Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
Толку от этих замеров никаких не будет.
 
ты по моему говорил что там пустота между кирпичом и деревом?
да пустота, навскидку где-то 30-35 см

Если сам делать будешь,
та сам, ибо 400 грн за квадрат как-то дохера, а там стенка 43 кв. м , а мне на базе оч дешево пенопласт предложили
 
ибо 400 грн за квадрат как-то дохера,
Я конечно не в курсе сегодняшних расценок по Харькову, но как то сильно дохрена, или это вместе с короедом?

да пустота, навскидку где-то 30-35 см
Тогда можно оставить, но все щели нужно качественно замазать/задуть пеной, дабы исключить вентиляцию в прослойке. Если этого не сделать и пустота будет вентилироваться, то наружное утепление (после прослойки воздуха) ничего не даст.
 
подскажите есть деревянный дом обложен кирпичом с воздушной прослойкой стоит ли утеплять ?
Если да посоветуйте какой пенопласт взять(марку) толщину думаю 100 брать и на что его крепить ?
 
Стоит сделать полноценный энергоаудит, определить, где и сколько улетучивается тепла, а потом принимать решение.
 
подскажите есть деревянный дом обложен кирпичом с воздушной прослойкой стоит ли утеплять ?
Если да посоветуйте какой пенопласт взять(марку) толщину думаю 100 брать и на что его крепить ?
Стоит или нет решать вам.
Основные теплопотери стены и крыша.
Для стен в большинстве случаев 100мм ППС достаточно, для крыши 200мм мин.ваты.
Марка ППС от 25.
Воздушная прослойка не должна вентилироваться (должна быть условно герметичной), хорошим решением будет засыпка прослойки шариками ППС, гуглите бетолайт.
 
Извините, не удержался.... уж больно мне это мультик про Незнайку напомнило, но на новый лад:

- Алло, доктор, меня горло болит!
- примите ложечку касторки внутрь, спереди шею помажьте зеленкой.
- Алло, доктор, а меня голова болит!
- ложечку касторки внутрь, лобик помажьте зеленкой.
- Хнык, доктор, алло, я коленку разбил на асфальте!
- две ложечки касторки внутрь, коленку помажьте зеленкой...
..........
G-E-K, у меня твердое ощущение, что, как минимум половина Ваших клиентов живут в плесени и грибке...
 
Если брать по ценам, то мне армировали по 35 грн/квадрат. Клеил и дюбелил я сам, там ничего военного. Тем более Ваши 50 квадратов, это 2 дня с перекурами. По поводу чем клеить, я клеил и пеной и смесями, мне смеси больше понравились, лист был метр/метр, на козла с ним вполне сносно залазил, не настолько он тяжелый делается, зато после поклейки звук глухой, поверхность приклейку явно больше. Ну а там кому как ...
 
у меня твердое ощущение, что, как минимум половина Ваших клиентов живут в плесени и грибке...
Надейтесь дальше, продавану не конкурентоспособного айсинина, больше ничего не остается...

По поводу чем клеить, я клеил и пеной и смесями, мне смеси больше понравились,
А мне наоборот пена, но стены у меня относительно ровные:)
 
Я конечно не в курсе сегодняшних расценок по Харькову, но как то сильно дохрена, или это вместе с короедом?
тут на хф цены такие, если просто покрасить от 300 и выше
Это шо туда включает? Кто предлагал, на ХФ? Тут могут тебе и тысячу загадать ))), спецы однако)))
да тут на ХФ, я же не знаю где искать.
 
просто покрасить от 300 и выше
это же со своим, а не твоим материалом, правильно? ппс 100мм?

ЗЫ: кстати учти что работу по плоскостям шириной менее 1м обычно считают за м.п., а не м2.
 
Останнє редагування:
Делаю все сам..дело идет к финишу..но скажу одно...этот труд не малых денег должен стоить! Хотя может для себя делаю и подход соответственно другой))) Сложного ничего нет....но есть куча мелочей,которые нужно знать!!
 
это же со своим, а не твоим материалом, правильно? ппс 100мм?
ну да, я спросил на форуме пару человек чет не захотели с моим. Может у кого есть пару контактов скиньте мне. Чутка денег появилось, мб таки утеплю и стену.
 
сейчас на утепление ПИК...
все хотят утеплиться и ТТ котел установить = довело нас государство однако.
 
Назад
Зверху Знизу