как гуляете?

мерзнем...гуляем быстро - лапы мерзнут:(
а у меня лицо:))
это недалеко от дома

и еще
несколько раз выпускаю на 1 мин во двор (частный сектор)
 
Очень холодно! Лапы мерзнут...
 

Вкладення

  • DSCN64041.jpg
    DSCN64041.jpg
    201.7 КБ · Перегляди: 70
Лиана, а Вам каким-то чудом удается обуть зверя?
Давлю авторитетом :D
Но постепенно привыкает, меньше требуется времени на сборы, хотя настроение это ей все равно не улучшает.
Зато получается не 5 минут гулять ;)
Хотя, все равно дома пристает с поигрульками, что ей обычно не присуще :rolleyes:
 
сегодня уже получше. даже побегали с палочкой))
 
Хотя, все равно дома пристает с поигрульками,
вчера младшенькая сама себя развлекала, пока я суп варила:))
нашла корочку от мандарина и носилась с ней по дому - рычала, гавкала, делала под ней подкоп:D, даже умудрилась закинуть на стол:eek:
 
а мы гуляем весело и непринужденно!!!
старшая в комбезе утепленном а младшей такая погода в радость!!!
вот она б гуляла и гуляла б!!!
вобщем гуляем пока я мерзнуть не начинаю!
 
Многие пишут, что у собак быстро замерзают лапы, и только Лиана упомянула об обувке. У моей шелтяки шубка неплохая, не должна мерзнуть, да и погонять любительница, а вот с лапами проблема насущная, садится на снег и начинает вылизывать.
Может, просто снег между подушечками лап набивается или, точнее, налипает на шерстку между подушечками? Но тогда обычно собаки его как-бы выгрызают, а тут вылизывает...
И где можно купить обувь для соб? Все как-то комбезы попадаются... Я пару лет назад сама пыталась ей соорудить обувку - не вышло, тут же сваливалось с лап.
 
Многие пишут, что у собак быстро замерзают лапы, и только Лиана упомянула об обувке. У моей шелтяки шубка неплохая, не должна мерзнуть, да и погонять любительница, а вот с лапами проблема насущная, садится на снег и начинает вылизывать.
Может, просто снег между подушечками лап набивается или, точнее, налипает на шерстку между подушечками? Но тогда обычно собаки его как-бы выгрызают, а тут вылизывает...
И где можно купить обувь для соб? Все как-то комбезы попадаются... Я пару лет назад сама пыталась ей соорудить обувку - не вышло, тут же сваливалось с лап.

у нашей прям ледяные комья между пальцами образуются :(
есть обувь в специализированных магазинах, вот собираемся приобрести на этих выходных, запустите поиск в "птичке", там есть несколько тем от продавцов..
 
Мои стоят как вкопаные, если на лапах что-то одето. Им это очень мешает и гулять они так просто не станут... Во всяком случае, быстро бегать точно не будут. Потому обходимся свитерами и комбенизонами.
К одежде со щенячества приучила, а вот к обуви...
А еще вот думаю, а если ботиночек в сугробе увзянет? и не найдешь ведь. особенно если не сразу заметишь пропажу.
А продаются в зоомагазинах. Видела на Холодной горе в Киевском и в "У киса"
наборчики. Правда, стоют не дешево. Особенно на крупных собак. Впрочем, может и дешевле бывают. Те, что я видела - от Трикси.
 
А мы вернулись с прогулки только что! Что я вам скажу - вот такая погодка мне нравиться: -12 на градуснике, отстутствие ветра на улице и чудесный, еще не везде вытоптанный снежок!
Погоняли за палочкой, в результате прогуляли 25-30 мин! Пока пес не развернулся и не попер с палкой домой:)))
 
а чтоб на лапках не намерзал снег нужно аккуратно эту самую шерсть между подушечками и пальчиками состричь!
 
Мои стоят как вкопаные, если на лапах что-то одето. Им это очень мешает и гулять они так просто не станут... Во всяком случае, быстро бегать точно не будут.

Вот-вот! Я как-то пыталась надевать на свою комбинезон, надеясь, что собачка не так пачкаться будет. Да, одеть я его могу, а вот гулять в нем в полном смысле этого слова не получается - подвижность резко ограничивается, и дело не в размере или удобстве - не хотим мы носить комбез и точка! Боюсь, и с обувкой то же самое будет.
 
а нас с собакой по такой погоде хватает максимум минут на 15.Мы с ней мерзляки-бежим домой под одеяло грется:)
 
а чтоб на лапках не намерзал снег нужно аккуратно эту самую шерсть между подушечками и пальчиками состричь!
Спасибо! Я в те годы состригала, а теперь вот думаю, а не будут ли от этого лапы еще больше мерзнуть?
 
а чтоб на лапках не намерзал снег нужно аккуратно эту самую шерсть между подушечками и пальчиками состричь!

вроде и стрижем, но между пальчиками видать все равно остается :confused: наверное недостаточно вырезаю....
у вас ведь кокер? неужели не намерзает на лапах лед?
 
А мы вернулись с прогулки только что! Что я вам скажу - вот такая погодка мне нравиться: -12 на градуснике, отстутствие ветра на улице и чудесный, еще не везде вытоптанный снежок!
Погоняли за палочкой, в результате прогуляли 25-30 мин! Пока пес не развернулся и не попер с палкой домой:)))

да, по такой погодке гулять-одно удовольствие, мы бегаем около часа; а вот вчера у меня чуть собаку ветром не сдуло

а чтоб на лапках не намерзал снег нужно аккуратно эту самую шерсть между подушечками и пальчиками состричь!

у моего Жана стричь нечего, но снег забивается между подушечкой и пальцами, и он сразу поджимает лапу и скачет на трех
 
да, по такой погодке гулять-одно удовольствие, мы бегаем около часа; а вот вчера у меня чуть собаку ветром не сдуло

ага, мы вчера в полдесятого гуляли, так Крисюшу ветром сдувало кошмарно. Вообще гулять не хотел. Еле дошли с ним до хлебного киоска, купили хлеб - и пулей домой.
 
у меня два спаниеля.
лапы выстрежены и ни у кого не мерзнут!!!
 
Назад
Зверху Знизу