Как поднять боевой дух ?

2 boss138: проектов - по шею. Есть и невъебически амбициозные. Но начинать их, находясь в таком состоянии имхо неразумно.

2 Crazy: проходил парашюты и иже с ними. Пару раз бился, пару раз тонул, один раз горел. Моральные взъебы - где получить ? К психологам что ли идти ???

Уныло ... ? Наверное. Поэтому и спрашиваю - как обычно из такой ситуации выходят.

ну как бы после этого только одно объяснение. Ты сам себя настраиваешь на такое состояние. Пока не захочешь изменить - ничего не поменяется.
 
Кстатти это вариант, смена декораций;) ТСу, очевидно не хватает новых впечатлений.

Иногда впечатлений дохренища!! И отних нужно просто отдохнуть! Знаешь, как говорят"Заново родиться!" ВОт ему и надо это сделать!;)
 
2 Темный Ангел: самоубийство - это неинтересно. Осчастливить "доброжелателей" просто так ? Делать что угодно ... да делаю. Но на автомате.

Рутина? Может быть. Главная проблема в том, что не могу разобраться в первопричине. Поэтому и спрашиваю совета.

Какая вообще цель твоей жизни ?
Ты достиг того о чем мечтам скажем в детстве ?

Причина апатии проста, это отсутствие вообще причин дальше жить, можно использовать стимуляторы в виде создания искусственных проблем или экстремальных видов спорта но они все равно Вам не дадут главного смысла и причины жить, если Ты еще не понял, это печаль твоей души.

Тебе просто нужно переосмыслить свою жизнь и найти то, что действительно Твое.
И это под силу только тебе.
 
попробуй кого-нить убить. думаю всё дело в этом :D
 
2 Тёмный Ангел:
Ну космонавтом не стал да и вряд ли стану :)
То есть получается что проблема в отсутствии цели?
С одной стороны похоже на правду. С другой стороны принцип Портоса "я дерусь потому что я дерусь" всегда спасал. И лишних вопросов не возникало.
М\б это очередная возрастная ломка ?
 
2 Тёмный Ангел:
Ну космонавтом не стал да и вряд ли стану :)
То есть получается что проблема в отсутствии цели?
С одной стороны похоже на правду. С другой стороны принцип Портоса "я дерусь потому что я дерусь" всегда спасал. И лишних вопросов не возникало.
М\б это очередная возрастная ломка ?

Ну может космонавтом и не станешь, а вот свой в клад в это дело можешь принести.

Принцип действие ради действия идеален, но действие должно быть нужным.

Можно сказать и так, хотя это не ломка, а скорее озарение на подсознательном уровне.
 
Если есть апатия, но при этом есть избыток энергии, а в космос не хочется.
Оргинизуй киностудию и создай что ни буть похожее на "Жил был пес".
Увековечишь свое имя и развлечешся.
 
Апатия есть. Энергии нет. Все действия выполняются "на автомате". "Надо" - пошел, сделал. Через силу. Пока еще силы хватает заставить себя делать необходимое.

Ладно. Распустил тут сопли.
 
Ладно. Распустил тут сопли.

А чего сопли?!Это нормально для любого человека, даже мужчины! И может с каждым случится!Да и случалось наверное со всеми-просто в разных маштабах! Главное-как выйти из этого состояния!
 
Апатия есть. Энергии нет. Все действия выполняются "на автомате". "Надо" - пошел, сделал. Через силу. Пока еще силы хватает заставить себя делать необходимое.

Ладно. Распустил тут сопли.

Тогда делай как я - нихрена не делай.


-----------------------------
Получай удовольствие, созерцая труд других.
Все мужики сволочи, не хотят работать.
 
Ты наверное не глуп.
Слишком много понимаешь в жизни.И наверное понимаешь что смысла жизни нет.
А спасет ЛЮБОВЬ!Конечно если ты любил и знаешь что такое Любовь.

Смысл жизни есть,но он в большей степени обязательства.

А еще хорошо помогает общение с друзьями,пьянки.Я отвлекаюсь.
 
2 Прохожий чел: не могу "ни хрена не делать". слишком много хочется сделать. (угу, парадокс - желание есть, сил нет.)

2 Slavik777 : не знаю, может и глуп. Пьянки спасают на день-два. Да и алкоголик из меня еще тот - не сильно уважаю это дело. Постоянно ведь пить не будешь. Это билет в один конец.

Любовь ? Ну да, она как раз и держит. Любовь да привычка не сдаваться до последнего. А в ЛЮБОВЬ я уже давно не верю.

2 DimB: да мечт-то достаточно. Цели есть. Горючка кончилась. :) Вот и пытаюсь разобраться, что залить в бак из подручных материалов.
По ходу дела всё-таки я забуксовал в рутине и быте.
Попробую для начала сменить работу.

Оффтоп: приятно видеть что на форуме есть достаточное количество адекватных людей.
 
Входные данные:

Нормальная работа (не любимая, но и не ненавистная), нормальная личная жизнь. Пара хобби. Жаловаться особо не на что.

С год назад появилось что-то типа апатии - опускаются руки. Ни хрена не хочется делать. Думал - сезонное обострение. Создаётся впечатление что превращаюсь в овоща, которому ни черта не надо. При этом уровень лени в пределах нормы. И апатия всё усиливается.

Соответственно вопрос: подобная херня у кого-то была? если да - как боролись. И вообще интересно - как с подобным бороться?

ЗЫ: блек-джек, шлюх, наркотики не предлагать.

ЗЫ 2: рукопашный бой, парашютный спорт и прочее адреналиновые удовольствия периодически происходят - но эффект от них крайне недолгий (дня 2-3).

Заранее спасибо за совет и мнение.

а как у тебя дела с мышцами? может займешься железом? хотя летом ка кто не правильно что ли... но все таки. м?
 
Попробую для начала сменить работу.

ничего себе-для начала!:D Это серьездный шаг! Может для начала в оптуск..в горы?! или на море?! Просто немного опустошить голову...А там уже решишь-менять работу или нет! Может просто что-то изменить в работе!;)
 
ничего себе-для начала!:D Это серьездный шаг! Может для начала в оптуск..в горы?! или на море?! Просто немного опустошить голову...А там уже решишь-менять работу или нет! Может просто что-то изменить в работе!;)

кстати да, Тата тут интересную мысль высказала, для начала отпуск, где мозги у тебя расслабятся, ну кроме того, что пить то будешь наверное нормально:) мозг будет в шоке от щастя :))
 
в горы на пару месяцев)))
 
2 Прохожий чел: не могу "ни хрена не делать". слишком много хочется сделать. (угу, парадокс - желание есть, сил нет.)
.
Так выпей же за то, что-бы твои желания совпали с твоими возможностями!

А на уторо уже будет новый день и новое потребности.

(И новая головная боль).
 
Входные данные:

Нормальная работа (не любимая, но и не ненавистная), нормальная личная жизнь. Пара хобби. Жаловаться особо не на что.

С год назад появилось что-то типа апатии - опускаются руки. Ни хрена не хочется делать. Думал - сезонное обострение. Создаётся впечатление что превращаюсь в овоща, которому ни черта не надо. При этом уровень лени в пределах нормы. И апатия всё усиливается.

Соответственно вопрос: подобная херня у кого-то была? если да - как боролись. И вообще интересно - как с подобным бороться?

ЗЫ: блек-джек, шлюх, наркотики не предлагать.

ЗЫ 2: рукопашный бой, парашютный спорт и прочее адреналиновые удовольствия периодически происходят - но эффект от них крайне недолгий (дня 2-3).

Заранее спасибо за совет и мнение.


Дружище, я это проходил. Это нормальное явление.Как мне кажется, тут несколько причин, по крайней мере я у себя так диагностировал:
1.Обьелся . Всего обьелся.То, что имеешь - устраивает и ничего больше уже имеющегося активно не хочется.Машину новую? ну может быть..но если нет- так и черт с ней.Девочку еще красивее и стройнее? И тут же понимал, что надоест, как и прежние. И так во всем практически.Временное умирание желаний, влекущее за собой отсутствие мотиваций к дальнейшему росту и привычной мужской агрессивности в борьбе за вкусный кусок .
2.Потом понял, что у меня происходит смена приоритетов.Т.е. "желудок" набит во всех отношениях, юношеские мечты удовлетворены, а новые цели еще не сформировались. Поэтому поздравляю, ты меняешь "ментальную кожу" юноши на мужскую.
Это состояние пройдет, это как ломка голоса у юноши.Судя по всему, ты просто во всех отношениях нормальный парень, которому недостаточно для счастья все время жрать, бухать и трахаться. Тут у каждого по разному, очевидно, но ты через месяц (полгода, год) заметишь, как ты станешь несколько иным, более мудрым, более сильным, отметешь от себя лишнее и появится интерес к тем сторонам жизни, которые до этого были закрыты пеленой отрыжек ушедшей юности. увы, печально, но ты взрослеешь.
"Нелегко менять кожу" ( Каа, "Маугли" Киплинг)

ПыСы. Никакие попытки себя "взбодрить" ничего хорошего не дают. Ибо "бодришь" себя привычно тем, что тебе уже надоело). А вот в отпуск поближе к природе рекомендую.
 
Останнє редагування:
а зачем Вы работаете? чтобы себя и семью прокормить? т.е. меняете бОльшую часть своего личного времени на бумажки, не получая взамен ничего кроме них?
попробуйте ответить самому себе на вопрос "зачем я работаю?" "что я буду чувствовать, если не буду работать?" "какую бы работу я хотел?"

вообще, похоже на депрессию и начало кризиса среднего возраста.
причина, скорее всего, что занимаетесь не тем, что хочется, а тем, что надо. и внутренний конфликт и протест.

как из этого выйти, увы, не подскажу. ходила к психологу, пила легкие антидепрессанты, чтобы поддерживать жизнедеятельность хотя бы на минимальном уровне. сейчас сама разбираюсь со своими тараканами, и скорее всего сменю сферу деятельности. да, муж тоже пытается реанимировать мое горение и жажду деятельности новыми амбициозными проектами (мы вместе работаем), но я не знаю как ему еще донести, что мне это все сейчас не важно.
 
Назад
Зверху Знизу