Как давно в быту появилось электричество и какие его перспективы?

у соседа тоже двушка. я в пятиэтадке живу.

вот с этого и надо было начать - в хрущевках в смежных комнатах видны в коробках и в розетках (места под них сквозные) соседские провода и можно спокойно подключится к соседской проводке без особого напряга
 
У соседа 3 компа ? Интересно, может он сейчас здесь и читает все это ???:D
 
У соседа 3 компа ? Интересно, может он сейчас здесь и читает все это ???:D

А что, кому то стало стрёмно за свою технику???:D Так электрик на подходе!!!!
И если тут мой сосед-НУ ГАД!!! ОТЛЮЧАЙСЯ!!! и теперь платить будеш и за электричество и за инет!!!
 
Я бы еще проверил бытовую технику, ведь неплотно прилегающая резинка на дверце холодильника заметно увеличит его знергопотребление, хотя и не приведет в поломке в ближайшее время. И неотключающийся (допустим) при полоскании ТЭН стиралки тоже. Хотя сосед однозначно главный подозреваемый.
 
Не ну это бездоказательно! А вдруг не этот сосед, а сверху или снизу?
Ваша правда с горяча можно дров наломать :пиво: К этому вопросу нужно подойти холоднокровно, хотя законно доказать факт воровства электроэнергии мне видится бесперспективным, темболее если доступ к распределительным коробкам и розеткам имеют обе стороны. Единственное верное решение обезопасить свое жилище от таких "электриков-вторженцев" заменой проводки.
 
1.Учёт.В одно и то же время записывайте показания счётчика.
2.Проводка в доме обычно делится после счётчика на 2 потока-нижний-верхний, либо одна половина квартиры и вторая, отключаем предохранителем или автоматом подозрительную половину и пользуемся через удлинитель(ли) быттехникой от надёжной стороны.Если записи резко пошли вниз- проверяем обесточенную половину прибором, ищем наличие нагрузки (а вашу вы уже отключили), но
лучше вызвать профи из данного района-он разберётся.
 
Да, с учетом правильно, у Вас набегало по 20 кВт в сутки, сейчас как, не уменьшилось?
Будете вызывать электрика, желательно чтобы он взял с собой токоизмерительные клещи (чтобы второго не вызывать), с ними можно проверить ток в любом проводе, не разрывая цепь (а значит не вызывая подозрений у того кто тырит).
Опять же в щитке надо проверить наличие посторонних присоединений, они бросаются в глаза даже не специалисту - в крайнем случае сравнить с соединениями в щитках у соседей сверху и снизу, должно быть все одинаково (разве что заменены пробки на автоматы, и добавлена отдельная нагрузка), к счастью(в данном случае) всю разводку в щитке видно. Вот пример:https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=216711&d=1234351101
Но в щитке подсоединяться опасно, может заметить электрик, а вот в смежной коробке, особенно если с вашей стороны она заштукатурена, а с его стороны закрыта крышкой - идеальный вариант.
 

Вкладення

  • mm9912s.jpg
    mm9912s.jpg
    4 КБ · Перегляди: 83
Может и грубо скажи мужу чтобы набил ему ебало!
Мальчег, а сли сосед набьет это самое ее мужу?
Добавлено через 2 минуты
Обычно подключаются не к соседям, а просто мимо счётчика. Или отматывают с помощью трансформатора, заземлённого на батарею отопления (но сейчас счётчики ставят так, что фокус с трансформатором не проходит).

Кстати, подключиться к вам может и сосед этажом выше. У меня, например, в панельном доме в полу идут провода к люстре соседа снизу, а мои провода - соответственно этжом выше.
Аха, подключился к люстре и сиди жди, пока свет вечером включат, чтоб на шару чайку вскипятить:іржач:
 
Аха, подключился к люстре и сиди жди, пока свет вечером включат, чтоб на шару чайку вскипятить:іржач:
Да там целый пучок проводов! Похоже, снизу распределительная коробка сделана. Так что там ток есть не только при включенной люстре.
 
Тс, чем всё закончилось? Или не закончилось?
 
Ой, ну интересно очень, где же собака порылась?
Да, а почему этим занимается девушка а не ее муж. Помоему тут на лицо воровство и давно пора принять "мужские" меры, ТС, без обид :-)
________________________________________________
Надеюсь все решится для вашей семьи благополучно.
 
Проверьте холодидьник. Если компрессор не выключается, то будет мотать все время квт.
 
Как давно в быту появилось электричество и какие его перспективы?

Всем доброго времени суток. Хотелось бы упорядочить эту тематику в хозе, а то куча тем, которые потом теряются и появляются на их месте ещё большая куча с теми же вопросами. Тема не коммерческая-искать мастеров и говорить о ценах на их работу в рублике услуги. Тут обсуждаем чисто технические моменты.
Ну и дабы начать с весёлой ноты сфоткал вот такую картинку. Сегодня поехал на заказ(пропал свет во всём доме) и увидел счётчик установленный вот в таком "удобном месте" для снятия показаний и отключения или включения автоматов если вдруг чего. Высота метра 4. Икают наверное часто установщики, когда инспектор с фотоаппаратом туды лазит, да и я их сегодня добрым словом вспомнил:)
6b949c51fad5.jpg
 
Как давно в быту появилось электричество
Начиная с XIX века, электричество плотно входит в жизнь современной цивилизации. Электричество используют не только для освещения, но и для передачи информации (телеграф, телефон, радио, телевидение), а также для приведения механизмов в движение (электродвигатель), что активно используется на транспорте (трамвай, метро, троллейбус, электричка) и в бытовой технике (утюг, кухонный комбайн, стиральная машина, посудомоечная машина).
В целях получения электричества созданы оснащенные электрогенераторами электростанции, а для его хранения — аккумуляторы и электрические батареи.
Материал из Википедии.

и какие его перспективы?
Подумай лучше о том каковы перспективы без него:)
 
ток в лампе течёт от анода к катоду или наоборот?

почему в метро 825В?
 
ток в лампе течёт от анода к катоду или наоборот?

К электрике отношения не имеет, но принято считать, что в лампе ток протекает от раскаленного катода к аноду...

почему в метро 825В?

800 на питание двигателей, а 25 для питания лампочек на пульте управления, а если дотронутся к контактному рельсу, то шарахнет сильно т.к. у Вас нет лампочек на пульте управления!!!


Счётчик бомбово стоит, чёт я не догадался так прилепить, было бы метров 8 высоты)))
 
Назад
Зверху Знизу