как долго барабашово выстоит еще

Не будет барика,не будет и ТЦ...Все в этой жизни связанно,мой юный глупый друг.
Зато, по лёту, ты в теме самый умный. Всем советы даешь...

1. Люди работающие на себя в возрасте от 40 навряд ли пойдут в найм. Да и кем и на какую зп?
2. Даже если их чистый заработок будет равен средней зп в 4000 грн, они не уйдут с рынка. Потому что есть товарный кредит, потому что он на этом собаку съел, потому что друзья и т.д.

А куда же они пойдут?? Есть что они будут? В "эти-самые-90-е" токаря и инженеры поперли на рынок торговать китайскими штанами, чтобы прожить хоть как-то. Пофартило - заработал и на машину и на всё, не пофартило - остался без ничего.
 
Вы уверенны, что там не лучше ситуация?

Возможно, в данный отрезок времени, там условно более спокойная ситуация в бизнесе (у нас - война, нестабильная гривна, низкий спрос), но в краткосрочной перспективе цивилизованная Украина интереснее, чем те страны
 
ПО поводу наценок - знаю достоверно, что в одной из Харьковский торговых сетей накрутка составляет 200-300% от крупнооптовой закупки в Китае. И в большинстве магазинов примерно такая же ситуация. Единственно где цены действительно держатся на нормальном уровне - это, как ни старнно, брендовые магазины. Та же Индитекс - держит ценовую политику зары, пул ен бира, бершки и других - единую по всей европе, включая Украину. А все эти "Городы" и прочее, ни чем по своей сути не отличаются вот от этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и наценки там составляют те же 200-300 процентов. 20-30 - это вы, ребята, советский союз, по ходу, вспомнили. Так, что однозначно есть вещи которые дешевле покупать на барабашово. Удобство - конечно дело такое. Но тут кому чего. Хотя в инет магазине их(барабашовском) как я понял есть контакты продавцов... То есть, при желании можно договорится и подьехать, померятся))))
200-300% - не шутите? А 10-кратную наценку видели?
Как-то работал на базаре, было дело, особо не поднялся. Покупаю для себя ремень, типа кожаный (2008 год), стоил он 50-70 грн. на выходе. А знаете по чем они шли на закупке? По 5 грн!! И ниче, покупателей море, никто не морщился.
Такие же закупочные цены на все, чтобы там не говорили, выпучив глазяки, реализаторы.
На Барике поднялось целое полчище подпольных миллионеров, которые официальных налогов ни черта не платили, только местные поборы.
 
оказывается х..й сосут не только форумные олигархи ))
 
Как-то работал на базаре, было дело, особо не поднялся. Покупаю для себя ремень, типа кожаный (2008 год), стоил он 50-70 грн. на выходе. А знаете по чем они шли на закупке? По 5 грн!! И ниче, покупателей море, никто не морщился.
в 2008 хорошая пряжка на ремень стоила 1..1,5дол в закупке оптом, +типа кожа (пресскожа) на ремень 0,6дол,... в общем выходило в материале 2дол.. В Китае, наверное,ремни по 5грн были. но надо же еще привезти. Покупателей, таки да- море.
 
Деревья умирают стоя. :rolleyes:
 
Жаба,она такая жаба....Кто ж тебе виноват что ты не стал миллионером на Барабане?Глупая голова?А ведь хотел же...А теперь давай всех грязью поливать за свою же никчемность

Мне себя не жалко. Не нужно указывать, как кому думать.
Вы что, впрямь считаете, что во все годы происходившая обдираловка покупателей на Барабашово - это норма жизни?
 
Да на галантерее многие поднялись в свое время.В конце девяностых примерно,мой товарищ возил из Китая,галстуки.Закупка около 1,5 гривны со всеми накладными расходами.Продажа на опте-15 гривен,на розницу 25.Галстуки эти рвали у него,тогда почему то многие стали носить галстуки.Вот это был полдьем.1000% на опте
да, было время ))) на ручках и фломастерах тоже такие же наценки были :)
 
в 2008 хорошая пряжка на ремень стоила 1..1,5дол в закупке оптом, +типа кожа (пресскожа) на ремень 0,6дол,... в общем выходило в материале 2дол.. В Китае, наверное,ремни по 5грн были. но надо же еще привезти.
В тот-то и оговорка по А. Смитту: "хорошая пряжка" - то есть качественная и соответствующая своей цене. Многие (да почти все) торговцы с этого рынка прикинули, что торговать хорошими товарами им не выгодно, они дороже на закупке и на них не накрутишь большую наценку. А накручивать все-таки хотелось.

А зачем ты занимался обдираловкой покупателей на барабане?Или своего не видно?
Я не занимался.
 
Сейчас самый раз идти на Барабашова . С таким курсом можно купить ниже себестоимости . Люди продают , потому что тупо нечем платить местовые .
 
Сейчас самый раз идти на Барабашова . С таким курсом можно купить ниже себестоимости . Люди продают , потому что тупо нечем платить местовые .

Кого вы хотите перехитрить, того кто собаку на этом съел? Смотрите, уйдете с покупкой, еще магазин свой вам всучат. А потом окажется, что вы не магазин купили, а право его аренды только, и попали в вечное рабство.
 
Кого вы хотите перехитрить, того кто собаку на этом съел? Смотрите, уйдете с покупкой, еще магазин свой вам всучат. А потом окажется, что вы не магазин купили, а право его аренды только, и попали в вечное рабство.
:клас::D
 
Кого вы хотите перехитрить, того кто собаку на этом съел? Смотрите, уйдете с покупкой, еще магазин свой вам всучат. А потом окажется, что вы не магазин купили, а право его аренды только, и попали в вечное рабство.

Коммент хАрош!
Все "собственники" магазинов на Барабашово лишь временные арендаторы...
Я еще в те времена удивлялся, за что люди отдавали по 40-60тыс$.. за право аренды:D

Ай да Фельдман, ай да сукин сын (с) :D
 
Коммент хАрош!
Все "собственники" магазинов на Барабашово лишь временные арендаторы...
Я еще в те времена удивлялся, за что люди отдавали по 40-60тыс$.. за право аренды:D

Ай да Фельдман, ай да сукин сын (с) :D

ну так овчинка выделки стоила-я еше ще помню водовороты совсем недавно лет пять шесть на вьетнамке на сковородке,в обувных рядах
барик уже стал утухать помаленьку -но это не так в глаза бросалось
была россия был хороший опт шоп туристы на мерсах с белгорода по воскресеньям:клас:

сейчас только хозряды метис\электороинструменты-кое как хоть что-то продают...
 
Слышала там сейчас хорошие скидки на ленолиум?Правда ли,кто знает?
 
Слышала там сейчас хорошие скидки на ленолиум?Правда ли,кто знает?

Да:D практически бесплатно раздают:D
Зная логику барабашовских бЫзнесмЭнов, накрутка на тот же линолеум такова, что при любой распродаже и т.п. все-равно будут в весомом плюсе
 
Когда на перманентно агонизирующем барабане теперь выходной, интересует автозапчасти?
 
А что же сейчас?
Обсуждение темы происходило при $ = 25 грн
А сейчас $ уже практически 32грн...
Есть изменения на рынке? Как обстановка?
 
Назад
Зверху Знизу