как начать судится с КП Харьковские тепловые сети

Начинать надо с найма адвоката, который уже этот иск в суд понесет. По новой судебной реформе пересичный без адвоката в суде ниче не может. Кроме этого надо готовиться оплатить авансом судебные издержки юристов ответчика, то есть ХТС. В прошлом годе у нас пенс хотел посудиться именно с ХТС, когда в марте сделали перерасчет и прислали по 3000 долга на каждую квартиру в доме. Вот ему в суде и объяснили доходчиво. У него столько денег не было. Затея провалилась. Хотя, если иск будет коллективным, то на каждого индивида может и не много выйдет.

Хуйню ты несёшь.
 
да увы многие пэнсы им пох.... но у нас все таки собралась инициативная группа и мы начали потихоньку кошмарить теплосети
НО может у кого есть нормативы - не можем найти - какой температуры должен быть теплоноситель и давление - как его измерять

Ищите в интернете, по температуре есть все, но для каждой котельной и региона свой температурный график, с давлением посложнее, так как стояки имеют разное гидравлическое сопротивление, а вода, то есть теплоноситель течет туда где ей легче течь
 
что самое интересное приходил вчера один перец представился с теплосетей!!
приходил утром когда еще включены были нагреватели и поставили на проветривание помещение.
Пришло ЭТО создание - да у вас открыто окно у вас все нормально, а то что рядом стоит нагреватель его это не интересовало и батарею даже не попробовал.
Сделал информационный запрос в кабмин - как должно распределяются тепло по дому и есть ли какие нибудь критерии при том что последний подъезд и тепло не доходит - посмотрим что они ответят !!
 
Візіваешь для замера температурі в твоей хатае, если она ниже нормі, тебе пересчитают плату.
Ага. Только у них термометр покажет 35 градусов в комнате и 60 градусов температуру батареи. Актик сочинят - все в норме. А казенную бумагу не только только пуля, но и снаряд бронебойный не берет. Наивный ты человек! И куда бы ты не жаловался - вот этот их актик закроет лучше, чем самая толстая броня.
 
это же охуенно, когда у тебя батарея 60, а в комнате 35. нахуй тут что-о пересчитывать?!:confused:

как оказывается все очень просто можно наказать этих коммунальщиков
- акт претензию подписывают не менее 2 соседей (подписали весь стояк)
- есть не зависимые эксперты - их акт стоит выше всех слов теплосетей
- суд - прекрасно выигрывается - только афишировать мало кто это хочет
- и на последок как в антимонопольный - нарушение закона прав потребителей - им штраф от 5 не облагаемых (по моему)

и тогда платежки уменьшаются в разы !!!!!!!
а все ........ молчат
 
что самое интересное приходил вчера один перец представился с теплосетей!!
приходил утром когда еще включены были нагреватели и поставили на проветривание помещение.
Ну и нахрена ты его пустил в дом, когда там было тепло и открыты окна? Лошара...
 
Уважаемые юристы предлагаю Вам очень актуальную, интересную тему на сегодняшний день ЭТО как довести до капитуляции или отчаяния всем известную организацию КП «Харьковские тепловые сети».

для начала все можно и без адвоката (ПОКА)
ничего платить на надо - берем и читаем закон о защите прав потребителей

Так "Уважаемые юристы, предлагаю" или "можно и без адвоката"?
 
Так "Уважаемые юристы, предлагаю" или "можно и без адвоката"?

после такого пизжежа я вообще не вижу нужды в ветке - Юридический !!
тут кроме как поноса НЕТ ни какой нормально обсуждаемой темы ! с помощью обыкновенным людям !!

а те кто тут считает себя крутим... я не думаю что к вам кто то пойдет за помощью !
тема закрыта !
 

Вкладення

  • Расходимся.jpg
    Расходимся.jpg
    9.5 КБ · Перегляди: 242
у меня холодные причем пол дома горячие а пол дома почти холодные а счет приходит на всех !!! одинаковый

Ну так может быть проблема не в ХТС.... а внутридомовых сетях, за которые они не отвечают.....
 
я не думаю что к вам кто то пойдет за помощью
Так ты же сразу, через 4 часа после создания темы, отказался от любой помощи:
для начала все можно и без адвоката (ПОКА)
ничего платить на надо - берем и читаем закон о защите прав потребителей
Чего теперь ноешь, что никто не хочет помогать? Это же так просто- взять в руки закон о защите прав потребителей и читать.
 
Так ты же сразу, через 4 часа после создания темы, отказался от любой помощи:

Чего теперь ноешь, что никто не хочет помогать? Это же так просто- взять в руки закон о защите прав потребителей и читать.

Я НИКАКОЙ помощи не просил - особенно у тебя !!
я тему эту создал что бы простые люди могли увидеть грамотные решения наболевшей проблемы
 
Ну так может быть проблема не в ХТС.... а внутридомовых сетях, за которые они не отвечают.....

если внимательно посмотреть на квитанцию то платишь за тепло КОМУ - и пох.. кто отвечает

я свою проблему уже решил - и платежка у меня будет минимальная !
 
я свою проблему уже решил - и платежка у меня будет минимальная !
Переселился в люк теплотрассы?
я тему эту создал что бы простые люди могли увидеть грамотные решения наболевшей проблемы
Так поделись грамотным решением проблемы, раз создал для этого тему.
 
если умный такой - обращайся к грамотным юристам - они все подскажут
Так а зачем тогда тему создавал?
Зачем ты это писал:
я тему эту создал что бы простые люди могли увидеть грамотные решения наболевшей проблемы
Простые люди хотят увидеть, как ты грамотно решил проблему.
Опять сбрехал?
 
ничего платить на надо - берем и читаем закон о защите прав потребителей

Интересно...и за что платить не надо (согласно данного закона)?
Если имеете ввиду судебный сбор, то надо не на закон ссылаться, а на решение большой палаты ВСУ. Причину объяснять не буду- вы такой грамотный, что без адвоката все знаете, вот и ищите эту причину.
 
Назад
Зверху Знизу