Как обмануть счетчик: Украинцы хитрят, чтобы облегчить платежки

Та не трогал я твоих гусей, заспокойся диду, то соеди мабуть повадились к тебе в курятник :іржач:
 
Да возьми вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они дешевые, моей соседки двоюродный племянник 3 таких поставил,35 кВт в месяц всего счетчик наматывает.
 
это конденсатор на 4,7 микрофарада 400вольт
экономию дает только на трансформаторы и двигателя и то сомнительную
короче хуета

А трансформаторов в устройствах много. Не один нужно ставить.А как минимум 3,а лучше 5
 
ну так иди кондеров купи по 20грв за штуку а бэу можно и по 10грв найти
номинал я написал тебе
лучше 10таких штук поставь чтобы всё сгорело:D

Там не только в конденсаторах дело.Там целая схема.Сам разбирал.
 
все подделку берут:D я про этот развод уже 7лет знаю когда еще по зомбиящику рекламировали и чёйта все плюются от такой экономии:D
я с товарищем свободной энергией занимался и тоже купили ибо думали вот оно СЭ но потом долго ржали с самих себя:D

:D:D :пиво:А еще есть такие-же устройства с 1 электролитом,резистором и светодиодом для экономии топлива автомобиля. :D
 
Слышал байку, мол если поднести магнит к счетчику - некая хрень поменяет цвет и умника при очередной проверке попалят.
Чёс, или правда?
В мордоре клеят на счётчики антимагнитные пломбы. Проверять как она меняет цвет не буду.
 
есть такое:D еще и магнитные хуёвины есть чего тока не придумают для развода:D и главное что ведутся:D

Точно.У меня тесть пару лет назад купил устройство для отпугивания грызунов.В телемагазине каком-то увидел.В сарае повесил.Говорит,что помогает.Я в прошлом году ради интереса разобрал.Несколько резисторов,3 светодиода,2 все время светятся,1 моргает(параллельно ему электролит) и динамик-излучатель,провода от которого тупо спаяны вместе и никуда в схему не идут.Может мыши сами ушли :незнаю: ,но как это устройство может работать,не знаю
 
я видел такую хрень но не разбирал ибо на работе была такая штука
читал вроде как работает на частоте но грызуны не уходили
На какой частоте она может работать,если провода от излучателя висят в воздухе:незнаю:Я с тестем спорить не стал.
 
так может она и не меняет, на понт берут ?

Вот она.

ebf8bj.jpg


Сомневаюсь что она просто для понта.
 
Когда то по телефону мне провайдер сказал где обрыв кабеля. Неужели рэс не имеет таких приборов? Покажет кто и где приложился с нагрузкой .....
 
Это же не обманка а компенсатор или как их там называют
Экономитель. Но так каком принципе основана его работа?
Каким образом компенсировать реактивную мощность? Насколько я понимаю современные счетчики считают помимо активной и реактивную.
 
Назад
Зверху Знизу