Как думаете, если бы СССР не распался, была бы выполнена Продовольственая программа СССР 1982 г.?

Дабы не вдаватся в подробности скажу так. Минимальный навар составляет 400%. Этого как раз хватит на зарплату сотрудникам, всякие поборы контролируюющих органов, дальнейшую закупку сырья и энергии - ну и себя любимого не обидеть!

пиздабол.
 
А еще они хорошо знали и умели воровать молоко, мясо и т.п. с производства и разбавлять продукцию водой и бумагой.
Водой бумагой еще ничего, натуральные ингридиенты.:)
А вот втюхать ушастому лоху кусок химии, под названьем колбаса или сыр с пальмовым маслом, до этого тупые совки не догадались.:D
 
А я по сырам можно сказать эксперт.
У нас тоже есть штатные эксперты-дегустаторы. Дабы разгневанный лохотрат не бежал в магазин с перекошенной рожей и диареей.
Я внимательно слушаю подробности технологического процесса изготовления сыра из стеарина.
Вам сударь слишком много хочется знать. Могу сказать что бета-каротин, он же анатто - хреновый эмульгатор. Из него делается "дешевый сыр". что бы сделать сыр "дорогой" надо много знать и уметь;)
 
Вообще-то в отличительной особенность цивилизованных и развитых стран является то, что ВСЕМ граджданам доступно полноценное питание и жилье. Ублюдков. которые считают иначе там уже давно вздернули на виселицы.

В СССР с такими поступали даже гуманней - они хлебали жиденькую баланду в лагере.

Как предоставляют? Бесплатно???? Дай адрес этой страны!!!!

Или дурдома, где тебя уже ищут...
 
Что касается мяса, то жду документальных потверждений этой информации.
Иначе это паранойя и одержимость теориями заговоров.
Гуглим. Кста, буйволятину закупала еще ЮВТ, при гниломордом.

Скажу по секрету мы на импортное мясо крепко подсели. Например при изготовлении "колбасы" туда надо обязательно класть польское сало, потому что на него рассчитано импортное оборудование, и колбаса выглядит красиво.

Ни один не променяет свое дело на место у станка и 200 рублей зарплаты.
Где я просился за станок?
 
Нет конечно же. За исключением тех случаев когда наши живут в США или ЕС. А те кто живет тут, а иностранцев вдел 2 раза по телевизору, а все остальное придумало воображение - те становятся ближе по мировосприятию к своему воображаемому идеалу.

кстати, каждый слой нашего населения выдумывает "европейца" по-разному. Как правило - это сборная солянка собственных идеалистических представлений.

например укронаци думают что европейцы - сплошь нацисты, и будут по приезду приветсвоввать их криками "хайль!".
На Барабэ и в службах такси думают что иностранцы - сплошь лохи, у которых денег куры не клюют, и будут плать за их говноуслуги в 10 раз больше.

церкви думают что иностранцы - ебанутые религиозные фанатики, поэтому на реставрацию церквей брошены колоссальные деньги.
А ты думаешь, что здесь есть много людей, которым твоя шиза нравится..
 
Каравай - известный лжец и злобный лузер. Ололо сыровар, блядь.
 
Не угадали. Я моложе и обеспечен. Скажу по секрету - у нас семейный бизнес, производство в цехах "колбасы" и "сыра". Не совсем легально, конечно, но приносит неплохой доход.

Ах мечты, мечты.....:D
 
Могу сказать что бета-каротин, он же анатто - хреновый эмульгатор. Из него делается "дешевый сыр". что бы сделать сыр "дорогой" надо много знать и уметь
Бета каротин - предшественник витамина А.
Синтетическим путем производить дорого - так что из моркови получают и прочей растительности.
Используется для придания сыру оранжевого цвета.
Аннато же (Е160b) придает иной оттенок цвета. И к прокаратину не имеет никакого отношения.
...
Хреновато у сыродела с химией. :D
 
Странно говорить о процентах навара, когда спрашивают о себестоимости
Странно думать, что выпускается один вид продукции с одной себестоимостью. Вот так стараешься доступно и просто объяснить, а сразу все выть начинают. Легче станет если я скажу что хороший эмульгатор стоит 400 зеленых за 50 кг? О чем это скажет? Или вывесить техпроцесс - концентрации, ингредиенты и пр? Много хотите, гопода))) ОБЭП не дремлет, может и адрес написать?

Цель месседжа была объяснить дурику, который думает что если купил за дорого - значит купил нечто супер-пупер. Он забыл что весь импорт делается в Одессе (с).

А ты думаешь, что здесь есть много людей, которым твоя шиза нравится..
Кому не нравится - закрывают окно браузера и идут гулять на свежий воздух.
 
Он такой же владелец бизнеса , как я Юрий Гагарин
Озлобленный неудачник.
Непонятно только как живет с такой ненавистью. Тут или вешаться или уезжать.

Да куда уж такому уезжать. Если оно здесь невдалое, то там ему только хуже будет. Тут выход один- вешаться.
 
Аннато же (Е160b) придает иной оттенок цвета. И к прокаратину не имеет никакого отношения.
...
Хреновато у сыродела с химией.
Да у нас и не требуется особых знаний - сыпем всего по немножку, лишь бы говнецо имело вид приятный. Самое ответсвенное дело на предприятии - процесс упаковки(!).

Тут выход один- вешаться.
Или засесть учить быкомову - что равнозначно.
 
Назад
Зверху Знизу