Как спасаться от неадекватных "опекунш" собачьих стай?

Бабульки не видят причино-следственных связей.
Пока нет вокруг дома стаи, живущей постоянно- царит мир и покой.
Как только кто-то придумает строить халабуды и кормить стаи бродяжек - начинаются проблемы.
И, в первую очередь, для самих собак.
Прикормленная стая ведет себя агрессивно, за что и страдает.
 
Лиана-Liana;
Бабульки не видят причино-следственных связей.
Пока нет вокруг дома стаи, живущей постоянно- царит мир и покой.
Как только кто-то придумает строить халабуды и кормить стаи бродяжек - начинаются проблемы.
И, в первую очередь, для самих собак.
Прикормленная стая ведет себя агрессивно, за что и страдает.

Согласна с ВАми на все 100 ! Думаю, что общественным организациям, занимающимся в Харькове проблемами бездомных собак, следует заниматься распространением наглядной агитации для таких вот благодетельных бабушек, объясняя, что их кормежка ведет лишь к увеличению поголовья и т.о. проблема нарастает. Хочешь помочь бездомным собачкам - соберись денежкой с такими же сердобольными и стерилизуй хоть одну !!! Не дай шанса появиться на улицах еще десяткам таких же несчастных!
 
А вы уверены, что те собаки не стерилизованные? Или стерильные жрать не просят?
 
Так же когда хош машину надо учитывать наличие гаража или двора и прочие радости.
Ага, и еще иметь хотя бы автомат, лучше конечно пулемет, установленный на крыше квто, что б отстреливать, кто нарушает правила и ездить мешает.
 
Согласна с ВАми на все 100 ! Думаю, что общественным организациям, занимающимся в Харькове проблемами бездомных собак, следует заниматься распространением наглядной агитации для таких вот благодетельных бабушек, объясняя, что их кормежка ведет лишь к увеличению поголовья и т.о. проблема нарастает. Хочешь помочь бездомным собачкам - соберись денежкой с такими же сердобольными и стерилизуй хоть одну ! Не дай шанса появиться на улицах еще десяткам таких же несчастных!
Да что бабульки...
У нас последние дни повадилась во двор стая от колбасного киоска с остановки.
Облюбовали песочницу и нежатся под лучами солнышка.
Наш выход из подъезда вызывает их желание защищать двор :D
Все это просто замечательно, но во дворе поздним вечером, перед сном, выходят с питами и очень не хочется, чтобы кого-то слопали.
Или потравили те, кому стая доставляет неудобства.

Руководствуясь этими мыслями, иду тихонько на них, вытесняя со двора к месту их постоянной дислокации.
Они бегут на выход, а тут во двор заходит парень и начинает им крошить батон :іржач:
Чи они дурные есть тот хлеб? :D

Я у парня спрашиваю: что ты делаешь??? Для чего?
Он: кормлю
А дальше что??? Подумать не чем?

Вроде и молодой, но не понимает, что это не любовь и не забота, а вредные действия.
 
Кто-то тут на форуме писал, что он ходит с отравой по дворам и травит бездомных собак. Это помогает избавиться от таких стай? Я лично не вижу, что бы бездомных собак меньше становилось. А разве соответствующие службы их не отлавливают?
 
Руководствуясь этими мыслями, иду тихонько на них, вытесняя со двора к месту их постоянной дислокации.
Они бегут на выход, а тут во двор заходит парень и начинает им крошить батон :іржач:
Чи они дурные есть тот хлеб? :D

Я у парня спрашиваю: что ты делаешь??? Для чего?
Он: кормлю
А дальше что??? Подумать не чем?

Вроде и молодой, но не понимает, что это не любовь и не забота, а вредные действия.

А самое смешное , что они этот хлеб не едят! :іржач:
Все руководствуются мыслью - жалко ведь.
А мысль что они могут напасть на ребенка защищая еду или щенков - не приходит на ум.
 
И о том, что будет ПОСЛЕ этого с любимыми собачками

С личного опыта расскажу.
Примерно в 12 лет меня пыталась укусить бродячая собака, но к счастью только поцарапала. Я никогда в жизни не боялась собак т.к. они в моей жизни с самого детства , но эта зараза почему то решила из 5 детей именно меня укусить .
В конце концов эта псина покусала 3 детей и тогда ее застрелили , а так же еще 2 собак с которыми она гуляла .
 
Нормально отношусь к собакам-попрошайкам.
Спокойно подойдет, хвостиком повиляет, вкусняшку выпросит, с твоей поздоровается и идет себе дальше.
А вот стаи охранников не люблю.
 
Нормально отношусь к собакам-попрошайкам.
Спокойно подойдет, хвостиком повиляет, вкусняшку выпросит, с твоей поздоровается и идет себе дальше.
А вот стаи охранников не люблю.

О, еще подкормительница собак.
Собака не различает где заканчивается угощение и где начинается кормление, она понимает только то, что ей дают и не важно сколько, а раз дают надо подходить и просить, ва другой раз и друзей привести.
 
Коллега моего свекра каждый день выходит из дома в 8 утра, тогда как на работе ей нужно быть в 2 дня. Идет она с Новых домов на ХТЗ, с объемными сумками и кормит собак. Сколько стай она "насобирала" я не знаю, но чтобы потратить на это все 6 часов!.. Абзац прсото!
 
Коллега моего свекра каждый день выходит из дома в 8 утра, тогда как на работе ей нужно быть в 2 дня. Идет она с Новых домов на ХТЗ, с объемными сумками и кормит собак. Сколько стай она "насобирала" я не знаю, но чтобы потратить на это все 6 часов!.. Абзац прсото!

На Новых Домах периодически замечаю отмороженую тётку-кормилицу - идёт себе, с сумками кстати, а вокруг с десяток собак от мала до велика... дрейфует по проспекту Маршала Жукова и бульвару Юрьева. Оказаться на пути этой тётки во время выгула собаки или проехать мимо на велосипеде - удовольствие на любителя. Возможно некоторые, вроде SteveB и компании, получают от таких встреч заряд бодрости и вселенской любви. Дело вкуса.
 
Нормально отношусь к собакам-попрошайкам.
Спокойно подойдет, хвостиком повиляет, вкусняшку выпросит, с твоей поздоровается и идет себе дальше.
А вот стаи охранников не люблю.

ну и чем ты в этом случае отличаешся от того парня что батон крошил?
взятки раздаешь?
 
Собака, которую кормят у дома (подъезда) довольно быстро начинает этот дом (подъезд) охранять. От всех, кроме "кормильцев" - жильцов (и детей тоже), их гостей, их собак и т.д. Следующим "движением" начинают исчезать дворовые (подъездные) кошаки. От которых, по крайней мере есть реальная польза - снижение поголовья мышей и крыс. Поэтому подъездных кошек у нас многие с удовольствием подкармливают. И скидываются на стерелизацию (просвещение работает!).
Ситуация усугубляется тем, что холодает и собаки стараются изо всех сил найти прокорм и более-менее теплое место. И защищают его не на жизнь, а на смерть...
Всегда любила собак... Но задолбалась проходить по двору со своими под аккомпанемент истошного лая с воем и визгом. Опять прикормили дворнягу, причем немелкую и зубастую. И мне ее уже не жалко, и любовь к ней почему-то отсутствует. И даже наоборот, просыпаются совсем другие чувства.
Взрослая собака, выросшая на улице и прошедшая жестокую школу жизни - не "миленький песик", это серьезный, хитрый, жестокий зверь. Он знает нас лучше, чем мы его. И использует свое преимущество. Поэтому-то и всяческим "очисткам" и "ловцам" попадаются в-основном социализованные, стерелизованные и спокойные собани, глупые щены и подростки, потеряшки и выброшенцы, еще верящие нам, а не такие зверюги.
Не прикармливайте бродячих собак возле дома! Жалко собачку - возьмите домой, отмойте, подлечите, стерелизуйте и все будут счастливы - вы,собачка и ваши соседи.
 
Читаю тему и прозреваю.Оказывается,если я люблю своего 3-месячного щенка и хочу защитить его от бродячих собак,которые явно не подружиться к нам бегут с диким лаем и шерстью дыбом,то я неадекватный человек...
Не прикармливайте бродячих собак возле дома! Жалко собачку - возьмите домой, отмойте, подлечите, стерелизуйте и все будут счастливы - вы,собачка и ваши соседи.

Вот!Золотые слова!:клас:
 
Читаю тему и прозреваю.Оказывается,если я люблю своего 3-месячного щенка и хочу защитить его от бродячих собак,которые явно не подружиться к нам бегут с диким лаем и шерстью дыбом,то я неадекватный человек...

Процитирую мэтра:

Собачник-это тот,кто,имея свою собаку,любит всех собак,понимает,что не всем так повезло,как его собаке,что не только своя собака,но и все остальные имеют право на жизнь и живут так,как распорядилась судьба и никто не в праве у них эту жизнь отнять.
 
Вот кстати, с этой фразой SteveB я полностью согласна. И в ней не имелось ввиду, что своих питомцев защищать не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу