Как отключиться от услуг теплоснабжения?

Ну да как же блять без сраных юристов человек сделал что то, понятно твои обиды, только можешь засунуть свои обиды себе сам знаешь куда.
Ладно, харэ пиздеть. О твоих успехах мы слышим только от тебя. Может, ты и космос летал на китайском мопеде?
Переходим к прозе жизни.
Короче, как технически в шестнадцатиэтажке с шестью стояками установить приборы учета тепла, которые должны фиксировать температуры на входе и выходе и регистрировать объем прошедшего теплоносителя по каждому стояку?
О новостроях с индивидуальным подводом в каждую квартиру рассказывать не надо.
 
Останнє редагування:
Ладно, харэ пиздеть. О твоих успехах мы слышим только от тебя. Может, ты и космос летал на китайском мопеде?
Переходим к прозе жизни.
Короче, как технически в шестнадцатиэтажке с шестью стояками установить приборы учета тепла, которые должны фиксировать температуры на входе и выходе и регистрировать объем прошедшего теплоносителя по каждому стояку?
О новостроях с индивидуальным подводом в каждую квартиру рассказывать не надо.

Для ответа на данный вопрос надо знать планировку и расположение стояков.
Одним счётчиком тут не обойтись скорее всего.
 
Одним счётчиком тут не обойтись скорее всего.
Да что ты говоришь? Как с одним счетчиком обойтись с индивидуальным вводом в квартиру и без тебя известно.

Для ответа на данный вопрос надо знать планировку и расположение стояков.
Стояки по дальним углам дальних больших комнат, по одному в третьей комнате и на кухне.
 
как технически в шестнадцатиэтажке с шестью стояками установить приборы учета тепла, которые должны фиксировать температуры на входе и выходе и регистрировать объем прошедшего теплоносителя по каждому стояку?

А в чем сложность? Вот я когда то фотографировал как раз в 16-ти этажке. Полностью заменили старую отопительную систему и поставили пластиковую. С прохождением магистральных труб по подьезду, и с выходом в квартиру через индивидуальный счетчик.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • трубы.jpg
    трубы.jpg
    205.7 КБ · Перегляди: 358
Такого понятия в праве нет "невыкуплены". У каждой квартиры есть собственник. Если она не была приватизирована, значит ее собственник громада или государство. А значит при голосовании у этого собственника будет столько голосов, сколько общей площади квартир он является собственником.

В оригинальном документе слово "выкуплены"(а не - "невыкуплены"), было зачёркнуто. Вы это произвольно ИЗМЕНИЛИ. Если Вы так и работаете - Б-г Вам судья... А судья - он не Б-г!



Вы удивитесь, но это так. Пока вина человека не установлена вступившим в законную силу приговором суда, считается что он поступал законно. А вот когда будет приговор, тогда будьте добры в каталажку.

Ты реально - дыбил, к сожалению... Хотя раньше - ничего не предвещало...
Если совершено особо опасное преступление, преступление над личностью, либо - общественно опасным способом - в каталажку до выяснения без всяких вопросов! Если ты не сын КУчмы или ПТН-ПНХ...
Спорить будем, чувырло?



Я ссылаюсь [...] на постановление Кабинета Министров Украины, и прошу учесть что именно это постановление является ЕДИНСТВЕННЫМ законодательным актом

после этой фразы дальнейший диалог считаю необоснованной роскошью - если у вас "постанова" кабмина является "законодательным актом" - говорить о чём-то бессмысленно... ИМХО, конечно...



Вот-вот. Оглядел своми шесть стояков в трешке(16 этажка) и задумался, может чел прикалывается,типа троллит?

Та ты неповеришь! Мне ещё какая-то падла пердуперждениями жалуется!
Без диспута по теме!!!
 
Останнє редагування:
Да что ты говоришь? Как с одним счетчиком обойтись с индивидуальным вводом в квартиру и без тебя известно.


Стояки по дальним углам дальних больших комнат, по одному в третьей комнате и на кухне.

Так кто мешает сделаеть сделать ввод то???? Нежелание или просто лень???? Или страх перед ХТС??? После общения с замами Юрьева(так по моему фамилия начальника), я понял что им насрать как и что ты сделаешь, покажи что у тебя есть ввод и счётчик принимают на ура, в акте приёмки в графе кто производил монтаж напишут как и мне ХОЗ СПОСОБОМ.


Не хочешь делать ввод- ставь хоть на каждую батарею счётчик, и работать он будет и будет правильно считать, счётчики есть и Украинские типа WMZ UA, поверка бесплатная раз в 4 года по моему.
Но если пошурупать мозгами, то несколько батарей можно запитать от одного стояка в квартире, тогда количество счётчиков уменьшится.

Я за один сезон сэкономил порядка 2х с лишним тысяч за оплату отопления, так что окупаемость на лицо, но есть и другой момент, могу теперь легко поставить котёл и сделать автономку, перед ХТС буду чист, так со счётчиком я их тепло не ворую, а вот чем обогреть квартире теперь у меня есть выбор.



По поводу моих ссылок на ПКМУ630............... больше нет других документов регулирующих взаимотношения исполнителя и поставщика услуг ЦО и ГВС с абонентами получающими данную услугу.
 
Останнє редагування:
я понял что им насрать как и что ты сделаешь, покажи что у тебя есть ввод и счётчик принимают на ура, в акте приёмки в графе кто производил монтаж напишут как и мне ХОЗ СПОСОБОМ.
Не совсем так просто. Система отопления это трубы с водой. Там действуют свои законы физики. Увеличивая или уменьшая колличество батарей происходит увеличение или уменьшение давления в каких то стояках. Могут быть гидроудары и масса подобных проблемм.
Расчитывать все эти вещи должен все таки специалист по гидродинамике.
 
Не совсем так просто. Система отопления это трубы с водой. Там действуют свои законы физики. Увеличивая или уменьшая колличество батарей происходит увеличение или уменьшение давления в каких то стояках. Могут быть гидроудары и масса подобных проблемм.
Расчитывать все эти вещи должен все таки специалист по гидродинамике.

Так то оно так, но в реале конкретно в нашем доме уже все переменяли батареи, поставили тот же алюминий или биметалл, но там где стояло 4 чугунных секции "умные" сантехники воткнули 8 да ещё и подключили по диагонали, а клиенту напели что "теплее будет"....... Так что внутридомовые сети уже давно похерены и никто не будет их восстанавливать, да и насосные изношенные не дают они уже тех давлений и напоров.

Да и если я в своей квартире заменю 20 стояк на 25 то смело можно не одну батарею на него поставить а две...... Если самому включить мозг и иметь желание не оплачивать подогрев улиц, то всё делается и ХТС возражать особо не будет. Даже отдельный ввод который я себе сделал, сделан не просто так, я ещё и балансировочный клапан поставил, то же не дешёвая штука, но зато у меня гарантия что я не просажу весь дом или стояк. Так что всё надо делать с умом.
 
И толку вам от этого ума - в хате жара, если прикрутить вентильки, сумма в квитанции не уменьшится
 
И толку вам от этого ума - в хате жара, если прикрутить вентильки, сумма в квитанции не уменьшится

В хате у меня теперь комфортно, я сам себе всё регулирую, и поверте суммы в квитанциях значительно меньше, нежели платить по квадратным метрам, Вы невнимательно читали, за этот сезон я уже сэкономил более 2000 грн на оплату отопления.

Вот сегодня ночью ХТС видать сума сошли, подача была 55 градусов, поэтому отопление себе в квартире я прикрутил, а утром когда на работу пошёл вообще перекрыл.

Кстати вот не дорогие счётчики, я как раз и свой брал у этой фирмы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не сочтите это рекламой.
 
Ох...было бы про шо спорить. Есть дом, где живет один хозяин и где он может строить и проводить шо желает- хоть электрофорез к себе в койку:)))) и есть многоэтажки, гда кто-то из жильцов впер батареи в три этажа и теплый пол по всей кубатуре, в результате чего в остальных 2х подездах люди так и не дождуццо никак тепла, а хТС ни сном ни духом шо де у каво:))))))

Поэтому скворешники , как уже говорилось, следует рассматривать целиком- от крыши до подвала, особенно в ракурсе коммуникаций.
 
Так кто мешает сделаеть сделать ввод то????
Ты что, дурак? Как я себе из подвала на 14 этаж выведу стояки?
Но если пошурупать мозгами, то несколько батарей можно запитать от одного стояка в квартире, тогда количество счётчиков уменьшится.
Это запрещено, нарушается балансировка. Максимум, чего добьешься- этот стояк станет холодным и станут холодными батареи по этому стояку во всем доме.
Да и если я в своей квартире заменю 20 стояк на 25 то смело можно не одну батарею на него поставить а две......
А вот этим ты поставил точку.
Ты в своей квартире можешь хоть 100 стояк ставить и повесить сто батарей. Но если к нему снизу и сверху подходит 20, то все до фени.
Исходя из этой твоей фразы у меня к тебе один глобальный вопрос: у тебя хоть какое-то образование есть? Хоть начальное?
 
Ты что, дурак? Как я себе из подвала на 14 этаж выведу стояки?

Это запрещено, нарушается балансировка. Максимум, чего добьешься- этот стояк станет холодным и станут холодными батареи по этому стояку во всем доме.

А вот этим ты поставил точку.
Ты в своей квартире можешь хоть 100 стояк ставить и повесить сто батарей. Но если к нему снизу и сверху подходит 20, то все до фени.
Исходя из этой твоей фразы у меня к тебе один глобальный вопрос: у тебя хоть какое-то образование есть? Хоть начальное?

Послушай ты феерический долбоеб, образование у меня как раз есть, не чита твоему Уридическому, и пишу не просто так, приходили ко мне инженеры ХТС, и именно от них исходили данные предложения. В моём случае проход по стояку составлял 219 литров в час, этого достаточно для записки не одной а нескольких батарей.

По поводу " разбалансировки" оставь эти сказки для приезжих, все уже давно раз балансиров про и то что сделаю я или кто другой уже до лампочки.

Не хочешь стояки тянуть- молча сопи в две дырки и плати за прогрев атмосферы.

А вообще я понял что ты просто диванный воин ,видать тебе просто поговорить надо, оно правильно Урысты тока поговорить могут красиво, так что сиди и плати за квадратные метры.

Я себе цель поставил и добился, у меня было желание сделать себе и семье хорошо, и не платить за подогрев улицы, и заметь, я особо советов не просил а сделал,и главное что я понял- при желании это может каждый, просто надо не тебя слушать а делать.
 
Потсаны, ведите себя прилично, а! Ну зачем переходить на грубости? В жизни так бывает, что правда у каждого своя и она основывается на собственном знании и опыте.

topol, а скажите, решение вашего вопроса, ну то что вы сделали у себя в квартире- как оно отразилось на окружающих жильцах? у всех нормально греют батареи или ....

Нет, мне просто тоже предлагали умники из хтс сделать не только батареи но и полы, но будучи человеком образованным и прикинув что мои полы мне потом колом в горле станут ибо далее моей квартиры тепло уже не пойдет ( выше меня еще 7 этажей:))), то как-то не захотелось получать на свою голову проклятия:)))))
Сосед по подъезду, себе устроил переделку и установил батареи, так вот в соседних квартирах был холод ибо у них батареи были холодными....
 
подробности можете посмотреть в его темах и сообщениях в профильных темах.
 
Потсаны, ведите себя прилично, а! Ну зачем переходить на грубости? В жизни так бывает, что правда у каждого своя и она основывается на собственном знании и опыте.

topol, а скажите, решение вашего вопроса, ну то что вы сделали у себя в квартире- как оно отразилось на окружающих жильцах? у всех нормально греют батареи или ....

Нет, мне просто тоже предлагали умники из хтс сделать не только батареи но и полы, но будучи человеком образованным и прикинув что мои полы мне потом колом в горле станут ибо далее моей квартиры тепло уже не пойдет ( выше меня еще 7 этажей:))), то как-то не захотелось получать на свою голову проклятия:)))))
Сосед по подъезду, себе устроил переделку и установил батареи, так вот в соседних квартирах был холод ибо у них батареи были холодными....



Решение моего вопроса никак не отразилось на остальных жильцах дома. Вся эпопея началась потому что в нашем конкретно доме 5 этажка, подача верхняя, "умные" соседи вместе с "умными" слесарями при замене батарей(а у некоторых они и не менялись уже лет 40) посрезали байпасные перемычки на стояках, типа "что бы лучше грело", ввиду этого до моего первого этажа теплоноситель доходил температурой 37 градусов Если бы я подключил батареи на свой стояк, то тепла естественно в квартире бы не было, поэтому я сделал ввод в квартиру от домовой подачи, но сделано всё с соблюдением правил, установлен балансировочный кран(ХТС о нём не говорили да же я сам поставил его). Так что остальным жильцам вреда я не сделал.

Если бы не было возможности сделать ввод, запитался бы от стояка, в этом случае я бы платил ещё меньше чем сейчас за тепло, но пришлось бы дотапливать квартиру(стоят электробатареи "Эра").


Либо в крайнем случае поставил бы несколько (как минимум ДВА) теплосчётчиков, поверте затраты окупились бы за год, ведь отопление нашего дома нормально не работает, а платить за прогрев улицы и за то, что соседу сверху тепло я не желаю.
 
Вы зарегистрировали официально счётчик в ХТС и они внесли изменения в порядок расчётов? И это отражено в вашем договоре с тепловыми сетями?
Или вы просто отключились от отопления и это тоже официально. Если да - простите, я не разбираюсьв этом, но как блондинка спрошу - в системе должна быть вода, правильно, откуда её подача и кому,как и сколько вы платите
 
Останнє редагування:
а есть варианты отключения отопления совсем?
отапливаться электричесвом
 
Назад
Зверху Знизу