Как думаете, если бы СССР не распался, была бы выполнена Продовольственая программа СССР 1982 г.?

Как бы кто не считал странным , но современные УМНЫЕ люди все больше превращаются по восприятию мира к обычным европейцам или американцам.
Нет конечно же. За исключением тех случаев когда наши живут в США или ЕС. А те кто живет тут, а иностранцев вдел 2 раза по телевизору, а все остальное придумало воображение - те становятся ближе по мировосприятию к своему воображаемому идеалу.

кстати, каждый слой нашего населения выдумывает "европейца" по-разному. Как правило - это сборная солянка собственных идеалистических представлений.

например укронаци думают что европейцы - сплошь нацисты, и будут по приезду приветсвоввать их криками "хайль!".
На Барабэ и в службах такси думают что иностранцы - сплошь лохи, у которых денег куры не клюют, и будут плать за их говноуслуги в 10 раз больше.

церкви думают что иностранцы - ебанутые религиозные фанатики, поэтому на реставрацию церквей брошены колоссальные деньги.
 
Сейчас просто супер-выбор.
Никакого выбора нет - ведь все дерьмо одинаковое, из польского белковго порошка.
Свыше 100 можно купить просто классный
Вот вы сами отбросили 95% этого вашего "выбора" тем, что сыр вообще начинается со 100 грн.

Вообще, это лоховство - платить за сыр более 12 долларов за кг. Таких цен небыло в СССР, да и сейчас в мире такого нет. Кто покупает сыр до 100 грн - дурак, кто от 100 грн - лох, потому что переплачивает за воздух.
 
А что 70 лет говна и крови не хватило ?
Да, мало. Ведь в говно и кровь превращали тех, кто хотел нихуя не делать, а жить хорошо. Спекулянтов, воров, бизнесменов, взяточников и прочую мразь.

Такое впечатление что ты где то в дурдоме живешь и окружающих идиотов описываешь.
Да так и есть. Только в палате "Барабэ" можно купить джинсы за 200 долларов, хотя в ЕС самые дорогие джинсы стоят 50. Причем в ЕС джинсы фирменные, а на Барабэ - полный кал из Турции, купленный на опте по 2 бакса.
 
Мясо нормальное свинина отбивная 60-70 грн. кг.
вопрос был про колбасу. ее можно купить от 30 и до бесконечности. так за сколько можно купить нормальную, на ваш взгляд? мне например годные сосиски дешевле 100 не попадались. я их купить могу, он далеко не каждый может их преобретать
 
:рл:
Такое впечатление что ты где то в дурдоме живешь и окружающих идиотов описываешь.

Есть у меня знакомые и на Барабане, и верующие. Что за чушь ты пишешь ?

Почему "впечатление", это так и есть он там и живёт. И его пенсии по инвалидности ( как раньше и зарплаты сторожа в супермаркете) ни на что не хватает, поэтому у нег и нет выбора, по этому он и быкует.
Фаравеюшка, приходи, я объедки после обеда тебе отдам.
 
А вы извините в магазины и на базар не ходите.

Мясо нормальное свинина отбивная 60-70 грн. кг.
Молоко 7-8 грн. литр Например.
А что при совке на базаре не было мяса, молока?
А то что люди стали умней, так и производитель стал умней. Вам надо натуральное, так на упаковке и пишем натуральное, надо без ГМО напишем. СЭС и прокуратура не работает никто производителя не контролирует, кругом взятки.
И то что стоит дорого еще не гарантия качества.
Вот и приходится во всём этом шлаке лавировать, если раньше были госты то теперь ТУ и кто его знает, что ЧП Пупкин туда засунул что бы сэкономить.
 
Дык приведи факты, малыш. Ты вообще когда-нибудь задумывался на тем, отчего у нас в стране не выращивают коров практически нигде, а полки магазинов завалены молокопродуктами? Да-да...братская Польша не дает помереть с голоду...от того наш сыр запрещеают ввозить в другие страны - потому что соседи заботятся о здорове населения, а белковый порошок синтезируется из нефти...

Ты, конечно, в праведном гневе заявишь что вон эти все коровы - лежат в отделе мясных продуктов кучей...Да, лежат. Но только аргентинская буйволятина молока не дает по объективным причинам. Поэтому порошок везем из Польши, а мясо - из Аргентины.
То что сейчас от 100 грн. те разновидности в Совке обычным людям и не снились.
Так и есть. В СССР люди не могли даже себе представить, что сыр можно делать не из молока.

Фаравеюшка, приходи, я объедки после обеда тебе отдам.
Лучше хуйца сосни, мне тогда точно легче станет. Жаль, во время процесса ты не заспиваешь писню...
 
Вы действительно не понимаете, что наличие десятков сортов сыра в магазине не делает их автоматически доступными для всех?
Да это болезнь всего украидла. Они радуются от того, что посмотрели на ветрину в магазине. Им нравится изобилие в супермаркете, но то что у 95% населения в холодильниках нет такого изобилия - их никак не парит. Это и есть формула "украинского капитализма." Купил Ахметов яхту - значит должна быть счастлива ВСЯ страна.

А люди которые работают за 1000 - 2000 грн, а в деревне - и то меньше, они как-то не могут радоватся изобилию на ветрине. А в СССР любой пролетарий мог позволить себе сыр, и нормального качества - и очень дешево.

У совка сердце бы остановилось у современной витрины
Думаю, вначале бы просто человек был бы удивлен.

Но когда бы ему объяснили что все это сделано из стратегического запаса мяса Аргентины, которое та хотела утопить в море из-за срока давности, а мы релиши выкупить по дешевке; Что все эти буйволы - намного старше самого совка и помнят еще первых поселенцев на южноамериканском континенте - советского человека просто бы стошнило прямо в супермаркете.

Украинская еда представляет интерес только для энтомологов - на тушах буйволов живут опарыши южноамериканских видов мух, которые у нас не водятся. Говорят, там есть цисты некотрых видов тропических гельминтов - у нас тоже таких нет...и лечению поддаются туго...
 
Сейчас никто не будет набивать магазин товаром который не продается.
Сейчас просто перебивают дату упаковки. И все.
Когда положили на полки товар , сгнил , не продался и списали.
Кто же списывать будет? Втюхают в любом случае. не переживайте.
И если лежит 50 сортов сыра значит его берут.
Дык а другого выбора нет, кроме этого дерьма. Ну и плюс реклама - убедить людей что там ичтсое молоко.
Лучше пусть будет выбор для разного достатка людей и разного качества, чем один средний сыр для всех.
Ну вообще-то выставление отравы на прилавок это уголовное преступление;) А продукты должны быть одного качества - высшего.
 
Через 20 лет про СССР будут рассказывать и не такие сказки.
Впрочем истинным СССРом у совков считается только поздний Брежнев.
 
Кто вам вообще вбил в голову что все должно быть доступно всем ?
А где тогда стимулы развития ? Уравниловку мы уже прходили.

Вообще-то в отличительной особенность цивилизованных и развитых стран является то, что ВСЕМ граджданам доступно полноценное питание и жилье. Ублюдков. которые считают иначе там уже давно вздернули на виселицы.

В СССР с такими поступали даже гуманней - они хлебали жиденькую баланду в лагере.
 
Люди в СССр просто не знали что может быть больше 4-х сортов сыра.
В СССР люди не знали, что меняя конценрации пальмого стеарина и белкового порошка. можно производить сотни сортов сыра. Из двух ингредиентов.
Насколько я знаю это страна животноводческая с огромными пампасами, и обилием натурального корма животным
Так и есть. Но на Украину ввозится мясо непригодное для употребления в пищу - то, что хранилось в ихних стратегических запасах и у него истек срок давности.

Его решили утопить в море, но укры решили его купить. На здоровье!...
 
У совка сердце бы остановилось у современной витрины
у него сердце бы остановилось от цен. когда бы он понял, что того же качества продукцию ему сложно будет купить по финансовым причинам
 
А вообще чем дальше , тем сильнее у меня впечатление что ты какой-то рехнувшийся неудачник в возрасте 40 +- лет.
Не угадали. Я моложе и обеспечен. Скажу по секрету - у нас семейный бизнес, производство в цехах "колбасы" и "сыра". Не совсем легально, конечно, но приносит неплохой доход. На дешевый и некачественный товар находится покупатель, лишь бы обертка была покрасивше. Делаем и "дорогие" сорта;). Все зависит от эмульгатора.:)

Ну если у тебя хватило ума купить на Барабане джинсы за 200 у.е. , то слов нет...
А кто тебе сказал что я их там купил?
 
Да так и есть. Только в палате "Барабэ" можно купить джинсы за 200 долларов, хотя в ЕС самые дорогие джинсы стоят 50. Причем в ЕС джинсы фирменные, а на Барабэ - полный кал из Турции, купленный на опте по 2 бакса.

это чушь)))что есть фирменные джинсы? Где они по вашему сделаны?:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну делитесь секретами, сколько реально они стоят? В кавычках и без кавычек
Дабы не вдаватся в подробности скажу так. Минимальный навар составляет 400%. Этого как раз хватит на зарплату сотрудникам, всякие поборы контролируюющих органов, дальнейшую закупку сырья и энергии - ну и себя любимого не обидеть!
 
Назад
Зверху Знизу