец на ноге. Целый день мучилась, болел, ныл. Вечером помазала траумелем - через 15 мин боль утихла а на следующий день я даже не вспомнила что у меня что-то болело.
Недавно потянула кисть. Ждала неделю пока само пройдет, вторая неделя пошла - фигвам. Стала мазать апизартроном - как мертвому припарки, хотя мышцы и позвоночник только им спасаю. И тут в аптечке наткнулась на траумель, о котором уже забыла. Помазала раз - почти прошло. Два дня забывала мазать, на третий еще раз помазюкала - как бабка пошептала.
Вывод очевиден - не надо делать преждевременные выводы и понимать что это не препарат помог/не помог, а это МНЕ в МОЕМ конкретном случае помогло или МНЕ в МОЕМ конкретном случае не помогло.

По гамавиту. Просто так на ровном месте никогда его не использовала и вообще я противник витаминок (исключая спецподкормки для выращивания щенков крупных пород), а за применение без показаний иммунных препаратов вообще головы бы отрывала.
В случае болезней иногда колола. Естественно, не приписываю выздоровление только гамавиту.
Но вот какой интересный случай у меня был. Заболела одна из собак кишечной инфекцией. Остальным я тут же для профилактики уколола иммунофан. Через два дня еще у двух собак появились признаки инфекции, правда в легкой форме. После этого колю Гамавит - больше никто не заболевает.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что иммунофан г..., а гамавит лучшее средство профилактики инфекций. Иммунофан - неплохой препарат, содержит комплекс аминокислот, но в борьбе с тем штаммом, что мы столкнулись лучше проявил себя гамавит. В другой раз может быть обратная ситуация.
 
Но я не встречались с ветами, которые бы не назначали никогда эсссенциале курсом в 10 дней или гомеопатию. Вы встречались?
... эссенцеале и гомеопатию назначают все веты.
Допустим, не все.
Я своей рвалась колоть эсенциале после пирика - отговорили.
Когда пришла советоваться по траумелю после травмы - посмеялись: Если не жалко выбросить деньги на ветер, коли, вреда от него нет, но и толку - тоже.
Таки проколала (с мыслью, вдруг врачи отсталые :D).
Без толку, как и прогнозировалось, хотя вводила все по хитрой схеме, насоветованной бывалыми.

А вот врачами назначенный хионат помог, несмотря на плевки на него в сети, из-за которых я сомневалась в рациональности его применения и тянула время...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мне показалось интересным. Обсудим?
1.Самое грустное, что практически все написанное неизвестным автором - является 100% правдой.:(
2.Самое смешное, что текст написанный для людей без специального образования, эти же люди (без специального образования) хотят обсудить на предмет его "правильности".:D
3. Порыв автора понятен, но бесперспективен. Я уже давным давно не пользуюсь многим из упомянутого, но рассказывать клиентам - почему нет смысла тратить деньги на эту фигню, мне уже надоело, - желание помочь людям сэкономить их деньги выливается в часовую дискуссию о доказательной медицине и Кокрановской библиотеке.
4. В итоге: мое дело назначить то, что в мире на сегодняшний день признано эффективным, а дело клиента - самому решать на что, он хочет потратить его деньги и чьи советы слушать, врача или соседей...

Таки проколала (с мыслью, вдруг врачи отсталые :D).
Без толку, как и прогнозировалось, хотя вводила все по хитрой схеме, насоветованной бывалыми.
:D:D:DКогда-то в разговоре с Владом Соломоненко с Фонвизина лет 10 назад (пошла мода на гомеопатию) обсуждаем как он лечил синусит самому себе .Лечил по совету коллеги, который вовсю пользовал "хельню". В итоге Соломоненко потратил где-то около 100 баксов, ес-но ни хрена не помогло:D Жалуется советчику. Тот говорит: "Если б ты 200 потратил, тогда бы помогло":)
 
Одного этого абзаца достаточно, чтобы занести "писателя" в список оторванных от жизни. Нарушения в работе любого внутреннего органа могут (не всегда, но часто) вызывать зуд и высыпания.

Совершенно верно, особенно неприятны в этом отношении заболевания почек. Потому что кожа и почки - это органы выделения, притом через кожу не только часть воды выделяется, но и некоторое количество ацетона и мочевины. Они как раз и составляют ту самую тонкую защитную пленку на коже из-за которой и не желательно часто мыть собак с моющими средствами. Этот тонкий слой отравы не дает инфекции прогрызать клетки эпидермиса и проникать внутрь. Но польза от яда бывает только если его применяют в малых количествах. Как только почки перестают справляться с фильтрацией крови, увеличивается поток выброса токсинов через кожу. Естественно, это вызывает зуд, расчесы, дерматиты и даже экземы.

Вспомнила старый случай. Встретила как-то на прогулке белого бультерьера с огромной экземой на пояснице. Спрашиваю у хозяйки
- Почки больные у кобеля?
Она так удивлена была, откуда я догадалась. А уж когда кобель поднял лапу, стало понятно, что там совсем беда - не моча с кровью, а кровь с мочой шла.



:D:D:DКогда-то в разговоре с Владом Соломоненко с Фонвизина лет 10 назад (пошла мода на гомеопатию) обсуждаем как он лечил синусит самому себе .Лечил по совету коллеги, который вовсю пользовал "хельню". В итоге Соломоненко потратил где-то около 100 баксов, ес-но ни хрена не помогло:D Жалуется советчику. Тот говорит: "Если б ты 200 потратил, тогда бы помогло":)

Мне он тоже это рассказывал. Когда предлагал другой хелевский препарат мой собаке:D. В принципе и не должно было помочь, как может гомеопатия бороться с вирусной или бактериальной инфекцией?:eek:
Моей суке тоже, кстати, не помог назначенный препарат и я тоже понимаю почему. Но делаю из этого случая правильные выводы.
 
Останнє редагування:
Чё то я сегодня занята, некогда с чувством поговорить, вот мысль какая пришла - название то какое "Как спасти мир и не разориться", т.е. другими словами и съесть и сесть. Так вот чего представители других профессий не пишут подобных статей, может и пишут , я не видела и никто не показал, зачем например вызывать мастера делать ремонт в квартире, взял книжку почитал, купил сам обои, сам наклеил - экономия на лицо, ну и хрен сним что не профессионально и отваляться через полгода, зато сыкономили(не факт конечно, что и после мастера не отваляться), так не живое существо- это бумага, ее то и другую можно приклеить, а тут прям руководство - как лечить, чем лечить, чем не лечить, книжки покупать и по ним учиться что делать, ну я такая что пока не посоветуюсь , не покажу зверя ветам - ну ничего предпринимать не буду, а другие вот так и лечат по слухам и книгам, еще бывает и мне вопросы задают - когда отвечаю, что не знаю, что я и своим диагноз не могу поставить, не то что другим, мне возражают ну у тебя собака. Ну что отвечаю ну у тебя то же собака.

Почему когда случается авария - газ, вода или еще что-то как правило вызывают соответсвующие службы, а вот зачем, что книжку нельзя купить и почитать что в таких экстренных случаях делать.
НЕльзя знать все на свете ,нельзя быть спецом во всех отраслях, нельзя браться за лечение, пользуясь пособием - не понимая в медицине.
Я думаю что прочитав ту статейку уже не один человек купил себе книжку и прийдя на прием к вету, на случай если тот прописывает одно из лекарств первого поста, бьет себя в грудь со словами вы что, я вон там то читал, то вы меня обдурить хотите и надуть на большие деньги. И вот так не получив нужного лечения можно и потерять зверя своего, верив всему, что пишут, принимая такие статьи за догму.
 
Совершенно верно. Нужно разбираться в медицине и не только в ней.;)
Тогда подобные статьи не будут пользоваться спросом.)))

Вы меня простите, но это галиматья. Следуя этой логике живет вся наша страна, "страна дилетантов широкого профиля". Все всё знают и готовы давать советы обо всем:) По идее, тогда каждый должен разбираться в самолетостроении, способах очистки сточных вод, процессах гальванизации и т.п.:)
 
Вы меня простите, но это галиматья. Следуя этой логике живет вся наша страна, "страна дилетантов широкого профиля". Все всё знают и готовы давать советы обо всем:) По идее, тогда каждый должен разбираться в самолетостроении, способах очистки сточных вод, процессах гальванизации и т.п.:)

гы (это я улыбаюсь) так это же главное правило выживания в нашей стране! в любой поликлинике норовят вылечить окончательно и бесповоротно, так сказать раз и навсегда решить проблему... а уж поликлиника человеческая или ветеринарная, это безразлично... в любой школе без контроля можно получить из благополучного ребенка больного идиота и уголовника... а уж о сточных водах, так точно, любой дачник знает где делать анализы и какие брать пробы воды, чтобы не отправиться к праотцам, отведав помидорчик...
 
Гомеопатия, кстати, фирм Хелвет или Хеель - работает прекрасно и 10 дней вполне достаточно для курса лечения.

Хеель действительно даёт хорошие результаты в схемах и при правильном подборе группы препаратов.

По поводу Хелвета у меня ощущение, что вода водой. Тогда уж лучше святую воду пользовать.

Извините, на котов плацебо не действует.

А на их хозяев- вполне. И кошки, как животные с тонкой душевной организацией пристраиваются к вере хозяина в чудодействие лекарства. Был даже эксперимент локальный проведён.

Почему когда случается авария - газ, вода или еще что-то как правило вызывают соответсвующие службы, а вот зачем, что книжку нельзя купить и почитать что в таких экстренных случаях делать.
НЕльзя знать все на свете ,нельзя быть спецом во всех отраслях, нельзя браться за лечение, пользуясь пособием - не понимая в медицине.
Я думаю что прочитав ту статейку уже не один человек купил себе книжку и прийдя на прием к вету, на случай если тот прописывает одно из лекарств первого поста, бьет себя в грудь со словами вы что, я вон там то читал, то вы меня обдурить хотите и надуть на большие деньги. И вот так не получив нужного лечения можно и потерять зверя своего, верив всему, что пишут, принимая такие статьи за догму.

Специалист- это редкость и ценность. Остальную серую массу составляют люди, которые под них косят. И потому обои поклееные псевдоспециалистами отваливаются, трубы после них прорывает ещё хуже и животные от их схем не выздоравливают, а наоборот.

Человеку даны мозги для того, чтобы изредка ими пользоваться, отделяя ядра от плевел. Т.е. фильтровать заливаемую в мозг информацию. А фильтр этот создаётся посредством самообразования и здравого смысла. Т.е. если вы решили сделать ремонт, то обратитесь к спецам, НО прочтите перед этим книгу. Чтобы осознавать, что попались вам именно спецы, а не те, кто их изображает.

То же самое и с ветеринарией. Интернет дал нашему поколению доступ к морю бесценной информации, которую можно получить не отрывая зада от дома, которую раньше надо было бы собирать по крупицам по библиотекам и профессиональным тусовкам не один месяц. Так почему же ей не воспользоваться. Опять же фильтруя с помощью интеллекта.
 
Следуя этой логике живет вся наша страна, "страна дилетантов широкого профиля". Все всё знают и готовы давать советы обо всем

И некоторые ветеринары в первых рядах:D Надо понимать, что медицинское образование хоть и подразумевает определенный уровень знаний в фармакологии, химии, молекулярной биологии, но это все же не тот уровень знаний при котором можно выступать в роли опровергателя истин в сопредельных областях.

Кстати, тот спаниель, которому вы не рекомендовали лечиться Траумелем, таки вылечился и именно Траумелем:D Но вы, догадываюсь, все равно этот случай не посчитаете, потому что если факт идет вразрез с личным мнением, то это факт неправильный, а не мнение неверное;):D
 
Народ, а поясните мне, какая корысть врачам рекомендовать повязать суку "для здоровья", чтобы, в частности, ложняки убрать?
 
Ну, своеобразная корысть таки присутствует - ведение беременности, роды/кесарево, потом - по надобности купировка, прививки... Это же все не бесплатно. Потом сопровождение щенков - и по кругу. Не все, конечно, врачи такие, но такой подход имеет место быть.
 
Человеку даны мозги для того, чтобы изредка ими пользоваться, отделяя ядра от плевел. Т.е. фильтровать заливаемую в мозг информацию. А фильтр этот создаётся посредством самообразования и здравого смысла. Т.е. если вы решили сделать ремонт, то обратитесь к спецам, НО прочтите перед этим книгу. Чтобы осознавать, что попались вам именно спецы, а не те, кто их изображает.

Зачем все хватать по верхам, что б фильтровать,? так и фильтр такой же будет +- туда-сюда, не лучше ли совершенствовать в одной или нескольких областях, которые тебе подвластны и даются легко.

Гении очень редки, и что бы фильтровать, надо уметь поставить этот самый фильтр-маску, надо знать чему это фильтр равен 255.255.255.10 или 255.255.255.254, т.е. чью информацию пропустить в свой мозга, а для этого нужны знания, а все знать не возможно, значит надо ставить глухой фильтр на те области где ты профан, что б ничего не просочилось, потому что и отфильтруешь не правильно и тебе ж потом будет хуже.



То же самое и с ветеринарией. Интернет дал нашему поколению доступ к морю бесценной информации, которую можно получить не отрывая зада от дома, которую раньше надо было бы собирать по крупицам по библиотекам и профессиональным тусовкам не один месяц. Так почему же ей не воспользоваться. Опять же фильтруя с помощью интеллекта.

А интернет - не только нужная информация но и большей частью вредная(точно бесценная или цена 3 копейки ей), и собирая раньше по крупицам - действительно можно было собрать ценную информацию, которая писалась и говорилась спецами, а сейчас в интернете пишут все кому не лень, а другие читают и принимают это как догму, помниться случай когда кто -то тут мне доказывал что такая порода существует, давая ссылку куда-то, ну примерно на такой же бред, один написал - другой поверил и пытается всем доказать что такое существует. И не думаю что дошло что такого нет, даже прочитав названия пород на официальном сайте ФЦИ.

Да зачем далеко ходить - создали на этой странице тему "Выставка 16 сентября" - уже и написали что не 16 а 18, и 16 рабочий день, так что мозгов не хватает ТС поменять название, потому что хоть кто -то прочтя это попрется искать где выставка, не потому что не отфильтровал, а может просто не знает какой фильтр поставить(ну нельзя знать все, тем более то что не нужно), не знает что выставки у нас в будние дни не проходит, а тут это первый и самый главный фильтр.

Вообще какой раз уже повторяю - надо заниматься тем делом на что учился , куда душа лежит, нельзя быть художником не имея таланта, сколько не учись , а как Репин рисовать не сможешь, если не дано.
Нельзя быть хорошим специалистом необладающим каким-то рядом присущих свойств.
Ну не получится классного специалиста в любой области , который только напичканый инфой из интернета начнет что -то творить.

Народ, а поясните мне, какая корысть врачам рекомендовать повязать суку "для здоровья", чтобы, в частности, ложняки убрать?

Лиана, ну иногда ты такая наивная , да корысть, еще и какая.
 
Останнє редагування:
Зачем все хватать по верхам, что б фильтровать,? так и фильтр такой же будет +- туда-сюда, не лучше ли совершенствовать в одной или нескольких областях, которые тебе подвластны и даются легко. .

Лучше плохонький фильтр, чем полное отсутствие оного. А совершенствоваться могут не все.

Гении очень редки, и что бы фильтровать, надо уметь поставить этот самый фильтр-маску, надо знать чему это фильтр равен 255.255.255.10 или 255.255.255.254, т.е. чью информацию пропустить в свой мозга, а для этого нужны знания, а все знать не возможно, значит надо ставить глухой фильтр на те области где ты профан, что б ничего не просочилось, потому что и отфильтруешь не правильно и тебе ж потом будет хуже.

Чего-то вы перемудрили с фильтрами. Знать всё не возможно- это факт, но нормальная человеческая особь к этому должна в потенциале стремиться. А по вашему выходит, что даже и стремиться не надо.


А интернет - не только нужная информация но и большей частью вредная(точно бесценная или цена 3 копейки ей), и собирая раньше по крупицам - действительно можно было собрать ценную информацию, которая писалась и говорилась спецами, а сейчас в интернете пишут все кому не лень, а другие читают и принимают это как догму.

Вы вообще читаете, что я пишу? Повторюсь. Любая получаемая информация может и должна подвергаться остракизму и пропускаться через здравый смысл. А проще- так любой умный человек в состоянии выкопать из кучи инфы в Инете крупицу истины. А неумный и копаться не будет.


Вообще какой раз уже повторяю - надо заниматься тем делом на что учился , куда душа лежит, нельзя быть художником не имея таланта, сколько не учись , а как Репин рисовать не сможешь, если не дано.
Нельзя быть хорошим специалистом необладающим каким-то рядом присущих свойств.
Ну не получится классного специалиста в любой области , который только напичканый инфой из интернета начнет что -то творить.

А никто здесь краски и кисти сталеварам и не предлагает. Тут предлагают осознанно подходить к вопросам лечения ветеринарами вашего животного. И перепроверять выданные ими схемы лечения и препараты. Вот и всё.
 
Тут предлагают осознанно подходить к вопросам лечения ветеринарами вашего животного. И перепроверять выданные ими схемы лечения и препараты. Вот и всё.

Вот, для того что бы перепроверить - надо иметь знания - не те что в инете нарыли, не те что подружки нашептали, а именно базовые, которые за день не выучиваются, с которыми не рождаются, которые приходят с опытом и практикой какой-никакой.
У меня есть друзья врачи(людские), с огромным опытом и практикой, довольно известные в своих кругах, так вот они не брезгают обращаться к ветам, когда нужна помощь их животным, у них самомнение не зашкаливает, потому что понимает и говорит - что это совершено разные врачи(человеческие и для животных), и она в первую очередь уважает своего коллегу хоть и животного врача, но уважает его знания в этой области, не смеет давать ему советы, потому что она пуступает так с ним, как хотела бы что бы относились к ней.
Может это действительно приходит с опытом - в 20-25 лет многим нам тоже казалось, что мы все знаем и умеем, а сейчас, чем больше узнаешь понимаешь, что не знаешь толком ни хрена и даже волшебныей инет с его "бесценой" информацией не восполняет пробелы. Хоть сиди там и фильтруй-фильтруй бесконечно. Врачом все равно не станешь без соответвующего образования.

Вы вообще читаете, что я пишу? Повторюсь. Любая получаемая информация может и должна подвергаться остракизму и пропускаться через здравый смысл.


Ну я что пишу, что б ставить фильтр нужны знания, здравый смысл - понятие относительное. Для меня например в здравый смылс входит не заниматься самолечением кота\собаки, даже читая инет, а обращаться к провереному специалисту, которого не фильтром поймала, а опытом и временем

Н и вообще информация должна подвергаться фильтру такому, что это надо помнить и имееть в голове, потому что ты ей сможешь воспользоваться, но не голой, а применив к ней еще и свои знания, а вот этой не сможеешь потому что она просто информация, а область для тебя чужда, и лучше не засорять голову тем что не нужно или тем чем ты не сможешь пользоваться в чистом виде.
Чего-то вы перемудрили с фильтрами. .
Ну почему же - самый простой пример фильтра - с этих адресов берем инфу , а вот с других нет.
 
Кстати, тот спаниель, которому вы не рекомендовали лечиться Траумелем, таки вылечился и именно Траумелем:D D
:Dага: "70% людей перед смертью ели соленые огурцы, значит они умерли от соленых огурцов!!!" я еще знаю людей, которые бухают и говорят, что это профилактирует простуду и тех, которые не бухают и болеют примерно столько же раз в году:D
П.с. Уважаемый Дракон, есть много людей, у которых все в порядке с головой и они умеют обрабатывать прочитанную информацию, но есть понятие специализация. Поскольку моя специальность ветеринарная медицина и в частности в последнее время ортопедия, то я буду назначать своим пациентам те препараты и методы лечения, эфективность которых доказана. Траумель, увы к ним не относится, хотя многим хочется верить, что помог им именно он, а не повышенная активность пси лучей Марса. И мне сугубо фиолетово (не сочтите за хамство), во что верите Вы и хозяйка спаниеля. Хочется человеку колть своей свое собаке траумель, - пущай колет.
 
Есть такая притча :
Король спросил своего шута - а какая у нас в королевстве самая рапространеная профессия ?
Врач - ответил шут
Докажи - сказал король.
Шут взял костыль, перевезал ногу, руку и пошел по улицам, и кого б он не встретил- от домохозяки до тоговца краденным, ни один не промолчал, а попытался дать совет как лечить внезапную хворь шута.
 
Вот, для того что бы перепроверить - надо иметь знания - не те что в инете нарыли, не те что подружки нашептали, а именно базовые, которые за день не выучиваются, с которыми не рождаются, которые приходят с опытом и практикой какой-никакой.

Может это действительно приходит с опытом - в 20-25 лет многим нам тоже казалось, что мы все знаем и умеем, а сейчас, чем больше узнаешь понимаешь, что не знаешь толком ни хрена и даже волшебныей инет с его "бесценой" информацией не восполняет пробелы. Хоть сиди там и фильтруй-фильтруй бесконечно. Врачом все равно не станешь без соответвующего образования.

Ну я что пишу, что б ставить фильтр нужны знания, здравый смысл - понятие относительное. Для меня например в здравый смылс входит не заниматься самолечением кота\собаки, даже читая инет, а обращаться к провереному специалисту, которого не фильтром поймала, а опытом и временем
Всё очень хорошо, но есть одно конкретное НО. ГДЕ ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ, к которым нужно обращаться? Которые имеют базовое знание, опыт и практику? Которые имеют моральный ценз, не позволяющий им обирать людей, боящихся за жизнь своего животного? Их просто нет. Если у вас есть- так дайте вовсеуслышанье их телефоны и координаты. Чтобы к ним можно было обратиться.

Теория про спецов хороша, но нежизнеспособна в нашей действительности. И потому заводчику приходится самому лечить своих животных, обращаясь к ветам, которым доверяешь по той необходимости, к которой они не способны сами. Например хирургическое вмешательство.

И наличие ветеринарного образования не делает человека ветеринаром. Где лечение собак и кошек проходит невнятным и вялым курсом, а базой являются сельхозживотные. Ветеринаром человека делают стремление к самообразованию, самосовершенствованию и практика. У моего питомника есть такие ветеринары. Но мне просто очень повезло. И я имею возможность наблюдать огромное количество людей, которым не везёт с ветеринарией. Которых обирают. Животных которых залечивают до смерти.

И потому заводчик с опытом от 10 лет и более зачастую является бОльшим специалистом, нежели ветеринарный врач с базовым образованием. По крайней мере заводчик не склонен к стяжательству и лечению ради лечения. Кухню ветеринарных клиник не знаете? Так окунитесь. У вас сразу поутихнет энтузиазм насчёт "обращения к специалистам".
 
Значит мне с ветами везло за больше чем 20 лет - у меня не было с ними проколов - да у меня есть сейчас пара проверенных временем и моими зверями ветов, и еще есть к которым я могу обратиться если срочно, но потом на фильтрацию понесу к своим проверенным, а не в инет полезу, тел и имена их тут есть в списке ветеринаров с комментариями - одним они хороши, а другим - смерть.
так что тут оглашать не буду.
И что обидно, моя знакомая которую я уже сколько пытаюсь затянуть к своему вету, все никак не на фильтруется, что ей говорят кем-то посоветованные случайные веты, или что где прочтет, а собака вот уже больше 2 лет буквально выгрызает себе шерсть (при хорошем кормлении, тут черте чем не кормят), так что пусть все пока участься фильтровать - звери поихоньку угасать будут.

И наличие ветеринарного образования не делает человека ветеринаром.
А еще меньше сделает ветеренаром какого-нибудь физика-лирика, начитавшегося статеек в инете.
Отличный специалист = знания + опыт + призвание + талант(в какой-т степени)
 
А еще меньше сделает ветеренаром какого-нибудь физика-лирика, начитавшегося статеек в инете.
Отличный специалист = знания + опыт + призвание + талант(в какой-т степени)

:клас: действительно, был такой один "отличный специалист" и, кстати, совсем недалеко - под Владивостоком, сейчас, жаль его машиной переехало, так что куда теперь бежать? никто не знает...

на самом деле меня, как владельца, интересует здоровье моего животного и диагнозы "я Вам так сочувствую" мне, как владельцу, несколько надоели и неутешительны, поэтому, опираясь на свой опыт, я буду лечить своих животных самостоятельно, безусловно, консультируясь у специалистов-ветеринаров и дай Б-г, чтобы мой здравый смысл всегда мог одержать победу над моей слепой верой в ветеринара...

И что обидно, моя знакомая которую я уже сколько пытаюсь затянуть к своему вету, все никак не на фильтруется, что ей говорят кем-то посоветованные случайные веты,

т.е. Ваш ветеринар это не кем-то посоветованный?
 
Назад
Зверху Знизу