Как сэкономить газ на отоплении частного дома?

А, так это у вас на кухне. У меня на кухне тоже тепло, а вот в спальнях прохладно.

Та у меня плюс минус температура одинаковая дома - двери межкомнатные всегда открыты... а в котле вода месится со всей системмы и там вода такой же температуры как и в батарее в спальне.
Вообще результаты утепления меня удивляют приятно пока, интересно сколько газа зимой спалю.
 
По второй причине я не знаю, может ли такое быть, чтобы газ уходил в трубу, вероятно нет.
Может. Вл-первых, при излишней тяге происходит отрыв пламени от горелок, тногда - задувание, и часть газа не сгорает. Во-вторых, при недостаточной подаче воздуха в горелку сгорание - не полное.
 
Может. Вл-первых, при излишней тяге происходит отрыв пламени от горелок, тногда - задувание, и часть газа не сгорает. Во-вторых, при недостаточной подаче воздуха в горелку сгорание - не полное.

Вот именно подобную версию я ждал! Дымоход почти от пола,крышки снизу нет,а выхлоп котла подключен на пол метра выше.Мне говорили что там какая то крышка снизу должна быть.И на горелках поддувало мастер сказал никогда не закрывать.Пламя шурует с таким звуком как ракета при старте.Может моему КСТ с современными горелками нужна не замена,а толковые руки? Что скажите на это,господа специалисты?
 
За почти месяц не убедили поменять котел??? Вас прет от сжигания газа в паравозе??? Десятка два семей которые поменяли котел ни разу не пожалели об этом. Будьте решительней зима на пороге и новые тарифы там же
 
Та убедили.И в версию про утепление охотно верю.Всё хочется,но не всё можется.
 
Может моему КСТ с современными горелками нужна не замена,а толковые руки?
Довести примерно до 80% можно. Но это означает, помимо прочего, увеличение площади теплообмена. КСТ выполнен под ТТ, где львиная доля теплообмена - ИК. Для газа это не актуально, тут придётся добавлять S...
 
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть трабла. Включили отопление уже на самом минимуме работает котел и нагорает 20-22 куба в день. Это же космос у меня такого не было даже в самые лютые морозы. Колонка , плита еще , все в режиме как обычно, если сравнивать с прошлыми месяцами\годами
 
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть трабла. Включили отопление уже на самом минимуме работает котел и нагорает 20-22 куба в день. Это же космос у меня такого не было даже в самые лютые морозы. Колонка , плита еще , все в режиме как обычно, если сравнивать с прошлыми месяцами\годами
газ говнище, либо счетчик менял в этом году, либо оба варианта
 
счетчик меняли лет 5 назад
 
Обратил внимание на дырки в цоколе размером в пол кирпича,вероятно при постройке дома были технологически заложены(незнаю для чего),кое где заткнуты тряпками,а есть и открытые.Так вот вопрос: можно ли их задуть монтажной пеной или они для чего то нужны?
 
Обратил внимание на дырки в цоколе размером в пол кирпича,вероятно при постройке дома были технологически заложены(незнаю для чего),кое где заткнуты тряпками,а есть и открытые.Так вот вопрос: можно ли их задуть монтажной пеной или они для чего то нужны?

Вентиляция в подполе. У нас так в одном доме было сделано, без вентиляции развивался грибок и доски гнили
 

863_12_1.jpg


1366583793.jpg
 
Включили отопление уже на самом минимуме работает котел и нагорает 20-22 куба в день.
Может быть дом еще не прогрелся?
Тупой вопрос, батареи теплые? Может что то с системой отопления не то?
 
Может дырка в трубе? ))) засек сегодняшние показания, завтра гляну сколько у меня мотает.
 
Назад
Зверху Знизу