Как мы раньше обходились без сотовой связи...

у домашнего с нетерпением звонка ждали... всю семью отгоняя от аппарата в ожидании долгожданного звонка:клас::клас::клас: романтика..

Это точно, романтика! Во времена отсутствия мобилы шел в укртелеком, покупал карточку и звонил из автомата девушке, а сзади стояла очередь и все в ней бурчали: " Ну скоро там?":rolleyes:
 
А куда делись таксофоны?
Или я их просто перестал замечать...
 
Это точно, романтика! Во времена отсутствия мобилы шел в укртелеком, покупал карточку и звонил из автомата девушке, а сзади стояла очередь и все в ней бурчали: " Ну скоро там?":rolleyes:
:D:D Карточку покупал... :D :D Во времена отсутствия мобилы междугородний разговор заказывать надо было у телефонистки. Заранее. И сидеть ждать, пока соединят. А ещё телеграмму давать, когда поздравить кого-то хотел или сообщить, что нормально доехал. Карточка...:D
 
Это точно, романтика! Во времена отсутствия мобилы шел в укртелеком, покупал карточку и звонил из автомата девушке, а сзади стояла очередь и все в ней бурчали: " Ну скоро там?":rolleyes:

а тебе на них пох, ты с ДЕВУШКОЙ разговариваешь:)))))):клас:
 
:D:D Карточку покупал... :D :D Во времена отсутствия мобилы междугородний разговор заказывать надо было у телефонистки. Заранее. И сидеть ждать, пока соединят. А ещё телеграмму давать, когда поздравить кого-то хотел или сообщить, что нормально доехал. Карточка...:D

Шо тут смешного:confused:? У меня родственники ближе Камчатки не живут,переговоры влетают в копеечку - дешевле письмом написать. А по городу и области как раз карточки и рулили.
 
Шо тут смешного:confused:? У меня родственники ближе Камчатки не живут,переговоры влетают в копеечку - дешевле письмом написать. А по городу и области как раз карточки и рулили.
В то время, о котором я говорю, никто ни про какие карточки и не слыхивал. И ничего, нормально жили. Вот я о чём.
Первый радиотелефон (не сотовый, а радио, с переносной трубкой по дому в смысле) я купил где-то году в 94-м. Тогда на него разрешение нужно было получать.
 
у меня телефон появился на первом курсе. До этого, в школе, отлично без него обходился. Я просто не знал "как с ним" поэтому "без него" было вполне комфортно :)
 
Первый радиотелефон (не сотовый, а радио, с переносной трубкой по дому в смысле) я купил где-то году в 94-м. Тогда на него разрешение нужно было получать.

А чуть позже появились умельцы со своими радиотрубками, ходили по подъездам и искали свободную базу, чтобы поговорить на халяву за бугор.
 
А ещё у меня мать вечно собирала двушки. Это монетки по две копейки значит. Телефон на улице был один на район, домашние были мало у кого и у этого единственного вечно была очередь. И так же вечно не было монеты, когда надо было позвонить срочно. (Две копейки это и стоило.) Вот и собирали, чтобы в кармане всегда было на всякий случай.
Прикольно вспоминать сейчас. Игровые автоматы по 15 копеек... Не те игровые, что сейчас, а с морским боем.
 
А ещё у меня мать вечно собирала двушки. Это монетки по две копейки значит. Телефон на улице был один на район, домашние были мало у кого и у этого единственного вечно была очередь. И так же вечно не было монеты, когда надо было позвонить срочно. (Две копейки это и стоило.) Вот и собирали, чтобы в кармане всегда было на всякий случай.
Прикольно вспоминать сейчас. Игровые автоматы по 15 копеек... Не те игровые, что сейчас, а с морским боем.

Я использовал двушку с дыркой посередине и привязаной к ней ниткой - поговорил и монетку назад, в карман.
 
Я использовал двушку с дыркой посередине и привязаной к ней ниткой - поговорил и монетку назад, в карман.
Та же фигня. Но потом стали такие монетоприёмники делать, что не выходил номер уже.
А тот радиотелефон до сих пор у меня отлично работает, только аккумуляторы менял два раза. Настоящая Япония, не то, что сейчас.
 
Я живу в Америке и не имею мобильного телефона. Кроме лиших хлопот, мне от него толку нет. Реально мобила мне нужна лишь несколько раз в месяц, но можно и обойтись. Собственный покой мне дороже.

Если начну заниматься бизнесом в онлайне (есть такое намерение) - тогда да, придётся купить себе Чёрную Ягоду самой крутой модели и быть всегда на связи.
 
А чуть позже появились умельцы со своими радиотрубками, ходили по подъездам и искали свободную базу, чтобы поговорить на халяву за бугор.

Я использовал двушку с дыркой посередине и привязаной к ней ниткой - поговорил и монетку назад, в карман.

Сдается мне и с трубкой ты ходил:D
 
Да нормально обходились. Так же как раньше обходились без Инета, телевизора электричества и водопровода. А щас поди тяжко было бы без всего этого, да?
 
:D:D Карточку покупал... :D :D Во времена отсутствия мобилы междугородний разговор заказывать надо было у телефонистки. Заранее. И сидеть ждать, пока соединят. А ещё телеграмму давать, когда поздравить кого-то хотел или сообщить, что нормально доехал. Карточка...:D

Да-да-да, тарификация по 3 минуты, орать приходилось на весь дом, чтоб поговорить. Постоянно что-то шипело и трещало.
И письма писали. Я в институте уже училась, так мы летом с подругами нормально переписывались, они из пригорода, телефонов нет. Недавно вспоминали, как из другой эпохи. Да так и есть в общем-то.
Еще помню, что отец себе в машину телефон поставил, это где-то 1999-2000 год. Чтобы связаться, нужно было звонить девушке, она его по позывным вызывала и давала возможность поговорить. И можно было оставить сообщение через ту же девушку. Сейчас, наверное, и нет такого. А тогда казалось достижением.
Возможность позвонить на таксофон, как в кино, воспринималась чем-то из области научной фантастики.
А вроде не так давно это и было, а с как сильно все изменилось.
 
...

В субботу оставила сотовый дома на зарядке и пошла с МЧ в Караван, там мы повздорили и каждый отправился в "свой" магазин, так и потерялись.... ужасно глупая ситуация.
Был бы сотовый, сразу бы нашлись, а так... не знаешь куда и отправиться... (не стоит говорить, что встретиться нужно было на том месте, где разбрелись, суть не в этом).

Как раньше мы обходились без мобилок...

И главное, что заранее о зарядке нельзя было подумать :) типичное женское отношение к технике. у меня на мабиле ниже 35% заряда (хватает на 2дня) + запасная симка на случай перегруза сети (утеловская).

Сотовая связь - добро.
 
да так же как и без электричества, телевидения и т.д.
 
И главное, что заранее о зарядке нельзя было подумать :) типичное женское отношение к технике. у меня на мабиле ниже 35% заряда (хватает на 2дня) + запасная симка на случай перегруза сети (утеловская).

Сотовая связь - добро.
низя!!!! это ж святое, думать о ней, когда гаплык подкрался...:клас::D
 
Назад
Зверху Знизу