Как очистить участок от деревьев?

Вот блин, прийдется каждый год опрыскивать :(
 
Ураганом можно побрызгать растение по листьям. Для деревьев это придётся 2-3 раза сделать. Листья пожелтеют и расти они перестанут. Может до осени достоят, а на следующий год засохнут, но срезать и выкорчевывать их всё равно придётся. То есть бензопила и топор - верные друзья.
А вот после бульдозера ты начнешь спрашивать: как выровнять участок и где взять чернозем, а то бульдозер дел наделал.
 
О, наконец снова дельные советы пошли! А не только про то, что я в позе "раком" с пилой несолидно буду выглядеть.)

Немецкая бензопила уже куплена и деревья постепеннь исчезают. Про частокол спасибо - дельный совет - можно использовать.:клас:

Ну и про то, что некоторые деревья, наиболее крупные, парочку оставить я тоже думал.

И про жидкость эту слышал. Тоже говорили, мол, через год будет земля снова нормальной. Надо подумать.)
 
Даже не год. Гораздо меньше.
 
Раундапом их, но доза лошадиная. Пожелтеют и сдохнут
 
от, мля, химики-любители... попривыкали всякую хуйню в землю лить, а потом жить невозможно. засрали уже всю планету. в лес выедешь куда ни ткни бутылки, банки, баклажки и кульки.
Землю свою надо беречь! Это Дом твой. Родина.

Тоже мне блин ботаник:D ешоб посоветовал канаплей все засадить :клас:
 
я знаю о чём говорю.
у меня на даче кусок участка - угол бывшего поля. там не росло вообще нихуя лет 10, а щас если растёт, то чахлое. т.к. туда грузовиками "удобрения" сваливали. и так везде. там скважину прохуярят - засрут полокеана, там парк вырубят, там тайгу ртутью засрут золото добывая, там кулёк бросят, там Чернобыль ёбнет... и получается не мир, а помойка :(.
а посоветовать... я выше уже посоветовал.

вот так и живем((
 
Вот ,кстати, случайно вычитал в Википедии, КАК боролись с очисткой леса уже тысячи лет назад наши предки!!! Даже не знал, о такой системе земледелия...

Подсе́чно-огнево́е земледе́лие — одна из примитивных древних систем земледелия лесной зоны, основанная на выжигании леса и посадке на этом месте нужных растений.

Технология

В лесу рубили деревья или подсекали их, подрезали кору, чтобы они высохли. Через год лес сжигали и производили посев прямо в золу. Такое поле давало хороший урожай первый год без обработки земли; потом требовалось рыхление участка ручными орудиями; через два — три года поле истощалось и его оставляли под перелог, пока не вырастал лес.

Применение

Подсечно-огневое земледелие было распространено в зоне широколиственных лесов как Европы, так и Азии с эпохи неолита; в горных и северных таёжных лесах умеренного пояса оно сохранялось у некоторых славянских и германских народов до середины XIX века. Сохранялось оно до середины XIX века и в широкой зоне лесов Северной Америки у европейских переселенцев.
Разновидности подсечно-огневого земледелия с тропическими культурами и теперь широко распространены в Центральной Африке (система «читамене» у народов банту), Юго-Восточной Азии («ладанг» — у бирманцев, вьетнамцев и др.), Океании (у папуасов Новой Гвинеи и др.), у индейцев Южной и Центральной Америки («мильпа») и т. п.

Так что - выжигание корней - как вариант.
 
Огонь уничтожает органику=плодородие. Как закончится зола (неорганика)- плодородие падает. И надо покупать новый участок?.
"через два — три года поле истощалось и его оставляли под перелог, пока не вырастал лес."
Ураган- не советую по той же причине. Прежний хозяин моей дачи попрыскал им пырейный участок огорода. Второй год там ничего не растет...
В идеале- измельчить, посыпать землей, пролить Эмочками = компост= плодородие.
Или пусть само сгниет.
 
Как очистить участок от деревьев? да легко-я взял гербецид Раундап опрыскал деревья череж 3-4 дня они высохли,я бензопилой спилил,а пни корчевать позвал друзей,начал я это всё в среду а во вторник я уже сделал планировку участка,вот и всё, цена вопроса 1л гербецида Раундап-125грн ну и для друзей поляна,могу посоветовать ребят,удачи
 
Я смотрю очень большая проблема по этому поводу возникла!
У меня была похожая ситуация, вот только 12 соток... всё было поросшее просто жах! Я брал топор, и под самый корень вырубывал всё подряд.. попадавшиеся деревья обкапывал лопатой и подрубывал корни.. всё нет дерева! и никаких проблем.. Да заняло это пару дней.. но в 2-м 3-м это вообще не проблема!
И вообще что там будет огород (в чём я сомневаюсь)?! Или строить что то будете?! Это для огорода надо всё перекапывать и тд! а если это Сад.. по мере выростания будете выкарчёвывать.. ..

Если есть большие пни.. срезаете... почти до земли, насверливаете сверлом в нём несколько дыр.. заливаете керосин в них и поджигаете, всё выгорает полностью, и нет надобности выкорчёвывать..
 
После экскаватора - даже петрушка расти не будет.А приезжать на шашлык с базарной петрушкой-ужас.
 
Деревья спилены! За 5 выходных дней (по 3-4 часа в день пиления) 2 новые цепи на бензопилу Штиль и литра 3 бензина.

Что дальше? Теперь из земли торчат сотни пеньков. Найденные прошлогодние пеньки за год пустили новые ветки, так же будет и с этими. Теперь вот думаю - чем их - раундапом поливать или керосином ,как тут писали и поджигать? ;) Или трактором с ковшом, но - это крайний вариант...
 
Геннадий Адольфович решает такие вопросы
 
Я такую работу выполнял спилил деревья апотом экскаватором выкорчевал пеньки и неростёт Спилю дерево любой сложности и в любом количестве О/Р 9 лет тел.0971567619
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- прочный профессиональный кусторез с мощностью 2,9 л.с.

Предназначен для очень сложных задач по скашиванию жесткой и густой травы, подлеска, расчистки обочин автотрасси железнодорожных полотено зарослей, кустарника и бурьяна. С соответствующим режущим инструментом может использоваться для прореживания кустов, молодых деревьев диаметром до 12 см. По сравнению с моделей FS 450 на FS 450К хвостовик короче на 13 см, что позволяет быстро маневрировать мотокосой при прореживании. Идеально подходит для использования в лесных, сельскохозяйственных и коммунальных хозяйствах. Может использоваться с косильной головкой AutoCut 40-2 (с пластмассовой струной диаметром 2,7 мм), металлическими ножами для травы (2-х листным, 3-х листным, 4-х листным, 8-и зубым), или пильными дисками для кустарников (остозубым, долотообразным, твердосплавным при работе на песчаных участках или резки насаждений близко к почве).
 
Назад
Зверху Знизу