То есть вы исключаете вариант решения вопросов в подкормленных коллектарами судах???Я думаю решение суда в их пользу-это единственная угроза участникам этого форума, тк их письма и звонки с смсками это детские шалости которые легко можно игнорировать.
Исключаю по одной простой причине: иск подается в суд ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ОТВЕТЧИКА, а уже ответчик имеет право подать встречный иск в этом же суде

. Слишком уж много придется судов "подкармливать". Да и к тому же, как я писал выше, доказывать им придется не только законность их требований, но и правомерность использования Ваших персональных данных (а тут уже можно привлекать заодно и того субъекта, который эти данные им передал без Вашего на то письменного согласия). Вся эта дерготня потребует колоссальных затрат средств, времени и человеческого ресурса (на судах их представлять всё равно кому-то нужно). Да и долги они скупают более чем выгодно. Говоря в среднем: если хотя-бы один из шести погасит им свою задолженность, они, в итоге, еще и прибыль нехилую получат, а у нас в стране (да простят меня земляки-украинцы) *****ов хватит на всех

Делайте выводы
Я вот что думаю, скоро выборы. Можно попробовать обратиться с этой проблемой к разным партиям - может быть кто-нибудь захочет попиариться на этом перед выборами, показать какие они хорошие и как о людях заботятся. Самостоятельно у нас действительно почти нет шансов что-то весомое сделать этим мошенникам.
Если кто-то и вцепиться, то скорее всего дело закончиться обещаниями) Поймите, в данной ситуации по закону коллекторам абсолютно нечего предъявить. Они ведь никому не высылают даже заверенные копии договоров факторинга, что подтверждало бы их право на Ваш долг) Ведь тогда сразу бы встал вопрос об
уведомлении второй стороны договора (Вас) первой стороной (кредитором) о продаже Вашего долга третьей стороне (коллектору). Этот закон еще никто не отменял. И даже если в договоре, который Вы подписали, значиться, что Вас не обязаны ни о чем уведомлять, такой договор противоречит законодательству и может быть признан не действительным со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А сейчас их позиция проста и понятна: игра на ****. Кто-то да и поведется (кстати, встречал на форумах много сообщений, когда народ действительно оплачивает их квитанции из писем

, а потом жалуются, что звонить продолжают и все равно требуют деньги (кто бы сомневался))
Кстати, я смотрю здесь многим хочется активных действий)))
Если у кого есть знакомый сотрудник СБУ на руководящей должности (какой-нибудь начальник какого-нибудь отдела), можно скинуться ему "на подарок" чтоб он пробил кто там у этих коллекторов заправляет (100% у них в базах есть такая информация) и "завалить ИХ корреспонденцией со всей нэньки-Украины"

Во всяком случае хоть повеселиться можно будет)))