Как отключиться от услуг теплоснабжения?

ничего не ответила золотая рыбка...пошла давать советы другим ...:))))))

единственный плюс у таких заучек - хорошо бумаги пишут, досконально, с многабукафф....:)
 
Пообедали? Продолжим диспут? :D
 
Что за бумажки сдавали, зачем? И да, Вам деньги вернули или все так и покрылось мхом?

пысы: 600 грн -не так уж и мало , смысл? и как скоро сможете отбить все затраты по данному процессу? Просто интересует стоит ли овчинка выделки, особенно в сегодняшних реалиях...

В теплосбыт носишь типа журнал учета, там показания проставляешь, зачем сам не пойму я через интернет даю показания и сказали носить этот типа журнал.
600 грн это за весь период что было отопление, а так бы платил по 500 с лишним в месяц, так что экономия ощутимая.

Долг за отопление 13000 грн и его не стребуют, сейчас плачу по счётчику и так сказать потихоньку погашаю, но долг и не растёт

Затраты- счётчик 1800грн, монтаж 300 грн место всё.:D Больше низа что не надо платить.
 
так таки не надо? а юристам-адвокатам, которые занимались Вашим вопросом? :)
 
так таки не надо? а юристам-адвокатам, которые занимались Вашим вопросом? :)

Я отвечу только без обид ладно??? Пообщавшись с Урыстами и адвокатами я понял, что это бесполезная трата денег, подход не верный, они сначала бабки просят а потом типа что то делают, насамом деле ничего не делают а только завтраками кормят, потом естественно теряются. Так что к ним отношение только негативное.

Я написал уже, что вопрос свой я решил сам за полгода без судов, просто писал письма в ХТС, читал их бредовые ответы анализировал и писал снова. Писем 5 всего то и было, в суд я им сразу сказал-хотят пусть подают, я этого делать не буду.

Да и нахера в этом вопросе помошь юристов то???? Прочтите 630 постановление, только внимательно и всё.
 
Я отвечу только без обид ладно??? Пообщавшись с Урыстами и адвокатами я понял, что это бесполезная трата денег, подход не верный, они сначала бабки просят а потом типа что то делают, насамом деле ничего не делают а только завтраками кормят, потом естественно теряются. Так что к ним отношение только негативное.

Я написал уже, что вопрос свой я решил сам за полгода без судов, просто писал письма в ХТС, читал их бредовые ответы анализировал и писал снова. Писем 5 всего то и было, в суд я им сразу сказал-хотят пусть подают, я этого делать не буду.

Да и нахера в этом вопросе помошь юристов то???? Прочтите 630 постановление, только внимательно и всё.

статья на которую вы постоянно ссылаетесь -есть голая и там не все прописано, и даже если под микроскопом ее рассматривать :)))) Есть еще иные законы и подзаконные акты с которыми или из которых выходит суть данной статьи.
может примитивный, но пример: на станции Советская есть переход на станцию Университет, там 2, так сказать входа и один выход, но есть люди которые не желают идти в толпе и бегут на выход, в то время как навстречу им идет толпа, которая приехала на Советскую, возникает пробка...
Вот так и тут с законами, если их брать только ту статью что нам кажется нужной и бить в одну точку, то навстречу получаете ответку и как результат выходит, что Вы, вроде и правы, а кругом упыри:

А тот негативный опыт...ну бывает, но не стоит всех грести под один размер:)

Если у меня кошелек срежут, то это же не значит что кругом только одни воры- так же:)
 
Да и нахера в этом вопросе помошь юристов то???? Прочтите 630 постановление, только внимательно и всё.
Совершенно верно. Они только будут рассказывать как принято и сколько кому надо дать. Не боги горшки обжигают.
 
статья на которую вы постоянно ссылаетесь -есть голая и там не все прописано, и даже если под микроскопом ее рассматривать :)))) Есть еще иные законы и подзаконные акты с которыми или из которых выходит суть данной статьи.
может примитивный, но пример: на станции Советская есть переход на станцию Университет, там 2, так сказать входа и один выход, но есть люди которые не желают идти в толпе и бегут на выход, в то время как навстречу им идет толпа, которая приехала на Советскую, возникает пробка...
Вот так и тут с законами, если их брать только ту статью что нам кажется нужной и бить в одну точку, то навстречу получаете ответку и как результат выходит, что Вы, вроде и правы, а кругом упыри:

А тот негативный опыт...ну бывает, но не стоит всех грести под один размер:)

Если у меня кошелек срежут, то это же не значит что кругом только одни воры- так же:)


Я ссылаюсь не на "статью", а на постановление Кабинета Министров Украины, и прошу учесть что именно это постановление является ЕДИНСТВЕННЫМ законодательным актом регулирующим взаимоотношения ХТС (или других теплоснабжающих организаций Украины) и потребителей услуги ЦО иГВС.

Если Вы знаете какое то другое,но имеющее отношение ко мне, как к собственнику квартиры в многоквартирном доме, то дайте ссылку почитаем и обсудим.


А советы я то же давать могу, но я опираясь на тот путь который прошёл сам, и уверен, что любой сможет это сделать причём без всяких юристов.
 
Если Вы знаете какое то другое,но имеющее отношение ко мне, как к собственнику квартиры в многоквартирном доме, то дайте ссылку почитаем и обсудим.
Он скорее всего имеет ввиду какие то Приказы ХТС, которые якобы имеют силу нормативно-правовых актов. ))))
 
Он скорее всего имеет ввиду какие то Приказы ХТС, которые якобы имеют силу нормативно-правовых актов. ))))

Пусть даст ссылки на то что имеется ввиду. Но 101% что это не имеет отношения к собственникам квартир в многоквартирных домах или к лицам получающим услуги ЦО и ГВС
 
Я ссылаюсь не на "статью", а на постановление Кабинета Министров Украины, и прошу учесть что именно это постановление является ЕДИНСТВЕННЫМ законодательным актом регулирующим взаимоотношения ХТС (или других теплоснабжающих организаций Украины) и потребителей услуги ЦО иГВС.

Если Вы знаете какое то другое,но имеющее отношение ко мне, как к собственнику квартиры в многоквартирном доме, то дайте ссылку почитаем и обсудим.


А советы я то же давать могу, но я опираясь на тот путь который прошёл сам, и уверен, что любой сможет это сделать причём без всяких юристов.

Советы бывалого- это хорошая и пользительная весщчъ. Обычно я не пишу многа букафф- лень-матушка:) но при написании текста на форуме выбираю наиболее короткое слово, как в сказке про подснежники:" казнить, короче, чем помиловать, потому напишу -казнить":)
Постанова никогда не явлалась главенствующей перед законом или конституцией, посему и пишу, что рассматривать тексты следует в связке :)

что-либо давать, искать и т.д и .п....ну из вышесказанного, думаю уже поянтно:)
 
Собственность ХТС - коммуникации , которые несут тепло (горячая вода и отопление), но! до ввода в дом- они копают и чинят-да, а вот внутридомовые - когда нужны починки то жэк (он является баллансодержателем и дома и коммуникаций) обращается к хтс (по аналогии с договором подряда) и ХТС чинят. Это если кратенько и не вдаваясь в дремучие подробности. Потому отрезать чужое имущестов - чревато вплоть до уголовной ответсвенности, ага
А могу ли я через ЖЭК подать проект модернизации внутренне домовой сети разводки труб отопления. Что я имею ввиду, стояки старые пустить транзитом и тепло изолировать. Завести две трубы вход теплоносителя и возврат и развести как в новостройке и поставить счетчик?
 
Советы бывалого- это хорошая и пользительная весщчъ. Обычно я не пишу многа букафф- лень-матушка:) но при написании текста на форуме выбираю наиболее короткое слово, как в сказке про подснежники:" казнить, короче, чем помиловать, потому напишу -казнить":)
Постанова никогда не явлалась главенствующей перед законом или конституцией, посему и пишу, что рассматривать тексты следует в связке :)

что-либо давать, искать и т.д и .п....ну из вышесказанного, думаю уже поянтно:)

Да нихера не понятно имеешь что сказать дай ссылку, а так это пиздежь типа пиздежа ХТС о проектах и всякой не нужной херне,............ Короче не содержался .........

Мне похер Ваше мнение обо мне, я знаю одно Я ЭТО СДЕЛАЛ и знаю сделает каждый, если не будет слушать бред ХТС и тех кто с ними в связке..........
 
А могу ли я через ЖЭК подать проект модернизации внутренне домовой сети разводки труб отопления. Что я имею ввиду, стояки старые пустить транзитом и тепло изолировать. Завести две трубы вход теплоносителя и возврат и развести как в новостройке и поставить счетчик?

можете и даже смастерить свой личный спутник и даже запустить его:) но дело в том, что ЖЭК и трубы типа тепло, вода, канашка, газ и т.д - жэк к ним никакого отношения не имеет...:D


итак! сбавляем тон и выражаемся культурно, тут Вам не базар барабашово, второе: тут вам никто ничего и ничем не обязан-не забыли, да? в третьих- все и без вашего крика уже поняли что вы герой, прошедший нелегкий путь борьбы с коммунальщиками (если что- пирожок на верхней полке). И главное- вы же говорите что вам юристы не нужны, ну так сами найдите соответствующие законы, ознакомьтесь, найдите причинно-следственную связь , сделайте выводы- это же так просто. И еще. Не каждый сможет пройти тот путь, что прошли вы, в бОльшинстве случаев человек даже о пожаре не знает куда сообщить:)
 
Мне похер Ваше мнение обо мне, я знаю одно Я ЭТО СДЕЛАЛ
Да ты и прошлый раз дохера трындел о своих победах, но так и не смог объяснить техническую возможность установки счетчиков тепла в квартирах с большим количеством стояков. А свой наивный пустой треп прикрыл желанием получить много денег за свою идею.
Наверное, приторговываешь омагничивателями воды, биодобавками, экономящими 50% бензина, куклами вуду, мгновенно убивающими счетчики воды, газа, электричества?:D
 
А могу ли я через ЖЭК подать проект модернизации внутренне домовой сети разводки труб отопления. Что я имею ввиду, стояки старые пустить транзитом и тепло изолировать. Завести две трубы вход теплоносителя и возврат и развести как в новостройке и поставить счетчик?
Вы не обладаете субьективным правом на подачу подобного заявления. Это могут сделать только все собственники квартир в доме сообща.

Но вы можете подавать жалобы на то, что существующая в долме система не соответствует установленным требованиям. В частности требованиям санитарным, поскольку разводит сырость и ржавчину. А также по экономичности и энергоемкости. Так и пишите: "Тогда как воюющая страна экономит каждый убометр газа, в нашем доме отапливается улица". Если задолбать жалобами, то можно принудить тепловиков согласиться чтобы вы в доме заменили теплосети за свой счет. Пусть дают технические условия. Вы их отнесете в лицензированную организацию, и пусть нарисуют проект со счечиком в каждую квартиру. Естественно получив согласие на это всех сособственников квартир. Но это будет несложно, если вы на пальцах покажете экономию.
На мой взгляд это на сегодня единстенный правильный и законный путь решения этой проблемы.
 
можете и даже смастерить свой личный спутник и даже запустить его но дело в том, что ЖЭК и трубы типа тепло, вода, канашка, газ и т.д - жэк к ним никакого отношения не имеет...
Хорошо я вас понял. Но если серьезно какие варианты имеются установки счетчиков с старой системой разводки на квартиру, если таковые существуют в правовом поле?
Примут, главное этого хотеть, у меня например приняли.
Расскажите что по чем, явки пароли, как долго и какие бумаги, и по поводу поверок, если не здесь, то можно в ЛС спасибо.

Вы не обладаете субьективным правом на подачу подобного заявления. Это могут сделать только все собственники квартир в доме сообща.

Но вы можете подавать жалобы на то, что существующая в долме система не соответствует установленным требованиям. В частности требованиям санитарным, поскольку разводит сырость и ржавчину. А также по экономичности и энергоемкости. Так и пишите: "Тогда как воюющая страна экономит каждый убометр газа, в нашем доме отапливается улица". Если задолбать жалобами, то можно принудить тепловиков согласиться чтобы вы в доме заменили теплосети за свой счет. Пусть дают технические условия. Вы их отнесете в лицензированную организацию, и пусть нарисуют проект со счечиком в каждую квартиру. Естественно получив согласие на это всех сособственников квартир. Но это будет несложно, если вы на пальцах покажете экономию.
На мой взгляд это на сегодня единстенный правильный и законный путь решения этой проблемы.
Спасибо как вариант.
 
Таващеписец, инегри, You?!
:eek::D



С этого места, похоже, у человека просто коньяк начал заканчиваться, а магазины поблизости уже были закрыты! :D:пиво:





Ты когда-нибудь видел трешку-четверёшку в Алексеевской панельке со всеми проходными комнатами? Чо ты там куда "обходить" будешь, рационализатор?! В торцевой, особенно... :confused:

Вот-вот. Оглядел своми шесть стояков в трешке(16 этажка) и задумался, может чел прикалывается,типа троллит?
 
Да ты и прошлый раз дохера трындел о своих победах, но так и не смог объяснить техническую возможность установки счетчиков тепла в квартирах с большим количеством стояков. А свой наивный пустой треп прикрыл желанием получить много денег за свою идею.
Наверное, приторговываешь омагничивателями воды, биодобавками, экономящими 50% бензина, куклами вуду, мгновенно убивающими счетчики воды, газа, электричества?:D

Я тебе,клоуну, ещё раз повторю, что трепаются в пустую такие как ты и тебе подобные и свои личные высеры оставь при себе, или при их своим близким или тем,кто будет сказки слушать.

Это такие как ты приторговывают рассказками, что бы балла больше рубануть с клиента, а тут вот печеньку то у тебя отобрали и ты обиделсо???? Ну да как же блять без сраных юристов человек сделал что то, понятно твои обиды, только можешь засунуть свои обиды себе сам знаешь куда.
 
Назад
Зверху Знизу