Как делают сыр Адыгейский (и другие сыры) ТМ "Еда из Села"

И на кухне ресторана повар тоже перчатки не надевает.
Ой, вот только не надо. Уважающий себя повар будет работать в перчатках ;)

Второй вопрос: нигде не увидела, чтобы на готовую продукцию клеили стикер с датой производства и сроком годности. Я на глаз должна определять, свежий сыр или нет? Или собственным желудком? Если произойдет отравление, то мне кому претензии предъявлять? Администрации Сумского рынка? Ни юридического, ни физического адреса на баночках с творогом и кефиром тоже нет :незнаю:
Саша, Вы меня удивили :(

П.с.: ну и по поводу правки ошибок Вордом: массу пропущенных запятых в сложноподчиненных предложениях это приложение нашло бы однозначно
 
Второй вопрос: нигде не увидела, чтобы на готовую продукцию клеили стикер с датой производства и сроком годности. Я на глаз должна определять, свежий сыр или нет? Или собственным желудком?

Хм... а вы на конфетах которые покупаете на развес срок годности видите? Или на печенье которое продается в киосках на развес оно есть? Вас это не смущает что их там нигде нет?
А отравится просроченным шоколадом это зачастую хуже чем творогом.

Теперь по теме.
Супермаркеты на своих ценниках сроки указывают.
Что касается лотка на Сумском рынке да действительно на самой продукции сроков нет. Я передам ваше предложение руководству компании по этому поводу.
Думаю в случае с Сумским никому это не приходило в голову потому что товар не залеживается и более того сам производитель очень четко блюдет сроки реализации во избежание так сказать.

Администрации Сумского рынка? Ни юридического, ни физического адреса на баночках с творогом и кефиром тоже нет
Аналогично передам эту инфу.
В принципе на торговом месте должен быть уголок потребителя.
Но даже если его нет покупатель имеет право потребовать у продавца предоставить ему информацию у кого собственно он покупает продукцию и продавец обязан ее предоставить.
Это Закон о защите прав потребителя.
Упаковка будет в скорости, как только закончат с разработкой ее дизайна и логотипа ТМ. Он меняется.
 
блиннн, хочу рулет из сулугуни:їжа:

а как можно найти их контакты, желательно снабженца?:D это клиенты по моему профилю, пищевую нержавейку обрабатывать непросто и я им в этом могу помочь:yahoo: темпаче если они на ёогурты нацелились...
 
а санкнижки слабо было сфоткать , или их нет ?
 
а вы на конфетах которые покупаете на развес срок годности видите? Или на печенье которое продается в киосках на развес оно есть? Вас это не смущает что их там нигде нет?
Почему нет? Есть. На ящике, в котором их привезли, есть дата изготовления :)

Супермаркеты на своих ценниках сроки указывают.
Мы все уже давно знаем, что супермаркеты грешат перебиванием дат на стикерах. Да, можно, конечно, смыть даты от производителя, если они поставлены простым штампом, но тут уже задача сделать так, чтобы это было невозможно.

сам производитель очень четко блюдет сроки реализации во избежание так сказать.
Каким образом? Доверяя на 100% реализатору? Или нереализованная продукция через 72 часа изымается с точки и списывается?

В принципе на торговом месте должен быть уголок потребителя.
Это я в курсе. Долго смотрела на фото, сделанные Вами. Никаких документов не увидела: ни свидетельства о гос. регистрации предприятия, ни книги отзывов и предложений - ничего.
 
внесу свои 5 копеек:ги:
ведра черного цвета как правило изготавливают из втор сырья и явно не из пищевого пластика, друшлаки тоже , также вопрос к пленке, она надеюсь пищевая...
в целом я фанат таких сыров и те что на первой фотке , ну может очень похожие покупаю в салтовском колбасном киоске регулярно!!!
 
1997894_original.jpg

на потолке, это венецианская штукатурка или плесень?
 
А в какой сыр добавляют ферменты? и в какой добавляют просто уксус?
 
Самое главное достоинство продукции которую выпускает «Еда из Села» это ее натуральность.
При изготовлении как сыров так и другой продукции не применяется никаких консервантов и стабилизатором и из-за этого сроки реализации этой продукции составляют всего несколько дней.


В этих кастрюлях молоко держат очень горячим и добавляют в него кисло-молочную сыворотку.

Из-за добавления кисло-молочной сыворотки молоко начинает сворачиваться - образуется творожное зерно.

После этого его начинают зачерпывать и разливать по формам.
1992444_original.jpg
Судя по фото кисломолочная сыворотка -это обычный уксус.
 
И конечно это ни разу не реклама.
 
Ужас! Укрепилась в мысли что такой сыр нужно делать дома! Я даже боюсь подумать что там у тетеньки под ногтями.
 
Хорошее,небольшое чистенькое производство:клас:

Ужас! Укрепилась в мысли что такой сыр нужно делать дома! Я даже боюсь подумать что там у тетеньки под ногтями.

да не будете вы его дома делать,вы его пойдете и купите- такие как вы укрепляются в мыслях очень долго.
 
:)
Просто потемневший бетон.
Плесени там нет

ну да, просто потемнел, благородный бетон должен темнеть:ги:

Ужас, конечно, но в подобных цехах бывает гораздо хуже. Для такого полукустарного производства вполне вменяемо.

Я, как имеющий непосредственное отношение к журналистке, испытал острое кровотечение глазных яблок.
А я, как имеющий непосредственное отношение к медсестре, рекомендую вам намазать свои яблоки зеленкой:ги:
 
Меня это тоже покоробило. С точки зрения будущих покупок этой продукции - фото не очень. Сыр кладут просыхать на какой-то стол покрытый тряпкой, или досками, которые непонятно как моются. Сотрудники берутся за сыр руками без перчаток, перебирают его расщепляют на нити, а ведь он потом употребляется без всякой термической обработки.
После вашего репортажа поняла, что сыры типа сулугуни и адыгейского лучше не покупать:)

А че должны?
Можно ссылочку на нормативный документ? ;)

Просто понятия о гигиене у работников этой компании на уровне древних адыгейцев...)

Нужно сказать что сыроварня и все производство сыра было сертифицировано по самым высоким стандартам

Сертификат в студию. Люстрацию таким сертификаторам!


Спасибо автору за предупреждение, больше никогда, никогда, никогда не буду покупать косички и адыгейский сыр...

Пошел продезинфицируюсь 12 летним чивасом...
 
Просто понятия о гигиене у работников этой компании на уровне древних адыгейцев...)
.

всем кто плюется на то, что они работают без перчаток. Почитайте СанПин, почитайте НАССР для работников молочной промышленности. Ниче там не сказано насчет перчаток. И нигде, не работают в перчатках.
 
Спасибо за репортаж!
Я лучше буду кушать сыр приготовленный голыми руками, надеясь на настоящие санитарные книжки и чистоту на производстве, чем буду кушать сыр с резиновыми перчатками внутри!
riQa83KDxxU.jpg
 
Назад
Зверху Знизу