Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
ОВешникам скажу пусть несут свои дипломы в мусорку
Очень даже правильно поступите!!! :)
Я и не ожидал, что Вас, приверженца допотопных ДэБээНов смогу в чем то переубедить...:)
Но у меня есть предложение. В десятых числах октября для меня в Литве организовывают курсы повышения квалификации по полноценному энергоаудиту с блаудортестом. Вы можете поехать со мной. Я поеду на машине, за дорогу не возьму, постараюсь организовать ночлеги демократично-бюджетные...
Там у Вас будет возможность воочию увидеть и европейские нормативные документы, и на живо посмотреть сам блаудортест, и рассказать европейцам, как же они заблуждаются ... :)
У Вас даже будет возможность поэксперементировать...

 
Битва титанов, часть ..... ХЕЗ какая :)
 
Я и не ожидал, что Вас, приверженца допотопных ДэБээНов смогу в чем то переубедить...
Ну да, ну да, конечно, все наши нормативные документы сплошная фикция и выдумка, все что построено нужно развалить, все институты которые более чем пол века нарабатывали нормативную базу нужно распустить, ага, мы ни на что не способны, мы нация умственно отсталых людей и без Европы нам ничего не светит.


Вы можете поехать со мной.
Я работаю, у меня нет времени даже съездить в Харьков, не то что в Литву.
Да и убедится в том что инфильтрация отсутствует более чем полностью может любой человек в своем доме/квартире, не выходя на улицу, достаточно закрыть все окошки и вентканалы. Через сутки, когда на окнах струйками побежит конденсат, а концентрация углекислого газа перевалит за 0,1% из за отсутствия какого либо воздухообмена, человек сам побежит открывать окошки.

ЗЫ: интересно, Вы представляете себе что такое воздухообмен 4500м3/час? Для нагрева 1м3 воздуха на 1 градус нужно затратить энергии примерно 0.00034 кВт*ч, разница температур когда на улице у нас -10, а в квартире +22 составляет 33 градуса, чтобы подогреть 1м3 с -10 до +22 нужно 0,01122 кВт*ч,
чтобы подогреть 4,5тыс м3, нужно 4500*0,01122=50,5кВт*ч, а ведь это только вентиляция...
ну бред же полный, где вы видели 50-70 киловатные котлы в доме на 100м2?

ЗЫ: если честно мне надоело общаться с вами в таком ключе, не увидел с вашей стороны ни одного весомого факта, пустые слова о том как хорошо в Европе и как плохо у нас...

Битва титанов, часть ..... ХЕЗ какая
а что делать, нужно же как то отбиваться от манагеров, ибо они заполонят этот мир:D
 
Останнє редагування:
Мне тоже надоело общаться с невеждами, не желающими ничему прогрессивному учиться...
Коль пихаете везде самую дешовую минвату, то хоть мембраны проклеивайте:

... и паробарьер:



И вообще.... Вы можете похвастаться, что реальный дом, утепленный Вами, согласно вашего дебеэновского мировоззрения, стал энергосберегающим, и потребляет газа, например на площадь в 200 м2, не 3-5 тысяч кубов газа в год, а триста-шестьсот... или хотя бы тысячу???
Я Вам такой дом, утепленный мною (и не один) показать могу.
 
И вообще.... Вы можете похвастаться, что реальный дом, утепленный Вами, согласно вашего дебеэновского мировоззрения, стал энергосберегающим, и потребляет газа, например на площадь в 200 м2, не 3-5 тысяч кубов газа в год, а триста-шестьсот... или хотя бы тысячу???

Цель моего утепления это окупаемость энергосберегающих решений и экономия денег заказчика, а не экономия энергоресурсов.

Коль пихаете везде самую дешовую минвату
Не нужно мне ничего приписывать;)
А коль речь зашла о вате, то вата имеет одно, но очень весомое преимущество перед ППС и ППУ, пожароопасность последних очень высока, а у ваты она нулевая, поэтому во многих случаях вата является единственным приемлемым вариантом утепления.
 
А коль речь зашла о вате, то вата имеет одно, но очень весомое преимущество перед ППС и ППУ, пожароопасность последних очень высока, а у ваты она нулевая, поэтому во многих случаях вата является единственным приемлемым вариантом утепления.

А пыль от миваты, которая не "отхаркивается", а усадка или слеживаемость на вертикальных поверхностях особенно при намокании, а масса, и в конце - окончательная стоимость качественного монтажа и защиты????

Еще нет идеальных изоляционных материалов, что бы дешево, быстро, безопасно, эффективно, долговечно. Везде компромисс.
 
А пыль от миваты, которая не "отхаркивается", а усадка или слеживаемость на вертикальных поверхностях особенно при намокании, а масса, и в конце - окончательная стоимость качественного монтажа и защиты????
А я разве сказал что минвата идеальна?:)
 
Как это нет, это брехня. Просто на рынке каждый пытается впихнуть свое под разными соусами. Все старо как мир и давно есть.
Ага, как многие мне говорят - воздух идеальный утеплитель :)
 
Ага, как многие мне говорят - воздух идеальный утеплитель
Даже не смешно, а че нет?
Мне одна сказала, что мой отвес (железяка на нитке) фуфло против её лазерного уровня (речь шла не о цене, а о точности показаний) - вот это смешно, а так...
 
А коль речь зашла о вате, то вата имеет одно, но очень весомое преимущество перед ППС и ППУ, пожароопасность последних очень высока, а у ваты она нулевая, поэтому во многих случаях вата является единственным приемлемым вариантом утепления.
И это еще один недостаток нашего законодательства... и очень жестокий. Та минвата, которая у нас в ширпотребной продаже, горит аж бегом, но по бумагах она НГ.
...
А материалы, у которых действительно Г1 и Г2, то есть которые трудногорючие, самозатухающие и не поддерживающие горение, - запрещены к применению на многоэтажках...

А в нормальных странах разрешены...



 
Та минвата, которая у нас в ширпотребной продаже, горит аж бегом, но по бумагах она НГ.
кхм, чуть не подавился, без комментариев...


А материалы, у которых действительно Г1 и Г2,
Я смотрю Вы совершенно не понимаете что такое пожароопасность материала, группа горючести это только один из параметров, и далеко не первостепенный.


И это еще один недостаток нашего законодательства...
полюбом, я даже не сомневался, пожарных тоже нужно распустить, как и институты, анархия мать порядка:D
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Браво!!!
Прямо на глазах вата НГ горит - нет слов ... еще какие то параметры нужны...
Перед носом ППУ Г-1 не горит - реклама...
Визуализацию десятикратного воздухообмена показываю, да еще и с точными замерами, так нет - дебеэновские теоретические расчеты твердят что это невозможно...
Это называется - страна дураков, или...:)
 
Зачем такой срачь в такой актуальной теме устроили?
 
Прямо на глазах вата НГ горит - нет слов ... еще какие то параметры нужны...
Едрать ты упертый, а то, что ее бензином облили перед этим ты не обратил внимания?

Приходи ко мне, я дам тебе кусок минваты и паяльную лампу, и снимем видео.

Единственное что показывает то видео, это то, что кроме мин ваты все другие утеплители потеряли свою форму.
 
Едрать ты упертый
До сегодняшних перлов я еще на что то надеялся, теперь я понимаю что все бесполезно. Такое чувство что Айсинин это не фирма, а какая то секта, где людям вымывают все напрочь...

Зачем такой срачь в такой актуальной теме устроили?
Все, я заткнулся.
 
Стекло тоже горит и плавится.
 
Назад
Зверху Знизу