Как отменить доверенность с последствиями для человека?

неа, не было расписки
ну тогда и карты и в руки.
только лучше это внезапно делать дабы не было сюрпризов...
в ГАИ сказать мол дал типу машину покататься и не можешь связаться...
пусть ловят и высаживают ))
потом как бабос принесёт, то выпишешь ему новую доверенность...
а то прокинет он тебя как питдать!
 
Как это?
Чел может потребовать заплаченные деньги обратно! Смотря что они там писали и за что расписывались ;)

На основании чего?
Расписка это клочок бумаги. И наверняка там написано будет что дал денег за машину. Но он не купил машину. Когда покупаешь до дается другая расписка - справка счет. Вот она имеет юр силу. А расписка от руки за процедуру которой нет в законодательстве - это клочок бумаги.
 
А расписка от руки за процедуру которой нет в законодательстве - это клочок бумаги.
не-не-не...
сейчас просто часто с такими приколами кидков и аннулирования, у нотариуса вместе с доверенность на авто оформляют ещё нотариально заверенную расписку , что за ген. доверенность на такое то авто заплатил такому-то человеку такую-то сумму... и в случае отзыва доверенности, отзывающий обязуется вернуть такую-то сумму обратно...
так что не от руки написанная расписка, а заверенная нотариусом... так часто делают...
 
Расписка ничего не дает вообще.

любая расписка с твоей подписью-это аргумент в суде. не надо рассказывать, что расписка ничего не даёт, по ней можно получить деньги через суд легко.
 
обещал остаток (15% ~400$) отдать в течении 3х месяцев
обещать жениться - не значит жениться;) нельзя быть таким доверчивым, епта! Надо было заранее перестраховываться - в залог что-нибудь взять, что ли.
А дубликат ключей не оставил себе?
Отозвать доверенность, сделать дубликат техпаспорта... Хлопотно это, да и не бесплатно. Да и сдаётся мне, что если ты не в силах просто прийти к должнику, наехать и забрать ключи и техпаспорт, то все эти финты с документами успехом не увенчаются. Более подходящий вариант для тебя: обратиться к мусорам, которые легко вытрясут твой долг за долю малую (50%).
 
Я бы вывез авто на эвакуаторе, пробил бы в гаи не переоформлено ли авто, если нет, восстановил бы доки, и продал ещё раз. Видел как с соседнего дома перекупа так развели.
 
- позвонить и сказать что если через месяц бабок не будет то отменишь доверенность и подашь в угон

99% что деньги найдутся в течении месяца.

+10500. :клас:
и больше нех фантазировать.

Нет, отменить доверенность нельзя .

можно. 10 минут делоф. :)
 
обещать жениться - не значит жениться;) нельзя быть таким доверчивым, епта! Надо было заранее перестраховываться - в залог что-нибудь взять, что ли.
А дубликат ключей не оставил себе?
Отозвать доверенность, сделать дубликат техпаспорта... Хлопотно это, да и не бесплатно. Да и сдаётся мне, что если ты не в силах просто прийти к должнику, наехать и забрать ключи и техпаспорт, то все эти финты с документами успехом не увенчаются. Более подходящий вариант для тебя: обратиться к мусорам, которые легко вытрясут твой долг за долю малую (50%).

Ключи у меня есть от авто...я дома потом нашел завалявшиеся
 
я даже знаю как сигналка отключается т.к. я сам ее ставил..но это как то не очень круто конечно

Круто, не круто... в общем я понял, что ты "жидкий", поэтому бабки тебе никто не отдаст.
 
а заверенная нотариусом.

Это меняет дело.
Если нотариусы научились их писать без упоминания о продаже, а грамотно описать что произошло и за что деньги и что в случае аннулирования - то я согласен.

любая расписка с твоей подписью-это аргумент в суде. не надо рассказывать, что расписка ничего не даёт, по ней можно получить деньги через суд легко.

Это не документ. Документ нотариально заверенная расписка.

Аргумент - да. Но не весомый и тем более не решающий.
 
я даже знаю как сигналка отключается т.к. я сам ее ставил..но это как то не очень круто конечно

это круто как раз. Сел в свою машину и уехал. Главное, чтобы гаишники не остановили без техпаспорта. Спрятал где-нибудь в укромном месте (в гараже у знакомых) и хуй до копейки: утром деньги - вечером стулья.
 
Это не документ. Документ нотариально заверенная расписка.

Аргумент - да. Но не весомый и тем более не решающий.

Хочешь проверить? Напиши мне расписку на 10 000 долларов, без нотариуса, и через полгода ты мне их заплатишь по решению суда. Думать надо где свои подписи ставишь, всё это очень даже серьёзно.
 
Хочешь проверить? Напиши мне расписку на 10 000 долларов, без нотариуса, и через полгода ты мне их заплатишь по решению суда. Думать надо где свои подписи ставишь, всё это очень даже серьёзно.

:рл:
 
не-не-не...
сейчас просто часто с такими приколами кидков и аннулирования, у нотариуса вместе с доверенность на авто оформляют ещё нотариально заверенную расписку , что за ген. доверенность на такое то авто заплатил такому-то человеку такую-то сумму... и в случае отзыва доверенности, отзывающий обязуется вернуть такую-то сумму обратно...
так что не от руки написанная расписка, а заверенная нотариусом... так часто делают...

:підстолом:
найдите мне нотариуса, заверяющего расписки!
приз- 1000$ :-)
 

та напиши ты ему расписку на 10 штук, на характер:клас: :іржач:

:підстолом:
найдите мне нотариуса, заверяющего расписки!
приз- 1000$ :-)

еще один самоуверенный! Штуки не жалко?:D
утверждать не стану, но смею предположить, что за 50% от суммы твоего приза заверит аж бегом;)
 
Назад
Зверху Знизу