Как отказаться от ребёнка?

Послушайте, у Вас есть дети? Вот когда заведёте, тогда и будьте добры оценивать других.
Есть, и тоже возникали такие проблемы, но они решаемы. Не идите к бесплатному школьному психологу, там будет как вы описали, найдите хорошего. И да, он будет работать больше с вами чтобы вы смогли понять действия своего ребенка, их причины и достучаться до него. Скорей всего у вашего дитяти какая-то психологическая травма, поэтому он закрылся и так себя ведет. Детская психика очень восприимчива, они максималисты и все воспринимают слишком близко к сердцу. Морить голодом и пороть ремнем - не выход, вы только усугубите, отдавать в детский дом - тем белее, там его только морально сломают и склонять к криминалу. 9 лет - это тот возраст, когда еще можно и нужно наладить контакт и доверительные отношения с ребенком, потом будет гораздо хуже и сложнее.
 
Здается мне, что ТС - обычный хайпожор. С такими серьезными темами вываливаться на ХФ да еще с ником Кергудуевич... Ну такЭ...)))
Нет, какой мне смысл. А куда ещё вваливаться если мы живём в Харькове? А ник такой, потому что чёрт возьми всё нормальное уже занято.
 
Особенно повеселило, что ребенок есть не хочет )

Все просто - для того, чтобы поесть, ребенок должен пройти квест - выучить уроки, прочесть и пересказать книгу, убрать в квартире, сходить в магазин и т.п.
Само собой надо отключить его от интернета, гаджетов и вообще любых удовольствий. Еда также не должна быть жирной, сладкой и вкусной.
О, я такое пытался, у жены истерика что он похудеет ещё больше (он и так скелет, ничего ж есть не хочет), она пытается его накормить, с криками. Я говорю чтоб не трогала, захочет - прийдёт и съест, но к сожалению и она заставляет и постоянно дома на столе всякие печеньки и т.п. Только он ими всё равно не наедается, это к тому что лишить еды не поможет, будет питаться печеньем.
 
Вот только что была ситуация: записывают поздравление для девочек в классе, он своей матери, моей жене, приказывает при всех: вышла отсюда!
Лупить? Раньше таким же не был. Ну а что сделает психолог? Расскажет что он такой? Так мы и сами это знаем. Терпеть это? Так оно будет только ухудшаться.
 
В связи с этим повторю вопрос: подскажите, пожалуйста, какая есть процедура отказа от ребёнка, желательно чтобы была максимально безболезненно для него. Заранее спасибо.
пулю к виску....своему... не ребенка...

заранее пожалуйста...
 
Вот только что была ситуация: записывают поздравление для девочек в классе, он своей матери, моей жене, приказывает при всех: вышла отсюда!
Лупить? Раньше таким же не был. Ну а что сделает психолог? Расскажет что он такой? Так мы и сами это знаем. Терпеть это? Так оно будет только ухудшаться.
Ну тут экзорцист нужен.
 
Вот только что была ситуация: записывают поздравление для девочек в классе, он своей матери, моей жене, приказывает при всех: вышла отсюда!
Лупить?
терпите. Щас говорит матери "вышла отсюда". Через пару лет будет матами вас крыть. Еще через пару лет будет на маму время от времени руку подымать. К 16-17 уже и отца будет поколачивать. Терпите, терпите, ага....

Бить нужно так чтобы не покалечить, но чтобы было очень больно. И чтобы наказание было неотвратимым. Рыкнул на маму - выпороли ремнём. А не так что щас выпороли, а в следующие 3 раза прокатило.
 
Монография: Воспитание детей младшего школьного возраста в новых реалиях жизни. Том 1.
 
Народ, неужели не понятно, что бамбарбия - тролляка? С первых же строк сего письма.
 
Приняли решение отказаться от ребёнка,
:рл: Це просто жах😳😢
не в родителях дело,
Так, «звичайно». Мабуть те що не буває поганих дітей, бувають погані батьки - ви не чули.
Начинаем кричать, никакой реакции, и только когда надаём по жопе, выбьем, тогда напишет.
Запам'ятайте, на дітей ніколи не можна кричати, і тим паче бити. Навіть не сильно.
Как видите всё совершенно логично и мы не моральные уроды.
:рл:

Ага, тільки слово «логично», вам треба було взяти у лапки. Ви справді не моральні уроди, ви - набагато гірше!


Фактично, вас навіть батьками назвати не можна. Дитину - дуже шкода, що у неї такі «батьки».
 
Останнє редагування:
Послушайте, у Вас есть дети? Вот когда заведёте, тогда и будьте добры оценивать других.
Заводять собак чи кішок. А дітей народжують. Як взагалі, можна так казати про дитину?!? Це ви, коли навчитеся їх любити, тоді і народжуйте. Вас до дитини, і близько не можна підпускати.
выпороть ремнём. На неделю лишить сладостей. Станет шелковым
Це вас так треба! Ви взагалі чули, що у багатьох країнах Європи, фізичне «виховання» дитини - то є кримінальний злочин, і вже давно. У нас доречі також, пішли цим шляхом. Таке «виховання» - є совоковим. Більше того, це ознака слабкості батьків. Бити того, хто навіть сдачі їм дати не може. За такі «методи», у нас слава богу, є для таких «батьків» покарання. Там різне, в залежності від кожного конкретного випадку. Щоб захистити дитину, від таких «методів».
в 9 лет он не может принимать такие решения.
Думку дитини - завжди треба слухати, і поважати.
Гораздо гуманнее его высечь ремнём
Найкраще - як найшвидше відгородити дитину, від таких неадекватних батьків. Бо їй з ними, просто небезпечно. А самих батьків - добряче покарати, наприклад великий штраф, щоб більше не сміли так себе поводити з дитиною.
Особенно повеселило, что ребенок есть не хочет )
Так, це дуже «весело»!!! Просто капець😡😡
Само собой надо отключить его от интернета, гаджетов и вообще любых удовольствий. Еда также не должна быть жирной, сладкой и вкусной.
А батьки не повинні бути хворими на голову!! Вибачте, ви взагалі в нормальному стані, чи це був просто такий у вас невдалий жарт?
После пары недель таких издевательств
😡 Що ви мелите?!?

Просто жесть. Ні, таким як ви, та автор теми - дітей точно не можна довіряти. Я в шоці. Добре, що у нас посили покарання для батьків, які дозволяють собі таке. По суті це не батьки - а просто злочинці, дитина - потерпіла. Від таких тиранів. Коли вже зрозуміють - кричати на дитину: не можна, бити, в тому числі ременем: не можна!! Треба щоб до таких от, хто не розуміє, поліція часто навідувалась.

А тут щоб відмовитися від дитини - після цього, вони взагалі не мають жодного права, називати себе батьками.

У дитина - сподіваюся, у неї буде щаслива родина.
 
Вибачте мене за таку емоційність, просто мене це сильно обурело. Якби там було про відмову від якоїсь речі, але ж дитина - це не «річ», і не іграшка, до дитини просто не можна так відноситися.
 
Вибачте мене за таку емоційність, просто мене це сильно обурело. Якби там було про відмову від якоїсь речі, але ж дитина - це не «річ», і не іграшка, до дитини просто не можна так відноситися.
Ремня не можна, покарання не можна, прикрикнути не можна. Ну давай тоді свої поради, о, експерт.

Особисто я підтримую поради від чоловіків вище. За погану поведінку - покарання допустимі, розпочати треба з легких, типу відсторонення від гаджетів і інтернету на певний час, не допоможе - треба підвищувати ступінь. Звичайно діяти треба не тільки покараннями, а методом кнута і пряника, ставити чіткі кордони, спілкуватися, цікавитися і т.д., багато чого в комплексі треба робити. Але з розбалуваними підлітками, або майже підлітками, без окремих покарань точно не обійтися.
 
Останнє редагування:
Ремня не можна, покарання не можна, прикрикнути не можна. Ну давай тоді свої поради, о, експерт.

Особисто я підтримую поради від чоловіків вище. За погану поведінку - покарання допустимі, розпочати треба з легких, типу відсторонення від гаджетів і інтернету на певний час, не допоможе - треба підвищувати ступінь. Звичайно діяти треба не тільки покараннями, а методом кнута і пряника, ставити чіткі кордони, спілкуватися, цікавитися і т.д., багато чого в комплексі треба робити. Але з розбалуваними підлітками, або майже підлітками, без окремих покарань точно не обійтися.
Я вже здається, дав більш ніж вичерпну думку, з цього приводу. Так я завжди вважав, вважаю, і завжди буду вважати. Повторювати, те що вже було сказано - просто не бачу сенсу. Бажаєте дізнатися, що я про це думаю - читайте, там вище.
 
Я вже здається, дав більш ніж вичерпну думку, з цього приводу. Так я завжди вважав, вважаю, і завжди буду вважати. Повторювати, те що вже було сказано - просто не бачу сенсу. Бажаєте дізнатися, що я про це думаю - читайте, там вище.
Ніхєра ти ніякої вичерпної відповіді не дав, а написав, що кричати не можна, бити не можна, в Європі за це карають, а від ТС дитину треба ізолювати. Це не вичерпна відповідь, а беззмістовний пук у лужу. Так що якщо не можеш дати змістовні і вичерпні поради, що саме і як треба робити з важким підлітком, то сиди і не строй із себе розумника.
 
Народ, неужели не понятно, что бамбарбия - тролляка? С первых же строк сего письма.
Послушайте, я даже соглашусь что я тролляка, если вот честно скажете что таких детей не бывает. Что все дети добрые, милые, спокойные, слушаются родителей. После этого да - я тролляка.
Если же нет, то вот выше люди уже не знают что советовать. Один советует выпороть (не хочу, жалко, да и не считаю что это правильно, ребёнка только озлобит), второй кричит что так нельзя, а вот как можно - не говорит. Ситуация на самом деле страшная.
 
Только что после дистанционки, нормально, вежливо говорю "переодевайся и пошли кушать", а в ответ "я не буду есть!". Ладно, не ешь, переодевайся просто. Отвернулся и молчит, своими делами занимается, полный игнор. Давайте, расскажите что я вру и такого не бывает.
 
Открыл сайт службы соц.обеспечения, подвёл , взял его телефон, говорю что если ему с нами плохо, пусть набирает, говорит что родители обижают, больше ему плохо с нами не будет. Схватил телефон, убежал. Но и не переоделся.
 
Назад
Зверху Знизу