Re: Как купить акции Теслы, Эпл и тп?
2 Pasto:
Вместо срача предложи пож. вариант для нас, украинцев. Как ты видишь ситуацию, что делать украинцу, который, допустим (возьмем эти хорошие условия) - имеет однушку, 5000$ на экстренный случай и зарабатывает 1000$.
Как ему начинать инвестировать? Какая средняя перспектива его ждет (в цифрах: через n лет он может иметь ..?). И есть ли вообще смысл украинцам в подобных (а то и хуже) стартовых условиях начинать инвестирование?
Благодарю
начинать инвестировать есть смысл для всех и всегда. потому что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
что и как делать - это нужно определиться изначально для себя - либо ты будешь изучать это серьезно и делать все сам или ты доверишься профессионалам, которые не будут тебе лечить мозги, а просто возьмут твои деньги и сделают тебе больше денег.
мне тут смешно читать, как в теме советуют покупать то акции, то овгз, то еще что-то.. начинать инвестировать надо с демо счета

вот лет 10 поработаешь на демо счете, тогда выходишь в реал и инвестируешь на реале. за эти 10 лет сложатся и предпочтения и понимания и т.д. и т.п.
либо второй вариант - присосаться к профессионалам, которые уже прошли этот путь и занимаются этим профессионально.
можешь еще адвайзеров слушать ))
в целом, нельзя быть сантехником (адвокатом, программистом и т.д.) и в свободное от работы время успешно приторговывать на бирже. т.е. либо сантехником и неуспешно на бирже, либо успешно на бирже и профессионалом.
первый случай - не забивать себе голову никакой терминологией, а просто довериться профессионалам.
второй случай - это как научиться играть на скрипке. если ты готов начать изучать игур на скрипке с нот, то к тому моменту как получишь диплом консерватории, сможешь попробовать торговать на реале. кстати, в этом случае, я смогу предложить работу
в целом, все, что тут в теме написали, крепко зависит от личных предпочтений.
что касается заявленного бюджета, то для грамотной работы на бирже, 1к + украинское гражданство - это даже не расходы )) гонку ф1 на жигулях не выигрывают

а вот для инвестиций в профессиональные компании - вполне достаточно.