Как на вас действует реклама?

Какие выводы можете сделать, увидев рекламу товара?

  • Рекламируемый товар хорош.

    Голосів: 2 3.0%
  • Качество рекламируемого товара лучше чем у нерекламируемого.

    Голосів: 0 0.0%
  • Рекламируемый товар существует, нужно узнать про него поподробнее.

    Голосів: 29 43.9%
  • Рекламируемый товар дороже чем нерекламируемый при том же качестве.

    Голосів: 20 30.3%
  • Рекламируемый товар - фуфло, которое без рекламы никто не покупает.

    Голосів: 20 30.3%
  • Другое

    Голосів: 21 31.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
я видел только пару недибильных реклам.

Вообще из-за реклам я как раз (наверно на под сознании) не покупаю ряд товаров определенных фирм, от одного их вида воротит! Рекламы маст дай!!!

тема все таки немножко боян...

откуда ты например узнаешь, что силана надо в 4 раза меньше чем какого нить другого кондиционера? или что появились суперсредства против комаров? или что у Васи комп можно купить на 20 копеек дешевле чем у Пети?..

да и потом.. телевизионщики тоже люди. им тоже хочется кушать, а реклама их кормит... не нравится реклама, смотри платные каналы. там рекламы нет.
 
Смотреть фильмы я само собой предпочитаю без рекламы.. Хотя иногда, пока реклама крутится, можно сгонять, чайку себе заварить, или, пардон, до витру.. Так что довольно редко, но польза есть :)

Что до самой телерекламы, то есть просто забойные сюжеты, которые смотришь, как короткоментражный фильм.. жаль, его повторяют слишком часто.. успевает приесться..

Другие виды рекламы обращают на себя внимание не так откровенно.. Ну.. скажем.. тётка голая, но в часах Ролекс на столбах развешана в качестве постера.. конечно, скосишь глаза.. а куда деваться.. тётка-то голая.. а мы не голубые :) И по барабану, что часы (браслеты, сумочки) у этой тётки женские.. реклама расчитана на мужиков.. Когда это женщины сами себе браслеты покупали? ;)
 
это узнает жена опытным путем.
приди в магазин и просто полюбопытствуй сколько вообще есть кондиционеров... все не перепробуешь, а так хоть будешь знать с какого начинать

что касаеться супер пупер шинковок и чудо хай теха ультрозвуковой имитации полета беремонной самки за нереальные бабки это только отталкивает!
да при чем тут... я вообще о существовании таких средств узнал из рекламы.

про ценын на компы мы узнаем из реала, и не видемся на чудо компутеры с бесплатным сканером и принтером по "дешевым" ценам с процессором 300000000Гигагерцев и шиной 100МГц ;)
какие есть магазины с комп. техникой? навскидку? ты про них узнаешь либо из рекламы, либо по делам мимо проходишь. так что без рекламы хрен бы знал куда идти ;)

ну пусть кормит хтож против, мы же не про их зарплаты разговариваем, а про рекламы и ее воздействие, повтораю - вынужденное заучивание дибильных рекламм у меня вызывает потом при виде товара -устойчивый негативный рефлекс.
тут недавно мерсы новые s класса рекламировали...
тоже от вида тошнит? :D
 
ну когда тетки голые и красивые то в принципе я не против, всетаки развивает мировосприятие и т.д.
Это понятно, реклама для мужикоф.
Но если голая тетка рекламирует пылесос, следует ли думать так: Домохозяйки, Если будете пользоваться таким пылесосом, то и фигурка у вас будет такая же
 
в Донецке, когда брал себе комп у друзей узнал про все толковые магазины и взял максимально оптимально, на рекламы вообще не обращал внимание т.к. рекламировались как раз дорогущие магазины с бешенными накрутками.

Вейдер, если я скажу тебе, чтобы ты не покупал в этом магазине с дикими накрутками, а покупал в другом... это и будет реклама :)
 
про такие вещи узнаю исключительно с инета и форумов
а чем тебе не реклама?

в Донецке, когда брал себе комп у друзей узнал про все толковые магазины и взял максимально оптимально, на рекламы вообще не обращал внимание т.к. рекламировались как раз дорогущие магазины с бешенными накрутками.
я не о том...
вот ты у друзей узнал. вобщем то источник информации... а они у своих друзей/родственников/кумовьев...

а вот кто то из рекламы узнает.

Причем тут мерсы? Толковые передачи про тачки я смотреть люблю, хотя там идет в принципе сплошная рекламма конкретной марки.

я не про передачи. я про телерекламу.
 
не голосовала, так как к рекламе отношусь профессионально, и "базар фильтрую"... Т.е. отношусь не как просто потребитель.
"Приемчики", по крайней мере "хитрые" в рекламе, к моему профессиональному сожалению, используются значительно реже, чем могли бы. ...
Интересно, а могли бы, как профессионал, назвать парочку примеров вот таких необычных "приемчиков" ?
 
Есть нормальная реклама, а есть от которой тошнит после 1го просмотра.
 
Во-во.
Реклама - тоже искусство. Хорошая реклама нужна и вообще это "двигатель прогресса"
Умный знает, что с рекламой делать. Просто ею слишком увлекаются и перебарщивают. По телеку ладно, Балик хорошо сказал.
А вот уродование рекламой архитектуры - это плохо. И щиты эти по всему городу. Такое лучше на автострадах делать и все - разнообразие при скучной дороге.
 
просто люблю смотреть рекламу...:):):)
эффекта никакого рекламируемые товары часто не покупаю чем покупаю (ИМХА:))
 
А вот как лекарства можно рекламировать, у меня вообще в голове не укладывается.
Почему же? Лекарства тоже товар, так же как например и зубная паста. И если посмотреть на улицу, то можно, даже не вооруженным взглядом, увидеть что мы живем в капиталистической стране. Каждый пытаеться продвинуть свой товар какой бы он ни был... А тот товар у которого нет рекламы продаеться хуже, даже если он и хорош, о нем просто никто не знает. И чем чаще на слуху/виду реклама товара, тем лучше он продаеться...
З.Ы."Реклама двигатель торговли"(с) привыкайте те, кто еще живет в СССР...
 
Посилання видалено
 
Как человек бизнеса скажу-за рекламу платит покупатель. Вот и думайте сами-хорош товар или так себе.....Сам товар не рекламирую-рекламируют благодарные покупатели.
 
а откуда можно узнать о товаре который не рекламируют? ходить во все магазины и всё там рассматривать? на это нет времени, да и желания.
 
BigFoot нормальные доктора рекомендуют пациенту медикаменты и производителей, самолеченцы, те да, наверно ведуться.
Народ у нас не любит докторов, а нормальных еще и искать нужно. Большинство приходит в аптеку и просит что-от кашля, боли ит.д., и частенько просто просят то, о чем слышали в рекламе...
 
чтобы понять, надо попробывать
иногда и в рекламе правда бывает
 
Посетитель сказав(ла):
Как человек бизнеса скажу-за рекламу платит покупатель. Вот и думайте сами-хорош товар или так себе.....Сам товар не рекламирую-рекламируют благодарные покупатели.
Так может говорить тлько человек, обслуживающий своим трудом нестандартизируемые нужды жителей меленького райончика, напрмер, сапожник. Таким специалистам глобализация, слияния и поглощения, конкуренция насыщенного рынка не страшна... Да и то, откроет другой сапожник рядом мастерскую, предложит достойное качество по приемлемой цене, станет больше вас улыбаться посетителям, введет какую нибудь новую услугу, например, доставку на дом, или часы работы сделает более удобными... И что вы станете делать?
 
Отношусь негативно. Однако, товары запоминаются, поэтому в магазинах стараюсь их не покупать, а покупать их нерекламируемые аналоги, они обычно дешевле. Когда дают во время фильма, то хожу в туалет обычно. Вчера во время рекламы на "Последнем бронепоезде" отлично облегчился.
 
Если чесно, то реклама уже просто прикумарила, если смотришь телек, и идет реклама то хочется просто взять и выкинуть телек в окно, а если в журналах или газетах, то просто вообще ее несмотрю и пропускаю то место распределенное под рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу