Как поднять боевой дух ?

2 Miras: с мышцами более-менее терпимо, железо уважаю, периодически балуюсь.

2 Coup de grace: вот по поводу переходного возраста 30 меня и терзают сомнения.
Т.к. апатия до этого была пустым звуком.

2 zveropups: судя по всему, диагноз точный. "В яблочко". Отпуск уже пробовал - месяц на природе.
Но заряда ненадолго хватило. "Жрать, бухать и трахаться" - да мне этого никогда для полного счастья не хватало.
Так можно провести месяц, не больше. Потом начинаешь лезть на стену.

2 Южанка: зачем работаю? :) именно чтобы прокормить и дом достроить. Трудоголиком не являюсь.
Фактически могу зарабатывать больше, но это будет в ущерб здоровью. Да и так хватает с головой.

Из "антидепрессантов" принимаю спарринги :) - полезнее таблеток.

_________________________________________________

То есть попробую обобщить:

1) Это похоже на кризис среднего возраста. Выход - зачерпнуть откуда-нибудь сил, думать, искать, философствовать.
2) Это похоже на протест личности против рутины. Выход - смена работы\компании (чего не хотелось бы)\личной жизни(не катит)
\проба пера в различных хобби

Н-да, я наслышан о кризисе 33-х лет. Если это он - то ясно. Но что-то рановато.

То есть получается так ломает всех ?
 
Входные данные:

Нормальная работа (не любимая, но и не ненавистная), нормальная личная жизнь. Пара хобби. Жаловаться особо не на что.

вот тебе и ответ в твоем же описании..все посредственно, не жизнь а чистый компромисс...вот тебе и результат!!Если бы хоть где-то бы взрыв, будь то хобби или личная жизнь либо работа...то тебе мир показал ся бы очень красочным....У меня было такое тоже...как то прошло само а потом и жизнь наладилась тьфу тьфу тьфу:)

Займись чем-то что возбуждает в тебе интерес к жизни...тут придется поломать голову.....мне например проще в этом плане...я обожаю игру на электрогитаре..когда хреново на душе - включаю дисторшн и через 30 минут весь негатифф в музыку вываливаю.....на следующий день уже играю только позитивные вещи:) Удачно тебе выбраться из депресняка.....Вообще пойди купи себе пару новых вещей - мне помогает!!;)
 
То есть попробую обобщить:

1) Это похоже на кризис среднего возраста. Выход - зачерпнуть откуда-нибудь сил, думать, искать, философствовать.
2) Это похоже на протест личности против рутины. Выход - смена работы\компании (чего не хотелось бы)\личной жизни(не катит)
\проба пера в различных хобби

Н-да, я наслышан о кризисе 33-х лет. Если это он - то ясно. Но что-то рановато.

То есть получается так ломает всех ?
У некоторых кризис проходит легче...Кто-то его вообще не замечает! зависит от человека, от его жизни..усталости..наполенности жизни ценностями! те же дети, жена, родители и пр...От работы...радует-нерадует..и пр.
 
2 Mirotvorez : детей нет - дом дострою (где-то год), займусь сразу :)

2 Цыпленок Цыпа: взрыв помогает погасить отрицательные эмоции. Снять депрессию. Но придать силы ... мне кажется это другая плоскость. Это как сравнить огромную вспышку пламени с ровно и долго горящей газовой горелкой.
Но что-то в этом есть. Буду менять работу на более беспокойную.
 
Но что-то в этом есть. Буду менять работу на более беспокойную.
Вы так легко говорите о смене работы?! Вы уже задумывались об этом ранее?! Или это свежая мысль?! Может стоит сперва отдохнуть...а потом уже думать о работе! Я боюсь, что смена работы не решит проблемы! А наоборот-может только усугубить ее! Ведь смена работы-это новый стресс для человека!:eek:
 
...апатия всё усиливается.
Соответственно вопрос: подобная херня у кого-то была? если да - как боролись. И вообще интересно - как с подобным бороться?

Возможно, возраст. Тело, оно по-разному работает в разном возрасте. К примеру, "кризис среднего возраста", а он может быть чуть не от 25 до 40, характеризуется понижением уровня тестостерона. Что вполне может вызывать описанные ощущения. Мне самому под 40, я знаю ;)
Потом он (уровень) возвращается на круги своя (седина в бороду...). Но, если распустите себя в этот промежуток, нарастите себе толстую попу и еще невесть что.
Рекомендую подстегнуть свое тельце фармой. Общеукрепляющей. Можно цигапан, гинсомин. Плюс, аккуратная работа в качалке. Тоже поднимает тонус, ибо способствует выработке упомянутого тестостерона. Лифт - самое то.
 
Своими руками дом строишь? Если -Да, то ты счастливый человек!!! Дом достроишь, детей "родишь" (жена), дерево посадишь..... сегодняшние проблемы сами собой отпадут, зато новых в два раза больше будет!!!
А в чем счастье то?! Цемент месить?! Или песок таскать?!:eek:
Детей это да-это счастье! Но она как может помочь выйти из депрессии...так и вогнать туда!:( К этому надо морально созреть!
 
а Вы помните самый первый раз, когда навалилось это состояние? у меня это была конкретная ситуация, в которой мне жизнь дала понять, что мои планы и желания - фигня, меня щелкнули по носу, не дав то, на что я очень рассчитывала и мечтала (не деньги). в какой-то момент все остальное утратило смысл, если оно не могло помочь дойти до цели. когда я поняла, что работа и деньги тоже ничего не могут исправить, начался какой-то ступор, протест, а т.к. взять и бросить все я не могу, связана контрактами на год, пришлось как-то через "не могу". насилие над собой ни к чему хорошему не приводит. :(
были попытки поиска адреналина, планы прыгнуть с парашютом (остановил только страх осиротить двух маленьких детей), гонки по трассе, горки в аквапарке, аттракционы, тренажерка. но от себя не убежишь..

в какой-то момент я села и написала список - что я хочу. а рядом - что я должна делать. и увидела много несовпадений. самое главное - не врать самому себе.
 
просто своими руками дом построить. Не списюкал десять лимонов из бюджета и на них построил дом, а на свои кровные, своими ручками.
зы....не всем же нравится зайчиков вязать, кому-то нравится дома строить, точнее кто-то так думает))

А чего сразу зайчиков?Это мое хобби..ты вон в футбол играешь, рыбачишь-не трогай моих зайцев!:yahoo:
Просто стройка -это тоже большой стресс!Даже огромный стресс!
 
Это когда нанимаешь и хочешь что бы быстро, качественно и не дорого, а получается очень-очень долго, как нибудь ...про "не дорого" промолчим.

А что-за зайцевдаже не извенишься?!:eek:
Стройка в любом случае стресс!Нанимаешь или нет-но строительство влечет за собой принятие некоторых решений...Изучение вопросов и аспектов строительства....Так что после стройки-прийдется еще отдохнуть....:)

секас лучшее лекарство!!!
вы тут сопли жуете, а в голове надо рубильник позитива включить:love:
Как же ты нам всем глаза то открыл!:eek:
Мы бы и не догадались без тебя о поразительных и целительных своиствах минета!
 
2 Mirotvoretz: да, своими. Плюс друзья помогают. Да, на свои кровные (дурацкое чувство чести где-то есть). "Если хочешь что-то сделать - сделай это сам" (мр. Зорг)

2 Южанка: да вот как-то упустил момент. Оно медленно да плавно произошло. Сначала отмахивался как от назойливой мухи. Доотмахивался.

2 Tata-111 : да как-то ни смена работы (кстати, процесс уже запущен), ни постройка дома особым стрессом не являются. Да и должно ли ???
Вот отсутствие желания что-то делать - это стресс. Потому что начинаешь ненавидеть отражение в зеркале.

2 Сотя: вы тролль или просто еще не нагулялись ? :)
 
да как-то ни смена работы (кстати, процесс уже запущен), ни постройка дома особым стрессом не являются. Да и должно ли ???
Вот отсутствие желания что-то делать - это стресс. Потому что начинаешь ненавидеть отражение в зеркале.
Ну все наши советы для вас могут быть только косвенно полезными!Мы ведь незнаем всех аспектов вашей жизни!Но я все-таки придерживаюсь мнения об отпуске, смене обстановки.Для начала!;) Абстрагироваться-тогда мозг перезагрузится и мысли пойдут потоком!
 
2 Южанка: да вот как-то упустил момент. Оно медленно да плавно произошло. Сначала отмахивался как от назойливой мухи. Доотмахивался.

А Вы пересмотрите-перемотайте жизнь назад, месяц за месяцем, вспомните, что делали, что чувствовали, и отловите начало. причина и начало есть всегда, причем может быть даже намного лет раньше, чем может показаться сначала.

Tata-111
иногда начинаешь ненавидеть даже отпуск.
 
ох,у меня месяцев 6 назад охватила дипрессия,появились проблемы в отношениях с мужем,и из-за этого просто опустились руки .не хотелось ни есть,ни общаться с друзьями,ни на море ехать,не есть готовить.из-за того что напал дипресняк еще хуже стали отношения.короче замкнутый круг.
и меня в один момент просто ка шандарахнуло по голове!что я делаю,зачем я так отношусь к своей жизни.А гори оно все синим пламенем,и решила просто забить на все,и все как рукой сняло.сейчас отлично себя чувствую,забила на мнения посторонних людей,если я что то не так делаю,а они меня при этом осуждают.начала больше проводить время с друзьями.
короче не знаю как,но у меня получилось выйти из этого дурацкого состояния!И вам желаю того же!
 
Как же ты нам всем глаза то открыл!:eek:

147927_255808.jpg
 
Входные данные:

Нормальная работа (не любимая, но и не ненавистная), нормальная личная жизнь. Пара хобби. Жаловаться особо не на что.

С год назад появилось что-то типа апатии - опускаются руки. Ни хрена не хочется делать. Думал - сезонное обострение. Создаётся впечатление что превращаюсь в овоща, которому ни черта не надо. При этом уровень лени в пределах нормы. И апатия всё усиливается.

Соответственно вопрос: подобная херня у кого-то была? если да - как боролись. И вообще интересно - как с подобным бороться?

ЗЫ: блек-джек, шлюх, наркотики не предлагать.

ЗЫ 2: рукопашный бой, парашютный спорт и прочее адреналиновые удовольствия периодически происходят - но эффект от них крайне недолгий (дня 2-3).

Заранее спасибо за совет и мнение.

Йога, например...
 
Ребята,встретил однажды девушку. Прожил с ней около 2-х лет и потерял все свои цели и стремления...
 
Назад
Зверху Знизу