Как правильно решить проблему с Газовой службой?

я хочу прийти домой и зайти в квартиру, а не искать свой диван и комп среди развалин.

Со старыми газовыми колонками, незаконно подключенными по всему дому у Вас до отключения газа имелась такая возможность.;)
Если разнесет квартиру по вине Харьковгаза, а не жильца, у которого нет денег на нормальный бойлер, то у Вас со временем может появится шанс купить новую квартиру.:D Если хорошо и своевременно поработать, конечно.
 
24 karat сказав(ла):
Если разнесет квартиру по вине Харьковгаза, а не жильца, у которого нет денег на нормальный бойлер, то у Вас со временем может появится шанс купить новую квартиру. Если хорошо и своевременно поработать, конечно.
потому и запостил тему в Юридическом, а не, например, в Блек-листе :)
 
Со старыми газовыми колонками, незаконно подключенными по всему дому у Вас до отключения газа имелась такая возможность.;)
Если разнесет квартиру по вине Харьковгаза, а не жильца, у которого нет денег на нормальный бойлер, то у Вас со временем может появится шанс купить новую квартиру.:D Если хорошо и своевременно поработать, конечно.

Сорри, я тут немножко начудила. Если взрыв произошел бы в описанном Вами выше случае и установка газовой колонки, ставшей причиной взрыва, была бы незаконной, виноват был бы хозяин квартиры с незаконной установкой. Можно было бы предъявлять претензии и хозяину квартиры и газовщикам, если бы расследование причин взрыва установило хоть какую-то вину газовщиков. Но, думаю, это маловероятно.
В самом идеальном варианте доказывать, что отключение было незаконным и если бы отключения не было, то не было бы и взрыва. Тогда виноватыми будут хозяин злополучной квартиры и газовщики.
А вообще, всех вариантов невозможно представить.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
 
Как бороться с беспределом Харгоргаза?

Подскажите, что делать в данной ситуации: вечером 19,05,2010 в подъезде появилось никому не приметное объявление о том, что 20.05.2010 будет плановый обход квартир по дому (ул. Г.Труда 68, 1-й подъезд) и что необходимо быть дома. И вот в назначенную дату появились работники Харгоргаза и давай ходить по квартирам и предлагать заключить договор на поставку газа. Меня дома не было, была жена, так вот: НИКАКОГО осмотра газового оборудования они НЕ ПРОВОДИЛИ, даже не заходили в квартире, а просто спрашивали "у вас все в порядке?" и т.п. стоя на плащадке лестничной клетки. И настойчиво "предлагали" подписать договор, а когда супруга захотела хотя бы ознакомиться с данным договорм был получен ответ "та шо там читать, он же типовой, просто подпишите и все". ДАЖЕ НЕ ДАЛИ ПРОЧЕСТЬ! Ну, ес-но, никто таким образом ничего и не подписал.
А позже газ рубанули все же! И ПООБЕЩАЛИ (между прочим по тел. 738-43-90 диспетчер Московского района, которая, к сожалению, не захотела даже представляться (но с ОМЕРЗЕННЫМ голоском!) сказала то же самое) что в 15.00 газ ОБЯЗАТЕЛЬНО включат. Но слесаря куда-то испарились, а на двери подъезда появилась бумажка о том, что так как они не смогли попасть в некоторые квартиры (часть из которых ТУПО никто не живет уже года два!), то газ подан не будет. И повторная проверка в 10.00 21.05.2010 обязует жильцов данных квартир БЫТЬ НА МЕСТЕ, ИНАЧЕ ГАЗ ВКЛЮЧЕН НЕ БУДЕ!

Так вот, у меня вопрос: что делать в данном случае тем, кто исправно платит и все же остался без газа? Ведь в данные квартиры все равно никто не попадет, должники вряд ли оплатят свои долги (я видел в счетах что у некоторых и по 1500 набежало! ). А нам без газа сидеть? И ведь нет же альтернативы в виде другого поставщика услуги....

КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ? Подскажите, Знающие или кто сталкивался

ps кстати, "знаменитые" 1562 жалобы на действия Харгоргаза НЕ ПРИНИМАЮТ И НЕ РЕГИСТРИРУЮТ!!! Как, в прочем, и не хотят они и с Облэнерго "воевать". Видимо, у этих контор КАРТ-БЛАНШ какой-то имеется...
 
Кто не принимает жалобы?
 
Видимо имелась ввду "служба спасения ГорСовета", бывшая 0-62.
 
вот-вот, они самые. морозятся, говорят "вопросы по газу решайте с ними напрямую". и ВСЕ! Вот уже пошли вторые сутки как без газа сидим. И как вы думаете - возникнет ли после ТАКОГО желание своевременно оплачивать услуги данной компании? Пи...ры они, вот кто. Видите ли "нет у нас технологии что бы локально блокировать квартиры "злосных"неплательщиков, поэтому отключаем ВЕСЬ подъезд" Это, по вашему, правильно?
 
Г. ХАРЬКОВ: ОАО “ХАРЬКОВГОРГАЗ”

Почтовый адрес:
Украина, 61004, г. Харьков, ул. Октябрьской революции, д. 57/59
Телефон приёмной: +7 10 38 (057) 733-07-14, 733-31-21
Факс приёмной: +7 10 38 (057) 783-94-73, 733-35-21
Электронный адрес приёмной: a.buvalets@gorgaz.kharkov.ua

Дудолад Александр Стефанович
Генеральный директор ОАО "Харьковгоргаз"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Напишите начальнику по электронной почте, спросите, как с ними бороться.
 
спасибо за инфу, отправил письмо.
 
Я бы массово разослала жалобы в антимонопольный комитет, прокуратуру, уполномоченному по првам человека, мэру, главе обладминистрации и вызвала бы служду новостей, можно и на интер, и на 1+1 позвонить. Шум надо поднимать погромче. Жалобы подписать большим количеством людей, желательно добросовестно исполняющими обязанности перед Харьковгазом. Можно толпой на прием к кому-то записаться.
 
24карат я с Вами полностью согласен, давить таких надо. Но тут есть маленький ньюанс: ОНИ диктуют нам условия потому, чтто являются МОНОПОЛИСТАМИ на данном рынке услуг! А вести "разбор" в судах и сидеть все это время без света или газа в квартире? Кто пойдет на такое? Не спорю, ПРАВДА она и дороже, но есть ЖЕСТКИЕ реалии будней
 
Если вам все это уже сделали шлите нахуй тот кооператив.
Мне без разрешения кооператива не хотели даже делать проект :-)

Человек абсолютно прав. Вопрос - у кого на балансе труба? Кто даст этому сраному кооперативу разрешение на эксплуатацию газовой трубы высокого давления? Пусть покажут свое право на трубу. А "мы собирали деньги" отбивается вопросом "кто хозяин трубы?" Вы трубу отдали?"
 
Чужие долги за газ

Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации? Три года я веду переписку с горгазом по поводу чужой задолженности, а "воз и ныне там".
Мне стало известно, что на моем лицевом счете числится задолженность за поставленный газ, которая образовалась у передыдущего собственника квартиры еще в 2003 г.
Квартира была куплена мною в 2006 г. Договор с горгазом я заключила в 2007 г.
Они меня настоятельно просили предоставить документы, которые подтверждали бы урегулирование вопроса погашения долга между мной и предыдущим собственником, а я просила списать долг учитывая исковую давность, а также то, что у меня небыло до 2006 г. с горгазом договорных отношений, следовательно и задолженность по оплате я не могла иметь.
В итоге наша переписка увенчалась "Успехом". Они наконецто вспомнили, что в 2003 г. "за рішенням суду стягнули заборговіність за послуги з попереднього власника, та відкрили виконавче провадження по цій справі. То му списати не можуть" - и это ясно!
Однако на каком основании на моем личном счете вист этот долг - для меня осталось загадкой. Ведь он продолжает числиться за мной?

Что писать дальше? На какую нормативную базу ссылаться?
И если можно на будущее, как обезопасить себя от чужих долгов. Имеют ли право требовать их платить?
 
Забить. Если они таки подадут в суд, то в суд предоставьте документы о том, что Вы собственник с такого-то момента (договор купли-продажи), а так же квитанции об оплате за газ с этого момента до настоящего времени. И пусть тогда Горгаз разыскивает предыдущего владельца и предъявляет иск ему.
 
забить....
а если продавать? вот тут пойдешь и сам все долги погасишь чтоб нулевку получить.
Так что забить не выход
 
ну купила ж ТС без нулевок ;)
 
а вы не боитесь что газ попросту отключат за долги?
 
Забить. Если они таки подадут в суд, то в суд предоставьте документы о том, что Вы собственник с такого-то момента (договор купли-продажи), а так же квитанции об оплате за газ с этого момента до настоящего времени. И пусть тогда Горгаз разыскивает предыдущего владельца и предъявляет иск ему.

+1
 
В этой ситуации к сожалению скорее всего прийдеться платить долги.Если бы не было решения суда, то за сроком давности долги не могут вытребовать, а вот по решению суда могут. А коль Вы купили квартиру с долгами, то унаследовали и долги. Я удивляюсь, что газовщики не передали до сих пор иск в исполнительную службу.Будьте к этому готовы.
 
Назад
Зверху Знизу