Как отменить доверенность с последствиями для человека?

Я не буду тратить время на твои детские игры.
Возраст уже не тот чтобы на подобную херню тратить время и силы ;)

Твоя идея не даст ничего тебе.

Это не детские игры, я по такой не заверенной расписке, вернул себе 1500 долларов.

Так ты же говорил о расписке от руки, уже договор займа? :D

Ты читать умеешь? Я говорю, что нотариусы заверяют только договоры займа, расписки не заверяют. Для суда достаточно долговой расписки, без заверения нотариуса.
 
- позвонить и сказать что если через месяц бабок не будет то отменишь доверенность и подашь в угон

99% что деньги найдутся в течении месяца.

:клас:
Все правильно! Аннулировать доверенность и забрать машину обратно
Даже, если убита - всегда можно сдать на разборку
А что за машина? А человек знакомый, раз вы ему рассрочку дали?

он за это время снимет авто с учета. и тогда ....

Каким образом с аннулированной доверенностью он это сделает?

Нет, отменить доверенность нельзя (это юридический нонсенс), а если бы и можно было, то при написании заявления в милиции пришлось бы врать про угон, а это чревато последствиями.

И где вас такому научили?
Не вы у ТСа случайно машину приобрели?:D

Смотри только не проговорись, что доверенность аннулирована :)
А то переоформит авто на кого-нибудь задним числом ;)

Это как? Сам делал так или только в теории?

На основании чего?
Расписка это клочок бумаги. И наверняка там написано будет что дал денег за машину. Но он не купил машину. Когда покупаешь до дается другая расписка - справка счет. Вот она имеет юр силу. А расписка от руки за процедуру которой нет в законодательстве - это клочок бумаги.

Не согласен, отсуживал деньги по расписке на клочке бумаги
И не я один

не-не-не...
сейчас просто часто с такими приколами кидков и аннулирования, у нотариуса вместе с доверенность на авто оформляют ещё нотариально заверенную расписку , что за ген. доверенность на такое то авто заплатил такому-то человеку такую-то сумму... и в случае отзыва доверенности, отзывающий обязуется вернуть такую-то сумму обратно...
так что не от руки написанная расписка, а заверенная нотариусом... так часто делают...

Опять из области фантастики?
Ни один нотариус вам такую расписку не заверит, т.к. это фактически будет иметь форму скрытого договора и никакой юридической силы над обычной расписке хоть на древесной коре она иметь не будет

любая расписка с твоей подписью-это аргумент в суде. не надо рассказывать, что расписка ничего не даёт, по ней можно получить деньги через суд легко.

Отсудить может и легко, а вот реально получить очень сложно



:підстолом:
найдите мне нотариуса, заверяющего расписки!
приз- 1000$ :-)

:клас:
 
Останнє редагування:
Зачем человеку предлагаете угнать машину, а вдруг она переоформлена, так на него заяву напишут, и что тогда будет тема, "угнал машину, думал моя."
Отзывать доверку, потом давать срок, если не отдает бабло, то сообщать, что доверка отозвана, машину подаю заявление на угон, но не подавать, думаю на этом все решится. Если у чувака яйца железные, тогда можно на угон подать, пусть прячется.

Кстати какая процедура, разве при выписке счет-справки проверяется действительность доверки, они обращаются в базу? Или в Гаи проверяют?
 
400$ это дороже стоимости переоформления, может он уже давно ее переоформил?
 
Да доверку отменить и все, если машина не переоформлена, справки счет ему не видать, а там сказать или деньги отдай или машину.

Доказать обеим сторонам о каких то долгах не получиться.
 
что за машина.?зачем надо было генералку когда покупец не расчитался можно просто доверку дать покупателю, после полного расчёта генералку Если дешевый авто то покупателю проще, на метал здать нежели долг возвращать
 
Приносишь в ГАИ справку о своей смерти
это верняк!)))))))))

Смотри только не проговорись, что доверенность аннулирована
когда доверенность отзывают нотариус обязан всем кто в доверенность вписан официальное письмо отправить об этом. я недавно отменял
 
Прошло пару дней. за это время можно было узнать о переоформлении авто. поговорить с покупателем. Если есть ключи, просто поехать забрать авто и анулировать доверку.
 
3 cт насоветовали а ТС не указал авто,если жигуль 80-90-х годов то новый владелец вправе сдать на запы чем 400$ долг отдавать
 
3 cт насоветовали а ТС не указал авто,если жигуль 80-90-х годов то новый владелец вправе сдать на запы чем 400$ долг отдавать

у кого-то с логикой траблы. 400$ это 15% стоимости, была инфа, то есть машина стоит 2667$ значит, какая-то восьмаха или 9, таврия, хз шо еще может быть не шарю в этом ценовом диапазоне.
 
Назад
Зверху Знизу