Как "прописать" и "выписать" человека в жилье?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 90
Всем привет!

Есть необходимость "прописать" (зарегистрировать) друга в квартире.
Человеку доверяю, но это такой "вопрос", что хочу быть уверенным, что в последствии не возникнет проблем.

Вопросы к знатокам:

Какие права дает регистрация в квартире?
Какие права у собственника квартиры?
Может ли собственник квартиры без согласия зарегистрированного "выписать" (снять с регистрации) человека?
Как лучше зарегистрировать человека, чтоб можно было его выписать быстро, просто, без его согласия?

Я где-то читал, что можно заключить гражданско-правой договор аренды на короткий срок и на его основании зарегистрировать человека, и после окончания срока действия договора-аренды без согласия зарегистрированного можно его "выписать". Так ли это?


Заранее благодарю за помощь!
 
учти при прописке потребуют справку с военкомата . главное что бы небыло несовершенолетнего ребенка . владелец квартиры сейчас сам может без проблем выписать но если нету у него детей
 
учти при прописке потребуют справку с военкомата . главное что бы небыло несовершенолетнего ребенка . владелец квартиры сейчас сам может без проблем выписать но если нету у него детей
Спасибо за Ваш ответ!
На счет справки из ТЦК я знаю.
Я так понимаю, что это надо тому, кого будут прописывать, поэтому этот вопрос меня не волнует.
Несовершеннолетнего ребенка нет.
А вот на счет "сам может без проблем выписать", можно подробнее пожалуйста.
Есть какой-то закон?
Как это сделать, просто написать заявление в ЦНАП?

Спасибо!
 
в етом году вышел новый закон . теперь хозяин по заявлению в цнапе выписывает . я уже пару человек так выписал
 
пс ето в Кропивницком может у вас считается военный город и правила другие лучше в цнапе узнать
 
Lzre.
в етом году вышел новый закон . теперь хозяин по заявлению в цнапе выписывает . я уже пару человек так выписал
Большое спасибо!
Позвольте еще уточняющий вопрос.
Можно выписать без всяких "уважительных" причин или, например, только в случае продажи или т.п.
 
без уважительных причин . просто я так захотел .
 
учти еще комуналку - где нет счетчика , вынос мусора придётся платить за двоих . у меня в квартире одно время 15 человек было приписано
 
Назад
Зверху Знизу