как я победил хтс и харьковводоканал

А можете, исходя из своего опыта, порекомендовать, как избежать переписки (или свести к минимуму), чтоб сразу согласились прийти и опломбировать? Имеет ли смысл сразу пригрозить, что в случае отказа будет обращение в АМК. И по какому адресу нести заявление: на Шевченко или в районный центр?
 
Останнє редагування:
перед тем как писать в АМК надо чтоб они нарушили ваши законные права.А нарушат они тогда ,когда дадут письменный отказ в опломбировке.Можно и не нести можно отправить заказным(на шевченко),а пренести можно и в районный.Они передадут на шевченко.
 
перед тем как писать в АМК надо чтоб они нарушили ваши законные права.А нарушат они тогда ,когда дадут письменный отказ в опломбировке.Можно и не нести можно отправить заказным(на шевченко),а пренести можно и в районный.Они передадут на шевченко.
Спасибо. Мне проще самому отнести, ибо что на почту что к ним - добираться примерно одинаково
 
хтс требуют денег за опломбировку\распломбировку стояков. несколько постов выше фото "квитанций". Нормальный счет выставлять отказываются. Написал им заявление на распломбировку - отказались принять, после разговора с начальницей дописал что отказываюсь оплачивать счет-фактуру (я не бухгалтер, даже не знаю что это именно такое). Со скрипом взяли, но сказали что дадут отказ. Сразу подал заявку на горячую правительственную линию на предмет проверки на законность таких действий. Жду ответа, как прийдет отпишусь
 
Почему именно эти?Квитанции далее требовали?
На сколько выгоднее счетчики.

все равно какие счетчики.Квитанции не требовали.По поводу выгоды это не ко мне,счетчики воду не экономят.Воду экономит человек!

хтс требуют денег за опломбировку\распломбировку стояков. несколько постов выше фото "квитанций". Нормальный счет выставлять отказываются. Написал им заявление на распломбировку - отказались принять, после разговора с начальницей дописал что отказываюсь оплачивать счет-фактуру (я не бухгалтер, даже не знаю что это именно такое). Со скрипом взяли, но сказали что дадут отказ. Сразу подал заявку на горячую правительственную линию на предмет проверки на законность таких действий. Жду ответа, как прийдет отпишусь
С горячей линии ответ будет месяц идти и отвечать на ваш запрос будут Харьковские чиновники.Может опломбировка стояков и является платной услугой,но счетчик опломбировали бесплатно!
 
Останнє редагування модератором:
Пришел ответ от ХТС. Систему как они выразились "наладили", вот только работает эта система неизвестно как, стояк то греет, то нет. В 3 квартиры по стояку так и не попали (с их слов, а на самом деле хз во сколько), вероятно где-то регулятор стоит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При этом полностью игнорируется что счет мне так и не выставили. Переводить не известь откуда взятую сумму на какой-то счет, с чего вдруг?
 
Останнє редагування:
Чудесное начинание и чудесная тема! Единственное, что действительно жаль, так это тот момент, что решение не было доведено до логического завершения, а именно:
Вот на этом сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, к примеру, есть фразы о "проектах и проектных организациях" в контексте "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!". Они как были, так и остались. И в следующий раз даже тому кто уже прошёл один раз по данному пути придётся снова столкнуться с невежеством системы, и пройти весь путь заново. И это ведь не говоря о тех кто только лишь собирается это сделать! То есть, вполне логично было бы потребовать убрать всяческие упоминания о неправомерно навязываемых услугах со всех мест, как то с сайта КП Вода и единого центра их услуг. Или обязать сделать упоминание, что данная услуга не является обязательной. Но "то такэ"... :)
ТСу - огромное Уважение за проделанный труд!
 
А у становить таким образом теплосчетчик (тепло в батареях) как думаете получиться??
 
Точно так же напряг Водоканал - пришли и опломбировали. А через пару недель мне еще раз пришло письмо от АМК в котором сообщили, что моя жалоба не единственная и потому открыто делопроизводство в отношении Водоканала и мое заявление пришито к делу. О результатах сообщат когда они будут.
Вот так вот не большой группой можно помочь не только себе но и другим горожанам.

Если кому интересно могу поделиться сканами и исходниками заявлений.

З.Ы. ХТС к стати, поступил у меня так же как Водоканал и пошел в отказ с теми же формулировками (юрысты видать одни и те же:D), потому на него полагаю тоже жаловаться в АМК.

З.З.Ы. И еще - как Водоканал так и ХТС в своем первом ответе ссылаются на ДБН А2.2-3-2012 “Склад та зміст проектної документації на будівництво”, при том что он уже как пол года не действителен и вместо него с 01.10.2014 действует ДБН А2.2-3-2014 “Склад та зміст проектної документації на будівництво” (згідно наказу Мінрегіону України від 04.06.2014 р. №163). И в нем (ДБН А2.2-3-2014) понятие "реконструкция" имеет совершенно иное определение.

Потому если кто имеет тяжбу параллельно со мной - имейте в виду.:пиво:
 
Поздравляю.
У меня с ХТС проблем не возникло.
 
Точно так же напряг Водоканал - пришли и опломбировали.

я так понимаю, что Вы воевали по поводу бесплатной опломбировки или таки вели переобустройство коммуникаций? Если можно пару слов о сути Вашей тяжбы.

Просто ясно понимаю что таки да, бодаться с ними не просто надо, а необходимо, но все же интересно чем дело завершится ибо переписка и бумажки- это еще только полдела, интересен конечный результ. Поэтому не сочтите за труд, поделитесь об чем речь.
 
Очень нужная тема. ТС респект!
 
Вы воевали по поводу бесплатной опломбировки или таки вели переобустройство коммуникаций?
ну что вы - разве это война?
я просто отстаивал свои законные гражданские права и свободы.
задача была не заплатить лишнего и поиметь то что мне нужно законным путем.
Скажу сразу - условно "лишнего" конечно потратил. Это расходы на переписку (на обе конторы сумарно не более 50 грн за все время). Но они совершенно несравнимы с ценами которые рисуют эти красавцы из КП Вода и прочих прилипал-кровосисей. Пломбировка есть у них услуга и стоит около 60 грн.

Отстаивались следующие вопросы:
- для квартиры в многоквартирном доме проект не нужен;
- как следствие самый главный проект для такой установки, согласно ДБНу (какому сейчас не помню - если сильно нужно кому то найду), так вот главным проектом - есть рекомендуемая производителем схема подключения (есть в каждом паспорте на прибор);
- и самое главное, что если счетчик рассчитан на вертикальную установку - значит он может так устанавливаться вне зависимости от личного (и фактически незаконного) мнения некоторых "умно сомневающихся"[1] товарищей в Водоканале;
- оспаривание трактовки КП, что установка счетчика есть реконструкция, хотя по сути это не так (иначе каждая замена вводного вентиля у вас в квартире так же должна иметь проект вследствии того, что это реконструкция в трактовке КП Водоканал и ХТС :D).


Просто ясно понимаю что таки да, бодаться с ними не просто надо, а необходимо, но все же интересно чем дело завершится ибо переписка и бумажки- это еще только полдела, интересен конечный результ
результат в виде пломбировки счетчика холодной воды уже случился.
осталось дело за ХТС ибо Водоканал теперь оказывает и услуги водоотведения.
Следовательно после пломбировки горячего счетчика все юридические вопросы смогут быть решены в полной мере.

[1] А.А. Морозов "Танки и люди. Дневник главного конструктора".

З.Ы. если интересна вся история полностью, то опишу ее после того как все будет решено, с красивыми речевыми оборотами и картинками)))
 
копии доков есть в начале темы)))
 
Назад
Зверху Знизу