Как на вас действует реклама?

Какие выводы можете сделать, увидев рекламу товара?

  • Рекламируемый товар хорош.

    Голосів: 2 3.0%
  • Качество рекламируемого товара лучше чем у нерекламируемого.

    Голосів: 0 0.0%
  • Рекламируемый товар существует, нужно узнать про него поподробнее.

    Голосів: 29 43.9%
  • Рекламируемый товар дороже чем нерекламируемый при том же качестве.

    Голосів: 20 30.3%
  • Рекламируемый товар - фуфло, которое без рекламы никто не покупает.

    Голосів: 20 30.3%
  • Другое

    Голосів: 21 31.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
Реклама описательная - повод посмотреть точнее. Вся остальная только может доставлять эстетическое удовольствие. + девушки...
 
Реклама для меня - максимум источник информации о существовании товара. Ее количество и качество заставляет задуматься о о цене и качестве товара/услуги. А вообще, чаще (особенно когда реклама агрессивна, очевидно лжива и пр.) действую по принципу "услышал рекламу - не покупай".
 
В хорошей рекламе каждая фраза по отдельности и логика агрументации/визуального ряда - продукт очень серьезной работы целой команды профессионалов. Поэтому смотреть новую и хорошо сделанную рекламу мне всегда интересно.

А насчет влияния рекламы очень простой пример - в офисе все только что сказали, что на рекламу не ведутся, при этом девочки послали сотрудника за какой-то диетической колой. Интересно, откуда они узнали о ее существовании и о том, что в ней мало калорий? :-)))
 
Рекламируем не товар - рекламируем мечту... Основной девиз производителей рекламы. Реклама ФОРМИРУЕТ отношение к товару, а не рассказывает о товаре.
Кроме того реклама, пардон, и наше мировосприятие формирует. Хотим мы того или нет.
 
Какие решения вы можете принять на основании увиденной или услышанной рекламы?
Про решение - эт "тяжёлый" вопрос, т.к. "люди" целые фолианты пишут на эту тему:) поэтому сходу не скажу....
Лично я к рекламе отношусь потребительски: отмечаю, что данный товар/услуга существует и только...(т.е. 3 пункт, но без добавки про поподробнее)
Хотя есть "рекламный" продукт, сделанный на уровне "исскуства"..редко..но есть..так называемый имиджевый.....такое действет не "потребительски"..как? - не знаю...
 
Останнє редагування:
Вообще те, кто хотят телек выбросить когда реклама - так в общем они и эти фильмы и всякое другое смотрят собственно благодаря этой самой рекламе.
Без рекламы - ю велкам - кабельные/спутниковые каналы, какие вопросы.
А вообще телевизор смотреть вредно - он кушает ваш мозг :)
 
рефлекторно начинаю издеваться над рекламой - вот такая вот защитная система выработалась:)

очень хорошо снятый рекламный ролик может вызвать интерес.
 
Так может говорить тлько человек, обслуживающий своим трудом нестандартизируемые нужды жителей меленького райончика, напрмер, сапожник. Таким специалистам глобализация, слияния и поглощения, конкуренция насыщенного рынка не страшна... Да и то, откроет другой сапожник рядом мастерскую, предложит достойное качество по приемлемой цене, станет больше вас улыбаться посетителям, введет какую нибудь новую услугу, например, доставку на дом, или часы работы сделает более удобными... И что вы станете делать?

Мыслите глобально. СССР тоже не пускал ролики о Калашникове-а пол мира его покупают...:yahoo: На Вашу реплику "Так может говорить тлько человек, обслуживающий своим трудом нестандартизируемые нужды жителей меленького райончика" -скажу-таким райончиком является вся Украина, и на данный момент в Украине решающим фактором в приобретении товара является меньшая цена при стандартизированном!!!(обратите внимание) качестве,в сравнении с аналогами. Или,скажите сами,как назовут человека который ведется на рекламу и покупает дороже товар,чем дешевые аналоги? Уж не на букву Л с Х в конце? Просто покупателю нужно разбираться в товаре, а для этого нужно думать.
 
Останнє редагування:
Собственно такой вот опрос. Как на вас действует реклама потребительских товаров (т.е. та которую показывает по ТВ, крутят по радио, печатают в журналах)? Какие решения вы можете принять на основании увиденной или услышанной рекламы?
Смотря чего рекламируют ;) Если к примеру прокладки, то ответ
Рекламируемый товар существует, нужно узнать про него поподробнее.
bar4-l.gif
bar4.gif
bar4-r.gif
2644.83%Рекламируемый товар дороже чем нерекламируемый при том же качестве.
bar5-l.gif
bar5.gif
bar5-r.gif
1729.31%Рекламируемый товар - фуфло, которое без рекламы никто не покупает.
выделенный выше мне как бы не подходит. А вообще ответы в диапазоне скопированных в зависимости от того, какой это товар
 
Ребята,прикиньте,что у Вас свое производство. Ваша прибыль (чистые деньги,которые Вы можете положить себе в карман), к примеру 100 000 грн. Теперь Вам задумалось прорекламировать свой товарчик. Катаем пару троллейбусов 2х5000 грн в мес, + пару трамвайчиков 2х5000 грн в мес, повесим десяток биллбордов 10х1500 грн, дадим рекламу по ТВ ( в день покатаем гривен на 800, в мес. 30х800=24000 грн.)...Список можно продолжить....(метро,сувенирчики,промоутеры,выставка-каждая минимум на 5000грн) и что имеем? -почти 60 000 грн. в месяц. И это берем по Харькову.И очень скромно. Без ТВ, нанятых консультантов в магазине и т.д. А теперь задумайтесь, из чьего кармана возьмуться эти деньги? У Вас появилась надежда, что кто-то будет работать в ноль??? Напрасно!!! Покупатель за все и заплатит. Просто добавим к цене товара еще процентов,так 20, или 30, или 40-кому как нравится,можно и больше... А вообще правильно говорят-хороший товар в рекламе не нуждается...А чтоб Ваш товар начали покупать,узнавать-лучше выставьте его во всех магазинах,сделайте меньшую цену,чем у конкурентов, платите больше своим сотрудникам,обучите продавцов в магазинах и поверьте, это будет лучшая реклама Вам и Вашему товару.
 
Как не крутите но один раз за фильм реклама бывает просто необходима!! Но особого влияния при покупке товаров в магазине она не оказывает, только если чипсы там какие нибудь новые появляются то можно купить попробывать!!! А в основном выбор товара происходит непосредствено в магазине и скорее это будет тот продукт который я уже покупал и знаю что это такое и для этого реклама НЕНУЖНА. Либо благодаря советам друзей и знакомых.
 
Калаши очень даже рекламировались. Реклама - это не только ролики на ТВ. И не только для народа.
Реклама нужна ТОЛЬКО для увеличения прибыли. Так что это не затраты, входящие в цену товара, а инвестиции в развитие.
А в ммагазине на Вас так же влияет реклама - мерчандайзинг. И упаковка - это реклама. И газетные статьи и обзоры в глянцевых журналах и даже некоторые разговоры на форумах.
И еще, не думайте, что выбор который вы сделали осознано и самостоятельно на основе собственного опыта - это решение, не навязанное рекламой. Специальные исследования показывают, что выбор слепым методом, то есть без упаковки, без имени, без других отличительных признаков не повторяет выбора при наличии внешних отличительных признаков.
Хорошая реклама влияет на принятие решения так, что у покупателя создается иллюзия в собственном, обоснованном выборе.
Другое дело, что у нас крайне мало качественной рекламы. И деньги многих производителей уходят в песок, зачастую, даже частично не будучи переложены на покупателя.
 
Другое дело, что у нас крайне мало качественной рекламы. И деньги многих производителей уходят в песок, зачастую, даже частично не будучи переложены на покупателя.


Это уже по сути
 
Назад
Зверху Знизу