как пережить развод

Banny Simpson, спасибо большое ))
 
Dalaila, вы - молодец.. :клас: все обязательно будет

сама переживала мучительно.. сначала ушла в себя: алкоголь, музыка, слезы и боль.. дала себе ровно два дня на самокопание и соплежуйство..

потом сцепила зубы и начала карабкаться.. друзья, работа,спорт - все что угодно, домой приходила только переночевать, чтоб не сходить с ума этой пустоты..

Прошло уже около года.. Практически отпустило.. За это время прошла несколько стадий и "А если б сделала не так, может было бы другому? сама виновата" и "нет, он все-таки козел".. Затем пришло понимание того, что все зачем-то дается.. И понимание, зачем именно это давалось мне..

Где-то прочитала, что не так сложно забыть самого человека, как мечту, в которую он заставил тебя поверить..
А может и не стоит ее забывать.. Обязательно найдется тот, не только тот, кто заставит поверить, а и поможет исполнить))
 
Все очень субъективно. Зная как МОЯ жена может врать я уже ничему не удивляюсь... Всегда виноваты оба.

Конечно же, я тоже думаю, что ТС не договаривает. Не мог же муж просто так проснуться не в настроении, наговорить гадостей и уйти.
Но, согласитесь, что очевидно его желание унизить бывшую жену. Пусть лучше она выразит свое фе и отыграется хоть чуток, чем потом несколько месяцев ее будет грызть мысль о том, что об нее вытерли ноги, а она промолчала. Это будет угнетать ее, злить. Вышвырнуть вещи - это не такая уж и страшная месть. Этим можно показать что муж, как и его шмотье, теперь для нее - мусор. Раз он показал, что жена для него мусор.

Banny Simpson, спасибо большое ))

ТС, соберитесть и боритесь. ;) судя по информации из ваших постов, вы - очень перспективная молодая барышня. Займитесь собой: внесите перемены в вашу жизнь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДИТЕ В СПОРТИВНУЮ СЕКЦИЮ :клас:, смените цвет волос или прическу, прочитие новые книги, обновите гардероб, купите собаку или кошку, сделайте ремонт - хоть косметический, но так ,чтоб дизайнером были вы, запишитесь на курсы ин.яз, или на кружок, какой вам по душе. Вы - умничка, держитесь! Что сделано, то сделано. Только в ваших руках строить свою судьбу дальше. Плстройте же ее так, как будет наиболее приятно вам и вашему ребенку.
 
Был такой, не очень приятный момент, и в моей жизни........
Переживала очень сильно, почти месяц никуда не ходила и почти не с кем не общалась, казалось, что жизнь вообще не удалась и с его уходом я больше не смогу жить полноценно и ярко.....
Прошло 3,5 года.......Вспоминаю это всё с улыбкой, и что самое интересное, это оказалось только к лучшему! Со временем поняла, что в конце отношений была уже далеко не любовь, а банальная привычка.
А пережить этот кризис поможет только время, проверенно 100%!
 
Это правда: чем больше времени проходит, тем реже посещает глупая мысль вернуться...


Думаю после этого он целиком осознает свою вину и прийдет каяться на коленях:D
PS. Не дай Бог жениться на ревнивой истеричке!

Не дай Бог из любящей женщины сделать ревнивую истеричку!
 
lll
 
Останнє редагування:
А кто Вам сказал, что я именно Вас истеричкой назвала?!
Эт из меня в свое время сделали истеричку! Ревнивую, тупую истеричку! Медленно, планомерно, доводили.
Очень талантливо доводили! Не дай Бог через такое пройти! А от Вас просто ушли. Сто раз уже говорила - ушел, ну и хрен с ним! Есть дела гораздо более важные чем, тратить силы на переживания по его поводу.
 
Вообще я не понимаю...у вас есть дочь!!! Вам надо жить для нее..ради нее! Мужчины приходят, и как оказывается, уходят...А дети-это часть нас самих!Уделяйте ей все свое свободное время...смотрите, как она улыбается...как она счастлива..И все печали пройдут!
 
Вообще я не понимаю...у вас есть дочь!!! Вам надо жить для нее..ради нее! Мужчины приходят, и как оказывается, уходят...А дети-это часть нас самих!Уделяйте ей все свое свободное время...смотрите, как она улыбается...как она счастлива..И все печали пройдут!

Какого хрена жить ради дочери! или для нее? Что бы потом упрекнуть эту дочь "я ради тебя жила, все тебе отдала, а ты неблагодарная?!" Жить нужно вместе с дочерью! Быть счастливой, ибо плачущая маман просто ужас для ребенка.
 
Какого хрена жить ради дочери! или для нее? Что бы потом упрекнуть эту дочь "я ради тебя жила, все тебе отдала, а ты неблагодарная?!" Жить нужно вместе с дочерью! Быть счастливой, ибо плачущая маман просто ужас для ребенка.

Нихрена вы не поняли!Счас нужен смысл жизни-а он есть!Это дочка!Ближе нет никого..так почему счас нельзя пожить ради нее?! Пока дипрессия не пройдет...Понятное дело, что живем мы для себя...особенно мужчины!;)
 
Spl
 
Останнє редагування:
Какая разница . что в профиле мальчик или девочка? На заборе "х...й!" написано, но вы же не пытаетесь с ним переспать?
Смысл жизни сейчас нужно искать в себе. СЕБЕ ЛЮБИМОЙ! Иначе живя ради кого-то другого, мы постоянно жертвуем своими интересами, а от этого становимся еще более несчастными, А так из депрессиии не выйдешь!
 
Какая разница . что в профиле мальчик или девочка? На заборе "х...й!" написано, но вы же не пытаетесь с ним переспать?
Смысл жизни сейчас нужно искать в себе. СЕБЕ ЛЮБИМОЙ! Иначе живя ради кого-то другого, мы постоянно жертвуем своими интересами, а от этого становимся еще более несчастными, А так из депрессиии не выйдешь!

Мне кажется, что вы правы лишь частично! Так и надо..Но сейчас главное найти ту соломинку...И это ребенок! Ради которого можна протрезвить мозги...Это как пощечина, которая помогает прийти в себя! А потом да-живите для себя!;)
 
Мне кажется, что вы правы лишь частично! Так и надо..Но сейчас главное найти ту соломинку...И это ребенок! Ради которого можна протрезвить мозги...Это как пощечина, которая помогает прийти в себя! А потом да-живите для себя!;)

И когда же наступает это "потом"? Через день? Два? Год?Когда?! Оно может не прийти никогда, человечек зависает в состоянии я живу ради ребенка - и капец! У далии есть шанс перестать жить ради кого-то, научиться быть счастливой просто так без дополнительного реквизита(муж, бойфренд , любовник). Научиться любить себя. Стать свободной!И научить свою дочь быть самодостаточной!
 
От меня ушел муж 5 лет назад. Я тоже думала, что жизнь кончена. Обзавелась седой головой и болячками.А сегодня я замужем за замечательным мужчиной и благодарю своего певого мужа за то, что он осводил место для более достойного человека. Но для этого надо время и вера в то, что жизнь продолжается , и что мужчины есть и даже лучше чем ваш "любимый"
 
Далия, есть книга с назвнием из американской пословицы "Хорошие девочки идут в рай, а плохие – куда захотят", найдите, почитайте;)
 
И когда же наступает это "потом"? Через день? Два? Год?Когда?! Оно может не прийти никогда, человечек зависает в состоянии я живу ради ребенка - и капец! У далии есть шанс перестать жить ради кого-то, научиться быть счастливой просто так без дополнительного реквизита(муж, бойфренд , любовник). Научиться любить себя. Стать свободной!И научить свою дочь быть самодостаточной!
Вот я и говорю, что что бы в соплях и слезах не утонуть...Самое простое-это увидеть рядом что-то светлое...и дорогое...
То что вы пишите правильно!Но увы, все мы разные..Есть более сильные...более слабые..Так что надо помнить, что сопливая вы ничего хорошего не представляете...Ребенку нужна здоровая мать! А счастье прийдет...
 
kk
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу