как начать судится с КП Харьковские тепловые сети

Интересно...и за что платить не надо (согласно данного закона)?
Если имеете ввиду судебный сбор, то надо не на закон ссылаться, а на решение большой палаты ВСУ. Причину объяснять не буду- вы такой грамотный, что без адвоката все знаете, вот и ищите эту причину.

для дуже вумних
Згідно ст. 22 ЗУ «Про захист прав споживачів», захист прав споживачів, передбачених законодавством, здійснюється судом. Споживачі звільняються від сплати судового збору за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.
 
У чудака с авой правого сектора почта на мейл.ру.
Что за разрыв шаблонов?
 
для дуже вумних
Згідно ст. 22 ЗУ «Про захист прав споживачів», захист прав споживачів, передбачених законодавством, здійснюється судом. Споживачі звільняються від сплати судового збору за позовами, що пов'язані з порушенням їх прав.

я знаю за эту статью. но после выхода этого закона был ЗУ "О госбюджете", и изменения в ЗУ "О судебном сборе"- которыми отменили права потребителей на подачу иска в суд без уплаты судебного сбора. Но в марте-мае 2018 года было решение Большой палаты ВСУ, которым вернули потребителям права подавать иски без уплаты судебного сбора.
 
мне понравился ответ: надо судиться. Возникает вопрос ; С кем? Судебной системы нет, законы что дышло.....
 
якщо хочеш можу з пацанами з нашої організації познайомити, дуже ніжно працюють !!
Треба сказати вашим пацанам з вашої внутрішньої безпеки, що ти користуїшся кацапським ресурсом, щоб тебе ніжно виїбали.:D
 
Треба сказати вашим пацанам з вашої внутрішньої безпеки, що ти користуїшся кацапським ресурсом, щоб тебе ніжно виїбали.:D

:україна: ВИЇБУТ тебе вже запрос тебе знайшли !
я думаю что твоя карьера типа юриста уже закрыта !
 
Треба сказати вашим пацанам з вашої внутрішньої безпеки, що ти користуїшся кацапським ресурсом, щоб тебе ніжно виїбали.:D

и короче ты как бухгалтер ты тоже не состоялся !!
не знаешь от куда я эту инфу знаю -- а леня ????????
 
не знаешь от куда я эту инфу знаю -- а леня ????????
Наверное оттуда, откуда получил ложную информацию, что я юрист.
Кстати, это не ты Савченко Дмитрий Сергеевич, проживающий по адресу місто Харків, ПРОВУЛОК ..., будинок 17, квартира 32-А?
 
Судиться с тепловыми сетями можно, но поленом поперек дороги лежит факт доказательства некачественной услуги. Ну как можно доказать, что плохо топят? Неужели у нас существует независимая экспертиза? И вон то полено даже в чистом поле не объехать.
 
Судиться с тепловыми сетями можно, но поленом поперек дороги лежит факт доказательства некачественной услуги. Ну как можно доказать, что плохо топят? Неужели у нас существует независимая экспертиза? И вон то полено даже в чистом поле не объехать.

по закону акт претензия подписанный не менее 2 соседей
и любой строительный эксперт (лиц) может сделать замер батарей и выдать заключение (но лучше бак)

а 3 х 7 не юрист а бухгалтер какой то конторы типа он оказывает услуги бух. но как рассказали его гонят везде - он тока пиз. может и все
 
Шура портвейн (сколько там семерок?) вообще не юрист
А я и никогда не говорил, что я юрист. А вот ты во всех дырках затычка, хотя по уровню интеллекта- полный дебил.
К тому же- калечишь умы детей:
Думаю многим надоело это пахнущее дерьмом тело.
Стана должна знать своих героев, знакомлю Вас с ним. Человек постоянно унижавший и оскорблявший своих собеседников.
Его ники: артефакт, гельмгольц, корбетт

https://www.kharkovforum.com/member.php?u=383590
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=393760
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=587420

Коваленко Алексей Григорьевич
Город: Харьков
Телефон: (098) 307-8694
Стоимость занятий: от 60 до 80 грн.
E-mail: Отправить сообщение

Направление:
- Репетитор по физике
Стаж работы репетитором/преподавателем:
35 лет
Начальный уровень студента:
- не имеет значения
Предпочтительное время проведения занятий:
- не имеет значения
Место проведения занятий:
- на территории ученика
Дополнительная информация:
Кандидат физико-математических наук, доцент технической Академии, кафедра физики. Помогаю в выполнении домашних заданий а также готовлю к ЗНО.
Качество обучения гарантирую - все мои ученики успешно сдавали ЗНО и поступали в ВУЗы.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого репетитора, сроках и условиях обучения, обращайтесь непосредственно к репетитору с помощью контактов, указанных в блоке контактной информации.
Репетитор по физике в Харькове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы. желающие обсудить, поговорить, подумать по этому поводу- вэлкам в личку.
зы.зы. модератор, прошу не удалять. тема именно для ХОЗа, тема ознакомительная. такие темы появятся во всех разделах его обитания и обитания его клонов. думаю многие жители форума против общения с этим созданием.
Изображения



ПИТБУЛЬ на форуме Добавить отзыв для ПИТБУЛЬ Пожаловаться на это сообщение
 
А термометр вон у того эксперта поверен? И где законодательная база, на основе которой строительный эксперт не толщину стен измеряет, а температуру? А вот акт претензий, подписанный хоть и всеми жильцами дома имеет силу заявления. Это же акт претензий? На уровне заявления?

да по номам КМ акт является не только заявлением НО и документом подтверждающим
у эксперта есть термометр который имеет Ук сертификацию - это лишним в суде не будет
тем более что как ответчик увидел исковое - то сразу сделал перерасчет
 
Нет. Эксперт должен иметь квалификацию не строителя, а так сказать, температурщика, то есть его заключение по температуре должно иметь силу. Но вот строитель с трижды поверенным термометром, оказывается, не уполномочен измерять температуру. Толщину стен - пожалуйста. А измерение температуры -не него вид деятельности.

Это другой пункт. Ответчик решил не связываться.

на самом деле, как сказали в бакариусе !!, достаточно сертифицированным термометром или устройством измеряющим температуру - произвести суточный замер температуры радиатора батареи в присутствии 2х свидетелей.
В суд подается эти значения + сертификат
 
Сертификат поверенного термометра? А умеют ли эти два свидетеля этим термометром вместе с сертификатом пользоваться? Вопрос, конечно, дикий. Но в суде аргумент. Ну неправильно они прочитали показания термометра. Плохо умылись, не разглядели. И унитазом не по инструкции пользуются.
Я не издеваюсь, я просто привожу аргументы, что неоднократно тепловые сети в суде выдвигали. Глумление, да. Но формально правы. Суд не интересует мнение и показания не сертифицированных свидетелей. Суд рассматривает заверенные печатью бумаги. Да, гнусно. Но так и есть! Увы!
Априори - да. Если ответчик был не согласен с данными показателями, он обязан был отправить свою комиссию. У нас постоянно приходили воду перемерять... С градусником, со шкалой деления 2 градуса. Но, с паспортом (!). Мы это в акте указали, что шкала -2 градуса, точнее померить нельзя. Теперь не приходят. Тупо соглашаются сразу, пересчитывают... Но, блин, мне бы воду горячую, а не перерасчет !;-))))
 
И еще, получить справку в Метрологии о поверке термометра - не сложно. Вот только не того, что куплен в ближайшем хозмаге... ;-(
 
Назад
Зверху Знизу