Как очистить участок от деревьев?

Работал как-то летом в стройотряде ХАИ, где пришлось зачищать от поросли в хлам заросший хоздвор. Делал я это триммером, работающем на бензине. Выглядит этот аппарат вот так:
902001038b_md.jpg

В качестве рабочей насадки одевается стальная звезда, похожая на огромный сюрикен. Такой насадкой деревца в 5 сантиметров диаметром рубятся как трава. Для более толстых можно использовать насадку-диск, как на дисковой пиле.
Таким аппаратом весь двор за один день без спешки выпилишь, и в отличии от бензопилы, для низкого спиливания не придется раком ползать по участку :)

А еще посоветую спланировать двор заранее, и одно-два дерева оставить - клён дает очень хорошую тень летом.
 
Спилить - не проблемма. С пнями что делать !? Корчевать прийдется по-любому. А корчевать удобнее - когда пень торчит !
 
а где если не секрет купили участок?
сорри за оффтоп :rolleyes:

Между Бабаями и Высоким, ок базы Металлист - ее когда проезжаешь, хоть немного на Европу похоже и дороги там идеальные даже зимой...

Судя по аватарке то где-то в Тайланде...
А Вы, судя по аватарке - заслуженный артист России? )))
Но на моей аватаре то я. Но в Тае недвижимость так и не купил, дешевле снимать там жилье, чем строиться...)

Спилить - не проблемма. С пнями что делать !? Корчевать прийдется по-любому. А корчевать удобнее - когда пень торчит !
Да, с пнями надо что-то делать...Выкорчевывать или перепахивать...

А про триммер (мотокосу) - хорошая мотокоса стоит ДОРОЖЕ хорошей бензопилы. А электричества пока нет...Но про удобство - согласен - удобней триммер, но - только для кустов до 5 см в диаметре...
 
Между Бабаями и Высоким, ок базы Металлист - ее когда проезжаешь, хоть немного на Европу похоже и дороги там идеальные даже зимой...

Да, там довольно-таки тихо, спокойно и красиво...
Весьма неплохой выбор :клас:
Удачи в дальнейших продвижениях по созданию жилья своей мечты!
 
Бензопила и трактор - других альтернатив просто нет.
У меня та же ситуация, только терновник и несколько кленов примерно по 15 лет.
 
Бензопила и трактор - других альтернатив просто нет.
У меня та же ситуация, только терновник и несколько кленов примерно по 15 лет.

И сколько это по затратам вышло у вас, или выйдет, если не секрет? Пилить сами будете?
 
После бензопилы наняь безработных с топопрами - пусть подрубают пеньки и выкапывают, не бог весть какая работа...заодно и перекопают землю ))
 
поглядел фотоотчеты ТСа, кто не видел - рекомендую. С трудом представляю его с бензопилой в позе "раком" на участке.
 
поглядел фотоотчеты ТСа, кто не видел - рекомендую. С трудом представляю его с бензопилой в позе "раком" на участке.

А в сортире на унитазе тоже с трудом представляешь? Или красивая жизнь не сочетается с земными и бытовыми потребностями? )))
...Не боги горшки обжигают...

Посмотри, например, клип Satisfaction от Benny Benassi - даже девушки могут выглядеть неплохо с тяжелой мото и электро-техникой.))
 
не пойму, чем вызвал такую реакцию. Просто обычно люди с уровнем дохода, который позволяет несколько раз в год путешествовать чуть дальше Турции, максимум чем утруждаются - это ищут исполнителей работ и контролируют их выполнение.
 
не пойму, чем вызвал такую реакцию. Просто обычно люди с уровнем дохода, который позволяет несколько раз в год путешествовать чуть дальше Турции, максимум чем утруждаются - это ищут исполнителей работ и контролируют их выполнение.

Так думают убогие люди с ущербным мировоззрением, полные стереотипов социума. Освободитесь от них!

Для примера - актер Пол Уокер (Paul Walker) купил себе участок на берегу океана в Индонезии и несколько раз в год приезжает туда и строит себе САМ, своими силами домик, а в перерывах плавает по волнам на сёрфе, хотя человек с его уровнем дохода вполне может себе позволить нанять самых лучших строителей и построить шикарную виллу...Ну - и таких примеров масса...Среди людей нормальных и в нормальных странах.
 
ну сказал бы, что тебе нравится что-то делать своими руками, а зачем всю эту высокоинтеллектуальную куету про социумы и стереотипы заграничных актеров нести? :-)
 
ну сказал бы, что тебе нравится что-то делать своими руками, а зачем всю эту высокоинтеллектуальную куету про социумы и стереотипы заграничных актеров нести? :-)

А зачем вот эту х*йню нести изначально, если ответ и так очевиден -

поглядел фотоотчеты ТСа, кто не видел - рекомендую. С трудом представляю его с бензопилой в позе "раком" на участке.
???
 
Есть такая поговорка, кто 3,14здит - тот не делает, а кто делает - тот не 3,14здит. ТСа, ну покажи уже красивую картинку с твоей будущей усадьбы :). С Таиланда я уже видел ;), заценил!
 
Назад
Зверху Знизу