Как оформить карту поляка

можно заменить какими-то общественными работами в Харькове? Ну, например, помогать что-нибудь польское организовывать здесь в течение какого-то небольшого периода.
Можно конечно, но для подтверждения своей лояльности полькой культуре горбатиться вам прийдется не "небольшой период" а несколько лет, причем довольно искренне :D

закройте тему и никому больше не говорите ЭТО!!! Ваши предки были репатриированы из Польши потому что они были украинскими националистами, откровенными фашистами.

уберите сруля! :D
 
Подскажите каким образои можно сделать запрос в польский архив по поводу предков, конкретно в Краковский, если такой конечно есть.? Спасибо
 
Адрес польского архива в Кракове?
Как сделать запрос?
Хэлп! Дзенкую дуже
 
Адрес польского архива в Кракове?
Как сделать запрос?
Хэлп! Дзенкую дуже

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это их страничка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это формуляр для обращения к ним

это их адрес почтовый

Adres do korespondencji - Centrala:

Archiwum Narodowe w Krakowie

30-960 Kraków
ul. Sienna 16
e-mail: sekretariat@ank.gov.pl
tel. +48 12 422 40 94; +48 12 421 27 90; +48 12 421 68 81
fax +48 12 421 35 44

Informacja archiwalna i dziennik podawczy

+48 12 421 37 33
e-mail: informacja@ank.gov.pl

Przyjmowanie pism, wydawanie dokumentów oraz udzielanie informacji (pok. nr 1)
w poniedziałek w godzinach 8.00 - 17.00
od wtorku do piątku w godzinach 8.00 - 15.00

взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а вот у сына, может у него получится учится в Польшу поедет
тогда при чем здесь ети истории с картой, польскими выселенцами и прочая чушь? хочет учиться в Польше-пусть поступает и учиться, национальность, гражданство, зов крови, традиции и прочая пое..ь вообще не при чем
 
я когда работал в Италии у меня там друг Поляк нарисовался но он говорил неплохо по русски и украински, так как его работой было за спртом и цветметалом есдить на заподную, так вот он жесткий алканафт, и очень жестко отзывался за свой народ, что мол я еще и лучше них, так вот прикинте кто такие ПОЛЯКИ.
 
тогда при чем здесь ети истории с картой, польскими выселенцами и прочая чушь? хочет учиться в Польше-пусть поступает и учиться, национальность, гражданство, зов крови, традиции и прочая пое..ь вообще не при чем

При том, шо с этой картой учиться можно там бесплатно, а без карты - за деньги. Таки улавливаете разницу?! ;)
 
я когда работал в Италии у меня там друг Поляк нарисовался но он говорил неплохо по русски и украински, так как его работой было за спртом и цветметалом есдить на заподную, так вот он жесткий алканафт, и очень жестко отзывался за свой народ, что мол я еще и лучше них, так вот прикинте кто такие ПОЛЯКИ.

к чему это?:confused:
 
Откуда сразу такие выводы, интересно, что его предки были националистами и фашистами. Надо обратиться в консульство и там должны вам ответить или подсказать, куда стоит обращаться. Удачи!
 
Ну какой же ты ленивый, не то что жопу от стула, даже руку из штанов лениво достать :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу